Начало новой жизни

AleX_7

Титан
Сообщения
18.064
Реакции
43.482
Не курю с
28.05.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Nicotin_zlo

Алексей это имя. Алёша это диагноз.
Сообщения
921
Реакции
2.342
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет София, я тоже в начале пути, удачи тебе.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Soffia

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
119
Не курю с
16.01.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сделала перерыв на обед! По состоянию первой половины дня, настроение отличное, загрузила себя работой по самую макушку, но вот когда начинаешь уставать, то мысли всякие в голову лезут, пока удается их от себя гнать без всяких усилий=)... и так посмотрим как оно будет дальше...=)))
 

Crash

Старожил
Сообщения
312
Реакции
441
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
можно что-нибудь хомячить из выдвижного ящика стола потихоньку, как я)
 

Nicotin_zlo

Алексей это имя. Алёша это диагноз.
Сообщения
921
Реакции
2.342
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет а табакс не пробовала чтоб мысли не лезли в голову? Я на силе воли не смог выбраться, сейчас с табаксом оч. комфортно бросаю. ТТТ. Не знаю как будет дальше, но сейчас вери гут.

Гы не рекламо просто помочь хочу :)
 

Soffia

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
119
Не курю с
16.01.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
можно что-нибудь хомячить из выдвижного ящика стола потихоньку, как я)
со стола оч и оч коварно! так на печеньках можно попец откушать, темболее сейчас у меня более сидячая работа... так что обхожусь чаем=)))
 

Soffia

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
119
Не курю с
16.01.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет а табакс не пробовала чтоб мысли не лезли в голову? Я на силе воли не смог выбраться, сейчас с табаксом оч. комфортно бросаю. ТТТ. Не знаю как будет дальше, но сейчас вери гут.

Гы не рекламо просто помочь хочу :)
про таблы не думала, как то я скептически к этому отношусь, если честно, но если у же припрет жестко, то попробую... пока сама держусь...=)
 

Soffia

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
119
Не курю с
16.01.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот сижу я думаю, мы ведь молодцы, что сами решили бросить курить, нашли каким то образом этот форум, по совету или сами, по чистой случайности! А что же с нашими домашними, ведь у многих есть и родители, которые курят, жены, мужья... так быть? как переманить их на сторону добра или как научиться сосуществовать вместе, ведь отказываться от общения с любимыми нельзя только от одной этой вредной привычки?? Как вы смотрите на эту ситуацию?
 

СРС

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
198
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Вот сижу я думаю, мы ведь молодцы, что сами решили бросить курить, нашли каким то образом этот форум, по совету или сами, по чистой случайности! А что же с нашими домашними, ведь у многих есть и родители, которые курят, жены, мужья... так быть? как переманить их на сторону добра или как научиться сосуществовать вместе, ведь отказываться от общения с любимыми нельзя только от одной этой вредной привычки?? Как вы смотрите на эту ситуацию?
Каждый сам для себя решает как ему жить. Человека не перевоспитать. Поэтому нужно позволить другим быть другими. Это поможет сэкономить и тем и тем много энергии.
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.230
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
а как поставить я вчера тыкала, тыкала, либо я его поставила и не вижу, либо все таки не удалось?
Нет, у тебя ещё нет счётчика.

Здесь можно получить счетчик некурения: https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/
А здесь вставить его в подпись https://ne-kurim.ru/forum/account/signature

Спасибо Владимиру :D, он мне тоже подсказал
 

Sabri

Старожил
Сообщения
435
Реакции
992
Не курю с
28.06.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Soffia, София, у тебя значит ссылка в профиле на дневник неправильная. Под аватарками ссылки на дневник которые... На неё заходишь, а там ошибка пишет.
 

Sabri

Старожил
Сообщения
435
Реакции
992
Не курю с
28.06.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Soffia, а ссылку мне в сообщении правильную дала, по ней я зашёл.
 

Soffia

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
119
Не курю с
16.01.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Soffia, София, у тебя значит ссылка в профиле на дневник неправильная. Под аватарками ссылки на дневник которые... На неё заходишь, а там ошибка пишет.
все, вроде исправила, посмотри! какой то глюк и у меня был..=((
 

Soffia

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
119
Не курю с
16.01.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И так, подведем итоги ПЕРВОГО ДНЯ! Что я хочу сказать, настроение боевое, завалила себя работой, сама не поняла как разгребла кучу, накопившуюся еще с прошлого года(это первое, что меня порадовало, ибо никак времени не хватало подтянуть этот хвост). Времени на раздумья о перекуре практически не было, хотя уставая от работы за компом, невольно ловила себя на мимолетной мышлике, но отгоняла ее прочь... В целом день прошел очень продуктивно. Под конец дня у меня начались небольшие психи, но я успокоилась когда приехала домой и приняла расслабляющую ванную,с арома маслами, но не буду на этом долго акцентировать, кому интересно, пишите расскажу=)))
В общем только полный вперед, НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО! УРААААА!!:witch::witch::witch:
 

*Sanechka*

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
21
Не курю с
14.01.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Soffia, ты молодец, что не откладывала в долгий ящик! У тебя обязательно получится избавиться от этой зависимости!!!
 

Soffia

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
119
Не курю с
16.01.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Soffia, ты молодец, что не откладывала в долгий ящик! У тебя обязательно получится избавиться от этой зависимости!!!
спасибо огромное, сидя здесь и правда легче=)) я даже домашних выгнала в подъезд, что бы не нарушали мой феншуй и ауру некурящей женщины:p:p:p
 

*Sanechka*

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
21
Не курю с
14.01.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Soffia, а мне повезло, кроме меня в квартире никто не курит. Вот только мама послезавтра заедет в гости, а она курит. Вот это будет настоящее искушение, как бы не сорваться:banghead:
 

Soffia

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
119
Не курю с
16.01.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Soffia, а мне повезло, кроме меня в квартире никто не курит. Вот только мама послезавтра заедет в гости, а она курит. Вот это будет настоящее искушение, как бы не сорваться:banghead:
всех вон из дома!!!:thumbup::thumbup::thumbup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу