Новости Московские пенсионеры,все такие ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
А вот после революции большую стойкость духа и смирение продемонстрировали как раз потерявший все в одночасье представители высшего класса.
угадай с 3 раз почему
 
Реакции: gpp

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот после революции большую стойкость духа и смирение продемонстрировали как раз потерявший все в одночасье представители высшего класса.
Кто сказал, что потеряли? Всё с собой увезли. Нищие дворяне, коих большинство, ничего не потеряли, так как ничего и не имели. Купцы золото вывезли. Если говорить о земле, то нех баловаться по 400 тысяч гектар одному рылу владеть. Все заводы работали в основном в военной сфере, так что, за время 1 мировой войны, себя триста раз окупили. Перед революцией было столько бабла заработано, что страшно сказать.
 
Последнее редактирование:

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Кто сказал, что потеряли? Всё с собой увезли. Нищие дворяне, коих большинство, ничего не потеряли, так как ничего и не имели. Купцы золото вывезли. Если говорить о земле, то нех баловаться по 400 тысяч гектар одному рылу владеть. Все заводы работали в основном в военной сфере, так что за время 1 мировой войны себя триста раз окупили. Перед революцией было столько бабла заработано, что страшно сказать.
увы..так и было
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
увы..так и было
Тётка друга моего получила наследство n миллионов долларов (не знаю сколько точно, но много:oops:, больше миллиона точно). дело так было. Решили порыться в дедушкином сундуке. Нашли странные номера, вклеенные в газеты. Решили разобраться, что это. Оказалось счета в английском банке. Дед вырезал номера и вклеил в газету, чекисты были малограмотные и не поняли в чём соль. Уехали жить в Америку.:)
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
мои предки оставили мне туеву хучу фарфоровых какашек и мешок бумажек, когда-то имевших стоимость
 

Marina MK

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
130
Не курю с
01.01.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
мои предки оставили мне туеву хучу фарфоровых какашек и мешок бумажек, когда-то имевших стоимость
А Вы не интересовались - сегодняшняя стоимость фарфоровых безделушек может приятно удивить. Из собственного опыта говорю. Лет десять назад на молотке сама продавала советскую керамическую малую скульптуру за очень хорошие деньги. Москва рулила по покупкам.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
А Вы не интересовались - сегодняшняя стоимость фарфоровых безделушек может приятно удивить. Из собственного опыта говорю. Лет десять назад на молотке сама продавала советскую керамическую малую скульптуру за очень хорошие деньги. Москва рулила по покупкам.
Увы, во времена моей молодости продажа чегобытонибыло считалось спекуляцией. Уехала за бугор с чемоданом одежды...
 

Marina MK

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
130
Не курю с
01.01.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Увы, во времена моей молодости продажа чегобытонибыло считалось спекуляцией. Уехала за бугор с чемоданом одежды...
Я проще к этому делу отношусь...;) сами уехали в иммиграцию с чемоданами. Но по правилам надо было привезти денег на полгода проживания семьи, как минимум. Так что керамика выручила. Да и сейчас я продолжаю «спекулировать» на eBay. Помогает ипотеку платить.:cool:
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ВАЛЮТУ ПОЧТИ НА 23 МЛН РУБ. УКРАЛИ ИЗ БАНКОВСКОЙ ЯЧЕЙКИ ПЕНСИОНЕРА В МОСКВЕ

08:21

Неизвестный похитил 400 тыс. долл. из ячейки банка в Академическом районе столицы, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного управления МВД.

По данным ведомства, 10 января в полицию обратился гражданин 1940 г. рождения, который сообщил о краже в банке на ул. Кедрова.

«Сотрудники полиции выяснили, что по указанному адресу неизвестный похитил из банковской ячейки заявителя 400 тыс. долл., что эквивалентно около 22,8 млн руб.», - сказали в пресс-службе.

Возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере, устанавливается личность преступника.

Отсюда
а чо удивляться то. У них и полковники полиции дома годовой бюджет Украины хранят))))) А потом при обыске - не моё, подкинули))))
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.621
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ну москва это же отдельное государство, и оно Богатое. в отличии от остальной россии. Так что вполне верю что там все пенсионеры миллионеры. Представляю какой шок он получил открыв свою ячейку. бедолагу наверное кондратий хватил. поначалу наверное подумал что это страшный сон.
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.655
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Тогда ему прямая дорога в Газпром, но там не все много получают, я, например, на них работал до недавнего времени, но получал мало! :facepalm:
Сразу несколько вопросов: 1 - Кем работал? 2 - Сколь получал? Заранее спасибо за ответ..
 
Реакции: gpp

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.198
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сразу несколько вопросов: 1 - Кем работал? 2 - Сколь получал? Заранее спасибо за ответ..
1- Переводчиком технической литературы по договору подряда
2- от 40 тыр и больше...
Заранее пожалуйста! :)
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.655
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
1- Переводчиком технической литературы по договору подряда
2- от 40 тыр и больше...
Заранее пожалуйста! :)
А, ну вот видишь, как бэ не в самой компании работал, а как приглашенный специалист по договору. А вообще говорят там рай, государство в государстве. Сварщики с максимальным допуском от сотни и выше в месяц зарабатывают + полный соцпакет. Шоферюги на автопоездах тоже примерно так же. Да и если в трудовой стоит печать газпрома, то тебе двери открыты практически в любую организацию или артель.. Короче предел мечтаний большинства работяг - газпром))
 
Реакции: gpp

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.198
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А, ну вот видишь, как бэ не в самой компании работал, а как приглашенный специалист по договору. А вообще говорят там рай, государство в государстве. Сварщики с максимальным допуском от сотни и выше в месяц зарабатывают + полный соцпакет. Шоферюги на автопоездах тоже примерно так же. Да и если в трудовой стоит печать газпрома, то тебе двери открыты практически в любую организацию или артель.. Короче предел мечтаний большинства работяг - газпром))
Ну это было до санкций, после санкций заказы от них закончились, а, вообще, платили хорошо, ну, максимум, у меня 80 тыр выходило! Так это еще было в 2010 году и так до 2014...
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.655
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Сварщики с максимальным допуском от сотни и выше в месяц зарабатывают
ну, максимум, у меня 80 тыр выходило!
Вот поражаюсь, неужели правда??? У меня родственник там в "конторских" сидит, и тоже говорит, что от восьмидесяти, до ста получается, это с премиальными. А работяги от ста и выше зарабатывают.. :eek::eek::eek:
 
Реакции: gpp

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.198
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот поражаюсь, неужели правда??? У меня родственник там в "конторских" сидит, и тоже говорит, что от восьмидесяти, до ста получается, это с премиальными. А работяги от ста и выше зарабатывают.. :eek::eek::eek:
Не уверен, что сейчас такая тенденция сохранилась! :nah_disagree:
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.655
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Не уверен, что сейчас такая тенденция сохранилась! :nah_disagree:
Нет, ну так мы с ним эту тему менее полугода назад обсуждали. Говорит, думает, может в водителя автопоезда переквалифицироваться)) Чем черт не шутит.
 
Реакции: gpp
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу