Может ли стопиццотый раз стать последним?

Elenna

Ваще никакая)
Сообщения
76
Реакции
159
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Стаж курения
27 лет с перерывами
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-30 шт.
Зачем решили бросить
Чтобы облегчить себе жизнь
Причины отказа от курения
1. Негативно влияет на здоровье. 2. Дорого. 3. Не люблю выходить на улицу на работе. 4. Люблю, когда дома пахнет вкусно
Попыток бросить
Очень много
Бросал(а) с использованием методик
Табекс, А.Карр, сила воли
Причины прошлых неудач
Виновата сама. Не хватает терпения и дисциплинированности что-то довести до конца
Сейчас бросаю с помощью
С помощью силы воли, но в особо тяжёлых случаях буду использовать никотиновую жевательную резинку, чтобы снять симптомы абстиненции.
Ну и немного от себя, а лучше много
При прошлых попытках бросить, сталкивалась с двумя проблемами - резкое повышение аппетита и набор веса, и вторая деликатная проблема - полный отказ кишечника работать. Ни свёкла ни чернослив с кефиром не помогает, только слабительные. Есть мнение, что через полгодика всё наладится само. Хотелось бы узнать, как другие справлялись с запорами и повышенным аппетитом.
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать!
Стопиццотый раз легко может стать последним)
Удачи и легкого бросания!
 

Elenna

Ваще никакая)
Сообщения
76
Реакции
159
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
В общем, последняя сигарета была вчера в 22-30. Подходят к концу первые сутки. Особенных неудобств пока не ощущаю, самочувствие хорошее, только очень клонит в сон. Частенько вообще забываю о курении. Никоретте пока не потребовалась. Знаю, что расслабляться нельзя и накаты ещё впереди. Веду дневник для того, чтобы в дальнейшем анализировать своё самочувствие и моральное состояние. :wub:
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В общем, последняя сигарета была вчера в 22-30. Подходят к концу первые сутки. Особенных неудобств пока не ощущаю, самочувствие хорошее, только очень клонит в сон. Частенько вообще забываю о курении. Никоретте пока не потребовалась. Знаю, что расслабляться нельзя и накаты ещё впереди. Веду дневник для того, чтобы в дальнейшем анализировать своё самочувствие и моральное состояние. :wub:
В сон конечно будет клонить не один день еще)
Ну так это вам явно уже знакомо)
Главное сохранять настрой положительный и полный решимости.
С каждым днем будет все легче и легче!)
 

Elenna

Ваще никакая)
Сообщения
76
Реакции
159
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
В сон конечно будет клонить не один день еще)
Ну так это вам явно уже знакомо)
Знакомо! Со сном ещё какая проблема была в прошлый раз - засыпала хорошо, но каждое утро ровно, блин, в 5 утра я как штык - и всё. Иногда чуть позже вырубает, а иногда так и промучаюсь до 7, а там уже вставать на работу. Надеюсь, это тоже временная проблема:(
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Знакомо! Со сном ещё какая проблема была в прошлый раз - засыпала хорошо, но каждое утро ровно, блин, в 5 утра я как штык - и всё. Иногда чуть позже вырубает, а иногда так и промучаюсь до 7, а там уже вставать на работу. Надеюсь, это тоже временная проблема:(
Ужас какой.
На самом деле у всех по разному организм реагирует на отмену.
Всё это само-собой временно.
У меня вот например кашель долго проходил -2 месяца кашлял ходил.
Но зато уже это позади) Да и не факт, что в этот раз проблемы со сном будут.
Главное себя не настраивать сразу на это.
 

Elenna

Ваще никакая)
Сообщения
76
Реакции
159
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Да и не факт, что в этот раз проблемы со сном будут.
Не факт. Но, в принципе, и с этим жить можно. Я прекрасно понимаю, что с моим стажем курения будут какие-то сбои в системе))). Эта дрянь уже вошла в мой обмен веществ. Придётся как-то приспосабливаться. Надеюсь, что это временные трудности и если что, опытные люди подскажут , как справлялись с ними.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хотелось бы узнать, как другие справлялись с запорами и повышенным аппетитом.
С повышенным аппетитом не боролась. Для меня бросить было неоспоримым приоритетом, все неприятное, что сопутствовало, принималось стоически. И у меня было с точностью до наоборот. Первые полгода бросания ЖКТ впервые в жизни работал как часы. Прошло пол-года, прошел жор, привет, запор! Ну, сенаде в помощь! И лучше не отечественного производства. А еще лучше гутталакс! Бросишь ты, раз сюда пришла! Удачи!
 

Elenna

Ваще никакая)
Сообщения
76
Реакции
159
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
С повышенным аппетитом не боролась. Для меня бросить было неоспоримым приоритетом, все неприятное, что сопутствовало, принималось стоически. И у меня было с точностью до наоборот. Первые полгода бросания ЖКТ впервые в жизни работал как часы. Прошло пол-года, прошел жор, привет, запор! Ну, сенаде в помощь! И лучше не отечественного производства. А еще лучше гутталакс! Бросишь ты, раз сюда пришла! Удачи!
Спасибо, Наташа! Я буду очень стараться. Тоже надеюсь, что положительные эффекты перевесят временные небольшие неприятности.
 

Sedoivecher

Авторитетная личность
Сообщения
731
Реакции
1.589
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Может ли стопиццотый раз стать последним?
Конечно может, скажу больше - уже стал. Теперь уже стопиццотпервый :playfull:
 

Elenna

Ваще никакая)
Сообщения
76
Реакции
159
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
27
Дневник
Читать »»

Sedoivecher

Авторитетная личность
Сообщения
731
Реакции
1.589
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Главное, не превратить это в хобби:giggle:
Согласен. Но в этом деле редко бывает "всё хорошо" У меня стаж поболее твоего и проблемы были не маленькие, но человек такая зараза, что если захочет может ВСЁ. Научись себе отказывать и всё будет ладушки. ;)
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.705
Реакции
70.739
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лена тут кто-то писал что от накатов спасает чернослив. Типо в нём есть чего-то похожее на никотин и если его есть постоянно думаю одной проблемой будет меньше.
Кстати сейчас сезон слив. Калорий мало эффект должен быть.
Когда я бросала от накатов использовала карандаш для ингаляции "Золотая звезда".
Там ментола много нюхнешь и носоглотку прочистишь и курить не хочеться.
А вообще восстанавливай дыхалка и в спортивный 100дневки.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу