Нереальный привес после отказа от курения! Поддержите!

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Да чтож такое, ктож сказал что без подсчета калорий просто никак? Спорт например не, не вариант?
Хотя сидеть на попе ровно и считать калории наверное проще...
Погуглите - сколько вы тратите калорий при беге( любой физ активности) и сколько калорий входит с едой. 90 процентов сброса веса - это отношения с едой. Спорт для фигуры и для здоровья. К похудению он имеет слабое отношение.
 

Xenia-George

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
57
Не курю с
19.07.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет всем! Все читаю, спасибо огромное за советы и комментарии. Отпишусь, что делаю, когда буду у компа:)
 

val518

Гордость форума
Сообщения
2.952
Реакции
4.256
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Евгений Юдин, вы из Москвы? Сходите на марафон и посмотрите на участников. Это бесплатно. 21 сентября в Лужниках. Интересно опять же)
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Боюсь набрать вес после отказа от курения! столько всего боюсь, что сама себе уже надоела! :cold:
 

Marycьka

Патриот
Сообщения
1.026
Реакции
2.107
Не курю с
27.06.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже боялась: боялась набрать вес, боялась что буду очень страдать без сигарет и сорвусь, боялась что в итоге не брошу курить и заработаю депрессию, а еще что когда-нибудь все же придется бросить и пережить этот стресс.. и еще что всю жизнь буду мучиться от желания курить (вот дурында, как же я была глупа) А потом пришел просвет - я поняла что пока не брошу курить так и буду всего бояться, оно мне надо? Ну да, я набрала вес, ну и что? Жор уже прошел, я начала его контролировать, сейчас все лишнее скину и буду стройная, некурящая и без страхов, которые меня последнее время просто с ума сводили! :devil:
Я больше ничего не боюсь и не страдаю :) Ура!
Теперь надо бы похудеть :D
 

Viktoriya77

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
11
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
5
Метод
Табекс
Я осенью бросала курить (3 месяца продержалась) и сидела в то время на диете Дюкана, калории никогда не считала...
Вес вообще не набрала ни грамма)) Сейчас диета закончилась, я снова бросаю курить и думаю вернуться к тому питанию...тоже очень боюсь вернуться к весу от которого долго уходила.
Почитайте о Дюкане, может понравиться? Я не могла ни на каких диетах сидеть, а тут совсем не голодаешь и худеешь...
 

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
Хотя сидеть на попе ровно и считать калории наверное проще...
Это кому как... многие предпочитают бегать или там убиваться в зале именно чтобы оставить себе пирожки, фаст фуд, алкоголь итд, они называют это "я люблю вкусно покушать".
 

val518

Гордость форума
Сообщения
2.952
Реакции
4.256
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Yolki, 444 дня, прикольно)
А бегать или убиваться в зале для фастфуда не получится. Пару раз пробежишься после чего вредного - и сам решаешь идти в сторону питания полегче, алкоголя поменьше.
 

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
питания полегче, алкоголя поменьше.
Конечно перед тренировкой оно да. Но зато послеее... я ведь молодец, вся такая волевая, спортивная, да я уух в какой отличной форме, ну-ка что у нас тут вкусненького. Не, не так разве?-) Сотни раз я такое слышала, да и себя ловила на том же.
Короче, диета или спорт - одна фигня, навсегда не помогает. Вон бывшие спортсмены как набирают, спортивное прошлое - тоже причина лишнего веса, не хуже, чем широкая кость.
Я здесь седня читала, человек 50 кг планирует сбросить, при том, что 7 лет назад он уже сбрасывал 70. Ну и о каком спорте может идти речь в таких случаях.

444 дня, прикольно)
Прикольно, а я и не обратила внимания-)
 

Xenia-George

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
57
Не курю с
19.07.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет всем!;) Наконец-то добралась до компа. Пишу, как обещала. Так вот – прочла очень интересную книжицу "Чудо голодания". Понравилась. Суть и рекомендации почти те же, что у Аллена Карра, разве что голодание добавлено. Да, еще – автор не против мяса и.т.п в небольших количествах.:cool:

Книга меня очень подстегнула, прямо сейчас захотелось начать голодать. Но, обдумав все хорошенько, поняла, что пока не готова к этому. Решила сначала привыкнуть к "нормальному" питанию, и только потом пробовать стартовое 24-часовое голодание. Ну привлекла меня эта тема, что поделать? Тем более, что речь в книге идет не только о потере/наборе лишних кг, но и о омоложении и исцелении. Также знаю, что будут меня предупреждать и, возможно, даже пугать, что, мол, бред это и все такое. Но, слава Богу, я умею адекватно рассуждать, предварительно взвесив все "за" и "против". Отзывов много, и все они разные. Поэтому решила пробовать на себе ( думаю, что 24-часовое голодание ничего кардинально не изменит).

В общем я собралась я с силами и решила начать питаться "по книге" с сегодняшнего дня. Правда на завтра я приглашена на шашлыки в лес, придется держаться. :help:Также вечером завтрашнего дня выезжаю на экскурсию в Финляндию. Надеюсь, это поможет отвлечься. Голодание планирую дней через 10. И про спорт: одруга зовет в спортивный зал, но я улетаю через 2 недели, поэтому думаю не имеет смысла. Пока позанимаюсь на велотренажере и похожу пешочком по вечерам. И уже по приезде домой запишусь на тренировочки. Пока как-то так.:smug:
 

Xenia-George

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
57
Не курю с
19.07.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет всем! Не сдержалась я - отголодала 24 часа. Я не знаю с чем это связанно, но после этого на 24-ти часовой экскурсии не болела спина. А она обычно сдается после 3 часов хрдьбы. Ноет между лопаток. А тут с 6.00 до 16.00 ходьбы с сумками и только небольшой дискомфорт....Что это?))
Сейчас уже - 2 кг, аппетит как-то поубавился.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Я осенью бросала курить (3 месяца продержалась) и сидела в то время на диете Дюкана, калории никогда не считала...
Вес вообще не набрала ни грамма)) Сейчас диета закончилась, я снова бросаю курить и думаю вернуться к тому питанию...тоже очень боюсь вернуться к весу от которого долго уходила.
Почитайте о Дюкане, может понравиться? Я не могла ни на каких диетах сидеть, а тут совсем не голодаешь и худеешь...
Считать калории нужно в первое время, чтобы перестать врать себе и другим, что якобы не ем ничего, а потом толстею. Считать, чтобы понимать, почему вес стоит, не набирается и не сбрасывается.

Плюс понимание того, в чем содержатся они. Что какие-то жалкие 100 грамм семок дают под 600 калорий. А килограмм помидор всего 200 калорий.

Само по себе понимание сколько калорий в продуктах помогает сделать правильный выбор. Плюс регулярное взвешивание своего тела позволяет понимать, что и где косячится в питании.

А знание БЖУ позволяет понять, а ты реально ешь рекомендованное количество белков и жиров. Или в основном рацион состоит из углеводов и жиров.
 

Солнце_Ясное

Светить - и никаких гвоздей!
Сообщения
1.362
Реакции
3.560
Не курю с
04.08.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Xenia-George, во-первых нужно успокоиться и трезво оценить ситуацию.
Вы не одна такая. При отказе от курения вес набирают все. Только, некоторые об этом молчат, или используют лишний вес, как прикрытие. Легче всего лепить разные "отмазоны", считая что обжорство в данный момент снимает стресс. Не снимет еда стресс, а только усугубляет ситуацию.
Вы говорите о проблеме открыто, значит не боитесь признаться себе и окружающим, что проблема есть. А смелым, как говорится, покорялись города).
Решите для себя, что реально вы можете сейчас изменить? Менять нужно питание и образ жизни. Короче, диета и спорт. В первую очередь, конечно диета. Знаете, я много всякой литературы прочитала о зависимости набора веса и отказа от курения. И вот, что я для себя поняла, ЭТОТ вес не уходит быстро. Я бы посоветовала менять всю систему питания. Самое простое и раскрученное - это диета Дюкана. У меня масса примеров, когда люди здорово приводили себя в порядок на этой системе. Конечно, как и любая диета, есть плюсы и минусы. На мой взгляд, система Дюкана больше всего приближена к ПП фитнес спортсменов. Лично мне это близко и понятно, поэтому и советую)
 

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
отголодала 24 часа. Я не знаю с чем это связанно, но после этого на 24-ти часовой экскурсии не болела спина. А она обычно сдается после 3 часов хрдьбы. Ноет между лопаток. А тут с 6.00 до 16.00 ходьбы с сумками и только небольшой дискомфорт....Что это?))
Sila mysli :giggle:
Nu i mezhdu lopatok - eto zheludok, a on byl nenagruzhen, vot i ne bolelo.
 

Xenia-George

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
57
Не курю с
19.07.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Не, это точно не желудок, да и не сила мысли тоже. Я не надеялась особо ни на что, кроме понижения веса.Вот и думала, может ли это быть связано с голоданием:)
 

Хозяин

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
157
Эх мечишься от одного к другому. От Карра к голоданию это конечно сильно)) Пойми, пока ты не наведешь порядок в голове, у тебя ничего не выйдет, перескочишь отправной пункт (та самая гармония с самим собой) и провал тебе обеспечен.
Диетологи никому не помогают, а если бы помогали, то все бы уже забыли про эту проблему. Это просто кормушка, построенная на слабостях людей: сначала нас научили жрать помои, потом у нас появились болезни, ну а круг замкнули врачи разных мастей со своими полезными витаминками, советами и диетами, без которых не выжить никому на свете (так они себя преподнесли). Как результат машина работает на отлично: люди ходят с жировыми мешками под 100 кг и даже не замечают, что больны. Потрясающий результат!


p.s. Ты писала про то что фрукты не можешь с утра есть из-за того что они кислые? Так не ешь кислые))) Персики, бананы, сладкие яблоки, мандарины, виноград, абуз (ягода ;) ) и куча всего.

p.p.s. Если хочешь могу дать тебе какие-либо рекомендации по Карру. Мой результат на сегодня: 13 месяцев, -37кг и неисчерпаемые запасы бодрости, ну а самое главное легко =) Во я запасливый был, почти 40 кило таскал с собой еды, даже спал с этой ношей, а теперь все храню в холодильнике, так практичнее ;)
 

Xenia-George

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
57
Не курю с
19.07.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет! Да, расскажи как привыкал и как настраивал. Мне это очень важно сейчас, спасибо.

Эх мечишься от одного к другому. От Карра к голоданию это конечно сильно)) Пойми, пока ты не наведешь порядок в голове, у тебя ничего не выйдет, перескочишь отправной пункт (та самая гармония с самим собой) и провал тебе обеспечен.
Диетологи никому не помогают, а если бы помогали, то все бы уже забыли про эту проблему. Это просто кормушка, построенная на слабостях людей: сначала нас научили жрать помои, потом у нас появились болезни, ну а круг замкнули врачи разных мастей со своими полезными витаминками, советами и диетами, без которых не выжить никому на свете (так они себя преподнесли). Как результат машина работает на отлично: люди ходят с жировыми мешками под 100 кг и даже не замечают, что больны. Потрясающий результат!


p.s. Ты писала про то что фрукты не можешь с утра есть из-за того что они кислые? Так не ешь кислые))) Персики, бананы, сладкие яблоки, мандарины, виноград, абуз (ягода ;) ) и куча всего.

p.p.s. Если хочешь могу дать тебе какие-либо рекомендации по Карру. Мой результат на сегодня: 13 месяцев, -37кг и неисчерпаемые запасы бодрости, ну а самое главное легко =) Во я запасливый был, почти 40 кило таскал с собой еды, даже спал с этой ношей, а теперь все храню в холодильнике, так практичнее ;)
 

Xenia-George

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
57
Не курю с
19.07.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я вот не знаю что происходит. Почему мне Карр так помог с сигаретами, а по питанию я все равно чувствую, что ограничиваю себя. И хочется мне жрать все равно, преимущественно сладкое: шоколаде, пирожные и торты, черт возьми! Сегодня поняла, что о сигаретах вообще не думала до того, как я словила тошнот от запаха дыма сегодня утром. Кстати, счет дням тоже потеряла. Может быть, рано еще делать выводы, прошло лишь всего 44 дня ( посмотрела на календарь), но на сигареты меня уже не тянет. Все кризисы и накаты были только вначале, но никаких "переломных" моментов на более поздних сроках не было. Когда не курила 5 лет, все равно хотела. После, во время других попыток ( меня хватало ровно на 3 недели) тоже тянуло, а когда отпускала хваталась за сигарету, ибо скучно. После повторного внимательного прочтения Карра, все ушло куда-то. Я даже сама удивились. Почему так с едой не получается?(
 

Хозяин

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
157
Привет! Да, расскажи как привыкал и как настраивал. Мне это очень важно сейчас, спасибо.
Можешь тут почитать, там все описывал сегодня.
Вегетарианство. Что вы думаете о нём?
Я вот не знаю что происходит. Почему мне Карр так помог с сигаретами, а по питанию я все равно чувствую, что ограничиваю себя. И хочется мне жрать все равно, преимущественно сладкое: шоколаде, пирожные и торты, черт возьми! Сегодня поняла, что о сигаретах вообще не думала до того, как я словила тошнот от запаха дыма сегодня утром. Кстати, счет дням тоже потеряла. Может быть, рано еще делать выводы, прошло лишь всего 44 дня ( посмотрела на календарь), но на сигареты меня уже не тянет. Все кризисы и накаты были только вначале, но никаких "переломных" моментов на более поздних сроках не было. Когда не курила 5 лет, все равно хотела. После, во время других попыток ( меня хватало ровно на 3 недели) тоже тянуло, а когда отпускала хваталась за сигарету, ибо скучно. После повторного внимательного прочтения Карра, все ушло куда-то. Я даже сама удивились. Почему так с едой не получается?(
Не, насиловать себя не надо. Про шоколад: ты пойми, это те же самые сигареты, он вызывает зависимость - съешь кусочек, и вот спустя минуту обнаруживаешь, что съела всю пачку. Так же шоколад это обманка - убери из него сахар и останется не понятная горькая субстанция, а то что горькое и к чему приходится первое время привыкать что? Правильно - наркота. Короче шоколад специально сдабривают сахаром, чтобы не чувствовался его противный вкус, не обманывай себя и не ведись, как велась на ментоловые и шоколадные сигареты.
С какой стороны еще рассмотреть шоколад? Ок. Он приносит радость и счастье - это гонево! Вот ты ешь шоколад и ты считаешь себя счастливой? Наоборот ты коришь себя как только позволила себе его. Для того чтобы исключить его, во-первых надо исключить его раз и навсегда. И второе (самое главное) тебе надо выйти из зоны комфорта. Зона комфорта вкратце работает так: это сиюминутное желание человека на то чтобы получить что-то здесь и сейчас, не задумываясь о последствиях. Это ключевая фича, которая тебя тормозит. Итак чтобы понять приносит ли радость шоколад тебе или нет ты, перед тем как съесть кусочек, спроси себя "а готова ли я съесть целую пачку?", "готова ли я спустя минуту винить себя за это?", "готова ли я оставаться в шкуре толстяка?" - вот какие вопросы самой себе тебя поставят на место.
Просто разрули внутренний спор с самой собой, тебе просто промыли мозги, что шоколад полезен для мозгов, приносит щастье и бла-бла-бла. Гонево! Мне, как я все это просчитал в голове, вообще легко оказалось исключить шоколад и я об этом ни на миг не жалел, потому что перестав его есть я наконец стал счастлив, именно он являлся источником зла =)))
 
Последнее редактирование:

Letuchiy mish

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
18
Не курю с
01.09.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Xenia-George, привет! Советую тебе посмотреть вот это видео: Там рассказывается о том, как можно почистить организм от шлаков. Ну и благодаря самому способу, думаю можно еще и скинуть лишние кило. И голодать не нужно и польза! :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу