Начало нового этапа в жизни

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Откопала у себя книжку с 4х недельной программой очистки от шлаков. Решила с завтрашнего дня начать ее проходить. Как раз сегодня за продуктами ехать надо. И параллельно дальше изучать на что надо обращать внимание при составлении плана-веган питания. Плюс программы, что она основана именно на веганских рецептах, заодно проверю подходит мне такое питание или нет. И дополнительная поддержка в бросании курить :).
Про шлаки как всегда написано много разной противоречивой информации. Одни пишут, что это бред, и никаких шлаков в организме не собирается, потому как вредные вещества фильтруются печенью и быстренько выводятся через кишечник и почки из организма, другие наоборот говорят, что при том количестве вредных веществ, которые окружают нас и которые мы съедаем печень физически не в состоянии справиться, и поэтому часть вредных веществ откладывается в нейтрализованном виде в организме (в частности в жировой ткани), и желательно периодически очищаться иначе ни к чему хорошему со временем это не приведет.

Буду писать тут как идет, что я ем и какие внешние изменения происходят (если конечно таковые будут иметь место). Так что мой личный 4х недельный эксперимент :).
 

АлисаЛи

Ветеран
Сообщения
1.964
Реакции
3.738
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Обязательно, спасибо. Ты же уже если я правильно помню до сыроедного уровня дошла?
дададааа:smug: на щёт шлаков и токсинов - ответственно заявляю что они существуют! а что за программа очищения у тебя?
 
Реакции: Jkit

АлисаЛи

Ветеран
Сообщения
1.964
Реакции
3.738
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я согласна с тем, что всякая дрянь хранится в жировых отложениях)
 
Реакции: Jkit

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
дададааа:smug: на щёт шлаков и токсинов - ответственно заявляю что они существуют! а что за программа очищения у тебя?
Про шлаки и токсины я тоже думаю, что все же они есть, и отложены в нейтрализованном виде именно в жировой ткани :).
У меня первый этап комплексной очистки.
Для начала в течении 4 недель убирается закисление организма, без интенсивной чистки какой-то конкретной системы. Можно на нем остановиться, можно пойти дальше по отдельным системам. Я после 4х недель (если конечно дойду до конца) посмотрю. В любом случае для организма будет интересное приключение.
Немного сложно с переводом, не могу слово подобрать, выбираются продукты, которые не закисляют а наоборот :). Основа - подобранные веган рецепты на завтрак - обед - ужин + специальный травяной чай и вода (можно с лимоном и имбирем).
 

АлисаЛи

Ветеран
Сообщения
1.964
Реакции
3.738
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
выбираются продукты, которые не закисляют а наоборо
то есь, которые ощелачивают:)это все сырые овощи-фрукты и зелень. а чо за чай спецательный? кстати, кроме продуктов, есть ощелачивающие эмоции - радость, удовольствие, короче, все то, что позитивно окрашено
 
Реакции: Jkit

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
то есь, которые ощелачивают:)это все сырые овощи-фрукты и зелень. а чо за чай спецательный? кстати, кроме продуктов, есть ощелачивающие эмоции - радость, удовольствие, короче, все то, что позитивно окрашено
О, ты мне слово подобрала, спасибо!!! Еда там конечно не вся сырая, но сырого тоже много. А еще всякие разные травки и специи, которые тоже пользительные должны быть. Утренний чай так и называется ощелачивающий, травки там всякие разные :), потом гляну в словарик, а то у меня беда с названиями :). А вечером просто чай с крапивой :).
Позитивные эмоции - это то, что должно появиться в результате "раскисления" организма. И еще желательно энергия, ощущение свободы и легкости, и чтобы бабочки в животе летали. А то что-то у меня ощущение, что эмоции тоже уже закислились вместе со всеми остальными частями тела :).

В качестве подготовки к завтрашнему завтраку (неужели такое счастье случится в жизни :thumbsup:) залила геркулес с чиа рисовым молоком, пусть ночку постоят. Завтра надо будет остальные компоненты добавить, зелье смешать и .... позавтракать :).
А потом в магазин за свежими фруктами, овощами и зеленью :). И будет мне счастье (моему кишечнику так точно :))
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 1. Начало :)
Завтрак. В замоченный с вечера геркулес с чиа добавились: финик, изюм, фисташки, миндаль, дробленые льняные семечки, шелуха семян подорожника, льняное масло, сок лимона.
Все это съелось с удовольствием и было запить еще двумя стаканами воды. Через какое-то время еще чашка травяного чая.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 1 продолжение :)
На обед. По плану зеленый салат с паприкой и копченым тофу (кто знает какого рода тофу?) заправленный оливковым маслом с лимонным соком, горчицей, чесноком и карри + зелень петрушка с перьями лука.
На ужин должна быть
отварная в овощном бульоне морковь со стручковым горошком, с шалотами, чесноком, имбирем, чили, карри, куркумой, кокосовым маслом и посыпано все это должно быть зеленью кориандра :)

Потом напишу что получилось и как оно все по вкусу. Надо еще в магазин, а на улице как назло дождь. Поеду наверное как ребенка в русскую школу отвезу. Так что в обед зелень будет замороженая, свежую пока не успела купить.
 

АлисаЛи

Ветеран
Сообщения
1.964
Реакции
3.738
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Реакции: Jkit

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
на здоровье) только ты имей в виду, что ощелачивают только сырые продукты) насколько я знаю)
мужеского:)
Значит тофу он мой :). Про только сырые не уверена. Вернее скажем так вареные овощи не закисляют, по крайней мере у меня так написано :). Кто его знает. В любом случае оказалось все на удивление вкусно и сытно. Даже удивилась, что наелась хоть и порции небольшие были. И ощущения в желудке и кишечнике очень даже приятственные :).
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 2. По плану был только завтрак. Такой же как вчера, только еще персик свежий туда покрошила.
Рисовое молоко как-то начинает надоедать. Надо бы миндального или из кешью купить.
Сегодня ребенкин день рождения с ее друзьями справляли (так то он 2 июня был, но собраться только в эти выходные получилось). Так что плановые рецепты этого дня переношу на завтра. А сегодня какой-то сыроедный день в итоге получился. Ела огурцы, помидоры, арбуз, яблоки, груши, абрикосы и персики. Количество не ограничивала и не считала.
Ощущения нормальные, только легкое чувство голода все же сейчас присутствует. Пойду чайку выпью вприкуску с финиками :).
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Пробежалась по соседним дневникам. Какие-то нереальные цифры в районе 50 - 52 кг люди с моим же ростом пишут. Задумалась, сходила к мужу, он покрутил пальцем у виска, и сказал, что когда было 58, то была тощей и хотелось срочно накормить, а сейчас нормальная наконец-то, хватит глупости читать, иди лучше спать :). Пойду, всем спокойной ночи. Завтра надо в магазин съездить и подумать что с уходом за кожей и красотой делать. Я в этом как-то не особо разбираюсь.
Оооо!!! У тебя уже в нежральне дневничок завёлся!!! Хочу тоже свои 5 копеек вставить по поводу циферок. 50-52 кг- это мой нормальный вес, рост почти как у тебя 169. Тут играет роль сложение скелета и вес кости. Я тонкокостная, лёгкая. Когда наедаю до 53 кг, сразу заметны всякие "ушки" и "складочки" где не надо. А вот если вес до 49 падает, то мне самой себя жалко, устрашающе выглядит, как привет из Бухенвальда. Всего 4 кг разница, но так заметно, даже по одежде понятно. 53- всё в облипку, 49- всё висит. А вот когда я в свой первый год некурения дошла до 56ти, долго несгоняемых килограмм, я была похожа на свиноматку. Благо, жила в Банусе, где лето круглый год. Так и проходила почти полгода в одном широком сарафане до пят. Только успевала его стирать. Все шмоточки провисели год в шкафу, ничего не налезало, а покупать новые вещи и обновлять гардероб- душила жаба. Одна отдушина была - тратить деньги на новые сумочки и обувь.:unsure:Так что всё индивидуально. Кости+ соотношение мышечной массы и жировой прослойки при одном и том же росте имеют разные показатели. Мышцы тяжелей, но если они "сушеные"- то это совсем другой вес, т.е. небольшой. Неправильное питание + спорт= повышение массы тела. В общем, о правильности всего можно рассуждать бесконечно.:oops:
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Seagull, :rofl: завелся и забросился. Мои начинания они такие непостоянные :).
Классные 5 копеек :), спасибо, согласна с тобой. В принципе вес вообще сравнивать и на него ориентироваться нельзя, объемы более интересно. У меня когда было 57, меня спрашивали все-ли у меня нормально, и не заболела - ли я чем-то нехорошим, и лицо было какое-то осунувшеся, и ребрышки видны, и одежда на букву меньше. когда 62 - 64 это М-ка, а вот 60 - 58, уже S-ка, причем 58 S-ка свободно... Не иначе как просто голова тяжелая, столько учиться, там много всякой информации, вот она и составляет основной вес :).
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Seagull, :rofl: завелся и забросился. Мои начинания они такие непостоянные :).
Классные 5 копеек :), спасибо, согласна с тобой. В принципе вес вообще сравнивать и на него ориентироваться нельзя, объемы более интересно. У меня когда было 57, меня спрашивали все-ли у меня нормально, и не заболела - ли я чем-то нехорошим, и лицо было какое-то осунувшеся, и ребрышки видны, и одежда на букву меньше. когда 62 - 64 это М-ка, а вот 60 - 58, уже S-ка, причем 58 S-ка свободно... Не иначе как просто голова тяжелая, столько учиться, там много всякой информации, вот она и составляет основной вес :).
Кстати, ещё один плюс моего переезда на Родину. Наконец-то я стала полноценной вегетарианкой. Стало невозможно употреблять любимую рыбу. В первый год переезда ещё находила более- менее свежие рыбопродукты. В общем, уже третий год живу без рыбы и птицы. И нормально так живу!!! Обделённой себя вообще не ощущаю. Кисломолочка, редко яйца, овощи, фрукты и зелень, бобы и орехи, отруби. Кофе не пью вообще. Только чай, черный и зелёный и закупаю в аптеках травки разные и самолично делаю из них сборы.:cool:
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Только чай, черный и зелёный и закупаю в аптеках травки разные и самолично делаю из них сборы.:cool:
А вот такое я очень люблю. А какие именно сборы делаешь?

Вегетарианкой тоже хочу даже лучше веганкой, но на долго не хватает. Вернее мои не хотят, а когда им всем готовишь, то сложнее. Хотя у меня под настроение и желание. Может быть несколько недель без мяса, может быть веган, вообще без животных продуктов, а может птица - рыба через день. Все как с сигаретами :). У меня похожие мустеры поведения, которые как-то менять надо. Но вот как, пока не нашла.
Яйца ем, рядом с молочным фермером оказался еще домик с яйцами, который раньше не замечала. Вот эти свежие беру. Минус в том, что после этих магазинные вообще никак....
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
А какие именно сборы делаешь?
В основном зимний такой сбор, против простуды но приятный на вкус. Там кажется 6 или 7 разных трав. Я их никогда не помню и путаю, поэтому список трав у меня в кулинарном блокноте записан. Ну, и постоянно новенькое что-то ищу, статейки полезные читаю. Как обычно.:D Чайка в своём репертуаре.
Вегетарианкой тоже хочу даже лучше веганкой, но на долго не хватает.
Веганкой сложно, в плане, можно недополучить что-нибудь полезное, в плане витаминов и микроэллементов, что, как раз-таки, содержится в яйцах и кисломолочке. Дополнительно БАДы принимать не люблю, фиг знает что там понапихано. Только рыбий жир курсами. Не доверяю я производителям!!!:cool:
Но вот как, пока не нашла.
К тому, чтобы не есть мясо надо прийти. Мне оно настолько до лампочки, это мясо, наоборот запах вызывает тошноту. И неважно, запах ли это свежего фарша на котлеты или самих жарящихся котлет. У меня всё началось очень давно, со свинины и колбасы. Скоро будет 25 лет, как я не употребляю данные продукты. На втором месте говядина и телятина. Это мясо не ем 18-19 лет. Просто сначала была исключена говядина,а позже приложилась и телятина туда же. Последнее мясо- баранина. С ней завязала лет 15 назад, может больше. Кролика- никогда в жизни:eek:!!! Выбор остался небольшой- птица и рыба. Но и тут нашла коса на камень!!! Скоро 3 года, как байкотирую курицу и рыбу, индюшатину и утку. В связи с этим организм стал требовать больше орехов. Из чайки превращаюсь в белку.:) Ну а про овощи и фрукты ты и так знаешь, я без них не могу прожить ни дня. Я даже свою собаку приучила или собака сразу такой была, не знаю. Она ест даже цитрусовые. Мандарины обожает. В общем, помимо сухого корма, в рацион собаки входит до фига полезной клетчатки. Фруктово-овощные салаты, естественно, без соли , специй и растительного масла и периодически запеченные овощи. У меня вообще нестандартная собака, которая выгуливается сама, дома, в лоток.:oops: В общем, в растюшках- вся сила!!! Так что путь к абсолютному вегетарианству у меня был долгим, постепенным, с умом. Аааа, забыла сказать, я ещё вообще не ем сливочное масло. Мне на него даже смотреть противно с детства. Только натуральные, не рафинированные масла в соусы и салаты. Ещё пунктик- только всё в сыром виде, либо из духовки. Никаких жареных гвоздей!!!:D По поводу спорта, разработала себе упражнения и выполняю их дома. Так как в зал мне идти лень, особенно в мороз и жару. Спасибо молодости, посвященной танцам и спорту. Начиная с классического балета и заканчивая велоспортом. :D В общем, своё тело и каждую его мышцу знаю хорошо. Знаю на что нужно обращать внимание и каким способом, а на что можно и забить, так как оно само работает в течении дня, хорошо развито и в дополнительной нагрузке не нуждается. Жесть, какая я зануда стала. Не выпиваю почти 2 года, не курю- зимой 5 лет уже будет и не матюкаюсь вообще. Ещё и с питанием такие кренделя....:unsure: Со всем остальным тоже...:oops: А началось всё с банальной советской колбасы.....
 
Последнее редактирование:

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Там кажется 6 или 7 разных трав. Я их никогда не помню и путаю, поэтому список трав у меня в кулинарном блокноте записан
Надо бы заглянуть в твой блокнотик. Тем более зима скоро, актуально. Да и травки хорошо сейчас в аптеке закупать. Так что будет время напиши рецептик пожалуйста ;).
Про мясо со свининой мы тоже очень давно расстались. Птица да рыба сейчас. Своим иногда еще телятину и барашка делаю. Я не ем, а им как-то птица надоедает. Но они и мясо чаще едят чем я. Так что обычно я ем гарнир, а они полный ужин :).
Ко всяким овощным супам кстати пристрастилась. И мои дети даже едят. Я когда маме рассказываю, она удивляется. Но и главный принцип остался - на готовку макс. 15 - 20 минут.
А всякими сладостями у меня теперь ребенок старший заведует. У нее своя кулинарная книжка. Периодически экспериментирует :).
От жареного я тоже практически ушла. Глазунью могу поджарить на завтрак, а так в основном в духовке все. Мне время экономится главное, особо следить не надо. Засунул и готовится.
Алко я тоже давно исключила, кстати несколько кг. очень быстро отвалились после этого. Осталось только с сигаретами окончательно разобраться ну и спорта побольше. Я пока только хожу-бегаю вечерами, но это скорее просто для общего здоровья организма.
Так что как-то все двигается в нужном направлении :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу