Авторский Не мытьем, так катаньем или мытарства спотыкальщика.

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Светлана0804, могу только пожелать, чтобы дальше так и было :D Но будь бдительной - пишут, что довольно сильные накаты впереди еще быть могут...
 

Светлана0804

Патриот
Сообщения
1.350
Реакции
2.755
Не курю с
02.07.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Светлана0804, могу только пожелать, чтобы дальше так и было :D Но будь бдительной - пишут, что довольно сильные накаты впереди еще быть могут...
Ты же у нас впереди ))) буду по твоим пятам бежать ))) ты же всегда пишешь , когда опасность ! Мне повезло, что на работе я лет 5 не курю, дома никто не курит- как то все мимо меня проходит ! ;) Я сейчас стараюсь алко не употреблять , худеть и спортом заниматься - вся в делах:)
 
Реакции: Yari

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Обана ))) Какие интересные, надеюсь, безникотиновые сигареты :)

В США стартовали продажи Marlboro с марихуаной
Пока белорусские подростки травятся смертоносными "спайсами", а за хранение и распространение относительно безобидной и натуральной "травки", согласно отечественному законодательству, "светит" до 8 лет тюрьмы, в США из этой проблемы сделали источник доходов и налоговых поступлений в бюджет. Табачная компания Philip Morris официально объявила о начале продаж сигарет Marlboro с марихуаной, сообщает американский ресурс 420peaceavenue.com.

marlboro_cannabis.jpg

Marlboro M с марихуаной. © Фото с сайта businessinsider.com

Пока, согласно данным издания, сигареты особой марки Marlboro M будут продаваться лишь в двух штатах - Колорадо и Вашингтон. Да и то не во всех магазинах подряд, а только в специально лицензированных для этого торговых точках.

- Наша компания высоко оценила идею маркетингового продвижения сигарет с каннабисом и некоторое время проводила мониторинг рынка, - рассказал журналистам старший вице-президент Philip Morris по маркетингу Серафин Норкик. - Наконец, мы приняли решение совершить этот прыжок. Пока только в штатах Колорадо и Вашингтон, жители которых уже могут реализовать свое законное право на покупку легализованной марихуаны.

Как уточнили в компании Philip Morris, продажи Marlboro M пока будут осуществляться с рядом законодательных ограничений. Так, в частности, покупатели смогут приобрести не более одной пачки за раз. Кроме того, чтобы купить сигареты с марихуаной, необходимо предъявить документ с фотографией, подтверждающий, что вы достигли возраста в 21 год и выше. Цена Marlboro M пока также "кусается" - пачка таких сигарет в США будет стоить 89 долларов. И, конечно же, закон строго запрещает перепродажу сигарет с марихуаной другим лицам - это, согласно законам штатов Колорадо и Вашингтон, может повлечь за собой огромные штрафы и даже тюремное заключение.

Стоит уточнить, что законодатели других штатов США пока не столь либеральны, как в Колорадо и Вашингтоне: там курение марихуаны, пусть и в виде официально приобретенных сигарет Marlboro M, пока влечет соответствующую ответственность. Именно на это, впрочем, и рассчитывают в регионах, уже легализовавших "травку": там надеются на существенное увеличение доходов бюджета от приезжих.

Источник: http://by24.org/2015/10/29/marijuana_cirarettes_sales_started_in_usa/
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Обновленный архив с наиболее толковыми на мой взгляд (т.е. курильщика с довольно большим стажем - 27 лет, уже под 2 пачки сигарет в день) материалами по отказу от курения: http://www.ex.ua/view/95814603
Содержание следующее:
архив.JPG
 

rvn

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
528
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
23:02, 16 ноября 2015
Депутаты Госдумы рассматривают возможность введения в России реестра курильщиков
Предполагается, что сигареты будут продавать в простой белой пачке по паспорту, а данные покупателя внесут в специальную базу. Об этом ТАСС рассказал автор инициативы, депутат ЛДПР Дмитрий Носов. По его мнению, это позволит исключить продажу сигарет несовершеннолетним. «И потом, может, даже любой курильщик, например, зайти и посмотреть, сколько пачек сигарет он в этом году купил. Может быть, это его ужаснет, сколько денег было потрачено, и он бросит курить», — добавил Носов.
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По его мнению, это позволит исключить продажу сигарет несовершеннолетним.
Будет самосад в подворотнях продаваться, плюс найдутся дельцы, перепродающие сигареты без паспорта... Да и не забывайте, что несовершеннолетние курить начинают с купленной пачки очень редко (правда, я лично - исключение из этого правила :), но пачку сирийских покупал, так сказать фарцануть) - в основном, тырят у взрослых родственников.
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня жизнь подсунула внеочередное испытание на прочность: разбирал дома в тумбочке хлам и нашел там сигарилу с мундштуком... распечатал, но даже понюхать побоялся - раскрошил и спустил в унитаз... а закурить ее реально очень хотелось ибо чудовище нашептывало, что это же не вонючая сигарета, а ароматная сигарка :mad:
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Сегодня жизнь подсунула внеочередное испытание на прочность: разбирал дома в тумбочке хлам и нашел там сигарилу с мундштуком... распечатал, но даже понюхать побоялся - раскрошил и спустил в унитаз... а закурить ее реально очень хотелось ибо чудовище нашептывало, что это же не вонючая сигарета, а ароматная сигарка :mad:
аплодирую стоя. стойкость у Вас огоогогоgo!
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
аплодирую стоя. стойкость у Вас огоогогоgo!
То не стойкость - то страх ))) Я как вспомню, какой подсос включился (куришь и не накуриваешься неделю или даже немногим больше) после срыва через полтора месяца некурения в 2013 году, то ну его нафиг... тогда реально стал, как минимум, в полтора раза больше курить. Да и осознаю уже, что у меня "одной единственной" сигареты явно не будет, а поэтому явно уже лучше вообще без никотина.
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
При приближении к полугоду... Что-то опять конкретно стало зубы сводить за "хоть одной сигареткой, а еще лучше, сигарой" ориентировочно на 170 день, вчера и сегодня вообще конкретно :mad:Возможно, что это связано с тем, что последнюю неделю-дней десять мокрота начала откашливаться густыми мелкими комьями серого цвета - такое впечатление, что они привкус или запах (сам не пойму) дыма имеют и этим самым включают табакохотелку :eek:
Что касается положительных моментов:
- часто упоминаемые прыщи начали проходить где-то после третьего месяца - на сегодняшний день все уже как и до завязывания с курением....
- тормознутость периодически включается, но уже очень редко... да и насколько я помню, такая фигня частенько бывала и после слишком большого количества выкуренных сигарет.....
- бывшие регулярными при курении головные боли стали теперь большой редкостью :).
- после четвертого месяца потихоньку начала исчезать досаждавшая до того одышка после мелких физнагрузок - в общем, однозначно есть стимул перетерпеть накаты и дальше ))).
- сон стал однозначно лучше, но в периоды накатов становиться каким-то рваным и очень поверхностным....
- практически перестали мерзнуть ноги - не на сильном холоде в "не той" обуви, конечно )))
 
Последнее редактирование:

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Реакции: rvn

rvn

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
528
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Доковыляли до экватора.
С полугодием тебя, дружище!
До Эвереста осталось хрен да нихрена.;)
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доковыляли до экватора.
С полугодием тебя, дружище!
До Эвереста осталось хрен да нихрена.;)
Спасибо! Тебя тем же концом по тому же месту! :DПомню тебя очень долго "накатило" не отпуская - сейчас уже полегче? Меня последние дней десять таки опять частенько плющит, хотя с тем, что мы обсуждали месяца три назад, слава Богу, уже не сравнить:thumbup: Главное, теперь на НГ не сглупить на одну сигаретку: иду к курящим друзьям, поэтому на всякий пожарный прихвачу с собой ЭС с безникотиновой жидкостью, дабы не повадно было... И ты держись - да прибудет с тобой сила, бро!:starwars:
 
Реакции: rvn

rvn

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
528
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
И ты держись - да прибудет с тобой сила!:starwars:
Да, все так. После 4 месяца полегчало. Пятый был спокойный(может на фоне четвертого) а шестой похуже, и тоже последнюю неделю плющит слегонца. Терпимо.
 
Реакции: Yari

Светлана0804

Патриот
Сообщения
1.350
Реакции
2.755
Не курю с
02.07.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Yari, Приветик! Ты большой молодечик !!!! С полугодием тебя :inlove::dance::luggle: У меня 3 января полгодика стукнет )))) На НГ не переживаю - буду в некурящей компашке ))))) честно говоря, уже совсем накатов нет ) А как ужасно было первый 2 недельки:autodafe::hot: , уж лучше не начинать
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Светлана0804 :D Спасибо за поздравления: и тебя с наступающими новогодними праздниками и, что, наверное, еще более важно - ЭКВАТОРОМ :thumbsup: Остается тебе только завидовать: меня накаты периодически продолжают посещать ((( но я в этом явно не одинок - вон, к примеру, у rvn аналогичная фигня... будем прорываться - так сказать, далее развивать силу воли, а потом использовать ее для дальнейшего самосовершенствования :cool: Чем не вариант? ;)
 

Светлана0804

Патриот
Сообщения
1.350
Реакции
2.755
Не курю с
02.07.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Приветик! С праздника ми тебя! прошла новогодняя ночь ? )) надеюсь весело и без сигарет )))
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Светлана0804, и тебя еще раз! ))) Новогодняя ночь вообще-то еще не прошла: не даром же говориться "в эту длинную новогоднюю ночь с 31-го на 13-е..." :D Нормально она у меня проходит: и без сигарет, и без алкоголя... чего-то даже сухое шампанское и португальские сладкие вина не лезли - видать, отвык уже за полгода и если организм не хочет, не буду его насиловать...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу