Ощущения некурящего

Сообщения
4
Реакции
1
назначила дату Х на завтра. сегодня скурила 3 сиги, не полных - по половине, значит можно считать, скурила 1,5 сиги. кофе закончилось в доме, это даже хорошо - под кофе курить хочется особенно... наблюдаю сейчас за собой: от первой затяжки с утра и далее. пошла покурить с утра по привычке - ведь всегда так делаю. чаще забилось сердце, легкие запротестовали. пришлось открывать окно, чтобы был доступ свежего воздуха, иначе казалось, что от табачного дыма можно задохнуться... при моей температуре это равно самоубийству - открывать окна, высовывать голову на улицу в мороз. неужели я себя настолько не люблю??? да нет же ведь, неправда, люблю. повысилась истеричность: рыдать хочется буквально от всего. раньше при любом стрессе бралась сигарета, и все - я была в дымовом домике. курение - бегство от проблем. только у него эффект снежного кома: к одним нерешенным проблемам прибавляются новые со здоровьем, внешним видом, дурным запахом от одежды, волос и даже изо рта. пока пишу, как раз анализирую: пойти ли мне еще разочек покурить. занимаю время написанием сообщения в этом новом личном дневнике. конечно, нет, не пойти. и ведь хочется даже не на физиологическом уровне, а на уровне: всегда ведь так было, сделала дело - покурила, прервалась на "подумать" - покурила. пффффф.
 
M

Men

Здравствуйте, Belll.
У Вас правильный ход мыслей.
Видно, что Вы осознали "курительную проблему".
А это уже хорошее начало.
Фиксация собственных мыслей в дневнике, да ещё среди коллег по данному вопросу, является хорошим вариантом разобраться в себе и сделать правильные выводы.
Успехов!
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.654
Реакции
46.364
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
belll, рад вас видеть на форуме :) Самый смех в том, что я тоже пришел к тому, что вы осознали проблему :) Значит ощущения описаны очень точно. Интересно получается, миллионы человек знают про вред курения, и лишь ничтожные проценты от них осознают это.
 
Сообщения
4
Реакции
1
да уж. наверное, для того, чтобы осознать, нужно хоть капельку почувствовать: что по утрам во рту появляется гаденький вкус, что одежда реально воняет, что бегать к стоматологу за отбеливанием зубной эмали приходится чаще, да и бронхит с ангиной становятся ежемесячными друзьями.
 
Сообщения
4
Реакции
1
Ну вот, первый настоящий соблазн закурить пройден. В течении минут пятнадцати ползала из комнаты в комнату с мыслью: а не закурить ли нам, господа по последней последней?:) А не закурить, сказала себе. Подышала свежим воздухом на балконе - стало легче. свежий воздух, настоящий, морозный, отрезвляет мысли. Под ложечкой беспрестанно сосет, словно у меня беда на 300 гигов... Спасает температура, ползу спать. Интересно, а завтра с утра как оно будет? Заметила, что у меня вызывает улыбку каждый новый приступ "давай закурим, товарищ, по одной..." Каждый раз ловлю себя на том, что это перерыв в работе мозга. Когда чем-то по-настоящему увлечен, желания такого не возникает. А улыбаться и говорить "нееет" - в кайф, словно похотливый старикан, владелец фирм-заводов-самолетов, предлагает тебе за n-ое вознаграждение перепихон (потому что на большой он не способен ввиду здоровья), а ты лучезарно улыбаясь посылаешь его к такой-то матери:) думаю, у меня все уже получилось: я поймала кайф от свежего воздуха и отказа от никотина.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.654
Реакции
46.364
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А завтра вы проснетесь с гораздо более пииятным чувством, чем обычно. Не будет ощущения, будто во рту кошки пировали. Легкость в голове и во всем теле. И да, вы будеие увлечены, но не похотью в отношению к сигарете, а скорее самой жизнью. Ведь она слишком прекрасна, что-бы ее портить сигаретой.

Ps. Дедушек нужно уважать :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу