Сила воли Падший ангел на пути исправления.

isq_yar

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
367
Не курю с
25.08.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ребят! Наверняка знаю что наступит день, когда меня снова потянет на "тусу" с алкоголем, микрофоном, (пусть даже и без сигареты, и дочку удастся оставить маме), но, честно говоря моя цель - не испытывать удовольствия от такого времяпровождения, а научиться "кайфовать" от здоровых занятий. Чем вы занимаетесь в свободное время?
Приветик!
Английский групповой-весело, книги, танцы-очень заряжают. У тебя все получится. А если любишь вокал, у вас в городе наверняка есть и платные и бесплатные хоровые/сольные пения
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.659
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Привет! Удачи тебе, пусть все свершиться! :) По поводу "не нагулялась" - как по мне, это состояние души )) Вот сестре уже 35 и она после очередного "отрыва" всегда говорит, что все, баста - остепенюсь, а потом звонок подруги и она снова в баре )) Я же с молодости обожаю сидеть дома - гулять, конечно, хожу, но для меня это не как глоток свежего воздуха ... Ну разве что сейчас, в декрете :)
 

Zabavushka

Хитрожопая лиска
Сообщения
112
Реакции
171
Не курю с
24.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По поводу "не нагулялась" - как по мне, это состояние души )) Вот сестре уже 35 и она после очередного "отрыва" всегда говорит, что все, баста - остепенюсь, а потом звонок подруги и она снова в баре ))
Вот то же оно же! И ведь дома тоже люблю посидеть! в одиночестве чувствую себя уютно. Но звонок подруги и я снова в баре, любыми путями, даже ребенок не останавливал. И все БАСТЫ, СТОПЫ забываются
 

Zabavushka

Хитрожопая лиска
Сообщения
112
Реакции
171
Не курю с
24.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что же, у меня третье утро без сигарет! Бросала плавно, уменьшая кол-во сигарет в день, поэтому резких изменений в себе не чувствую. Вчера вечером валялась в соседнем парке, на свежескошенной траве. Запах травы, земли.. это потрясающе).
 

Zabavushka

Хитрожопая лиска
Сообщения
112
Реакции
171
Не курю с
24.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вместо утреннего перекура - стакан воды и увлажняющая маска для лица :)
 

Zabavushka

Хитрожопая лиска
Сообщения
112
Реакции
171
Не курю с
24.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть охота, прям навязчивая идея какая то. Держусь. Стараюсь есть как обычно, хотя знаю что теперь нужно уменьшать порции. Вдвое. Организм курящего человека "усваивает" в лучшем случае 50% питательных веществ, остальное "портит" и выбрасывает. Этим и объясняется то, что люди питаясь также - начинают полнеть.
 

Zabavushka

Хитрожопая лиска
Сообщения
112
Реакции
171
Не курю с
24.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Люди бросившие курить..*
 

Альбина Беззаботная

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
270
Не курю с
12.07.2018
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть охота, прям навязчивая идея какая то. Держусь. Стараюсь есть как обычно, хотя знаю что теперь нужно уменьшать порции. Вдвое. Организм курящего человека "усваивает" в лучшем случае 50% питательных веществ, остальное "портит" и выбрасывает. Этим и объясняется то, что люди питаясь также - начинают полнеть.
А я семечками перебиваю аппетит и желание...а если на улице, то леденцы)
 

Альбина Беззаботная

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
270
Не курю с
12.07.2018
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И вообще...так хорошо стало сейчас....выхожу гулять , купила мороженку и наслаждаюсь)) А раньше постоянно за угол зайти, подыметь...а то кайфа от прогулки не получишь...
 

Zabavushka

Хитрожопая лиска
Сообщения
112
Реакции
171
Не курю с
24.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочу попробовать чей то совет: морковку соломкой, в красивую чашечку перед монитором (в офисе), грызть в течение дня. Что дает: витамины, чистку кишечника, занимает руки, сбивает голод.
 

Zabavushka

Хитрожопая лиска
Сообщения
112
Реакции
171
Не курю с
24.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И вообще...так хорошо стало сейчас....выхожу гулять , купила мороженку и наслаждаюсь)) А раньше постоянно за угол зайти, подыметь...а то кайфа от прогулки не получишь...
Я пока стараюсь обходить свой "угол" где постоянно курила.
 

Zabavushka

Хитрожопая лиска
Сообщения
112
Реакции
171
Не курю с
24.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пятое некурилковое утро! Прошла мимо курилки, задержалась на 20 секунд,чтоб поздороваться, провоняла насквозь. Вооот оказывается как от меня пахло все это время?
 

Zabavushka

Хитрожопая лиска
Сообщения
112
Реакции
171
Не курю с
24.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Снова оказалась в "курилке", дело в том, что курить у нас на работе можно на лестнице, и только оттуда можно войти в офис. Уехала в банк, приехала в дым. Ощущение не хорошее... как будто сама покурила. Волосы пахнут сильно. Хочется просить и просить прощения за то что курила рядом с некурящими людьми, а в первую очередь перед моей доченькой...
 

Zabavushka

Хитрожопая лиска
Сообщения
112
Реакции
171
Не курю с
24.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шестой день. Как то всё странно. Я ожидала такой прям борьбы с "чудовищем", с собственными привычками. Накаты какие то секундные, если и случаются. Я не верила в то что форум может дать такую поддержку! Я часто читаю истории других людей, и это здорово заряжает! Наверное это то самое время когда я "созрела", пришла к отказу от курения осознанно, и подготовленной всеми предыдущими "бросаниями". Каждый предыдущий опыт дал мне бесценные знания, понимание себя и своих реакций. Точно знаю что больше не закурю), просто отпала необходимость в этом занятии. Раньше я использовала сигареты для того чтобы придать себе "важность", благодаря им я занимала руки, прятала свою неуверенность в себе, мне казалось что быть нежной и мягкой мне не идет. Хотелось выделяться. Хотелось дать всем понять что я сильная, "стальная". Даже одежду в подростковом возрасте я выбирала из стиля "рок" - тяжелые косухи, цепи-заклепки, пирсинг. Это был мой панцирь.
Сейчас, годы спустя, я приняла себя такую какая я есть. Научилась любить в себе девочку, нежную, мягкую, женственную. Спасибо дочке за это. Именно она научила меня любви к себе. Мне больше не нужно прятаться и вонять отпугивая людей. Панцирь отпал. И наоборот, тот "черный" образ, вызывает только жалость.
 

devden

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
1.557
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шестой день. Как то всё странно. Я ожидала такой прям борьбы с "чудовищем", с собственными привычками. Накаты какие то секундные, если и случаются. Я не верила в то что форум может дать такую поддержку! Я часто читаю истории других людей, и это здорово заряжает! Наверное это то самое время когда я "созрела", пришла к отказу от курения осознанно, и подготовленной всеми предыдущими "бросаниями". Каждый предыдущий опыт дал мне бесценные знания, понимание себя и своих реакций. Точно знаю что больше не закурю), просто отпала необходимость в этом занятии. Раньше я использовала сигареты для того чтобы придать себе "важность", благодаря им я занимала руки, прятала свою неуверенность в себе, мне казалось что быть нежной и мягкой мне не идет. Хотелось выделяться. Хотелось дать всем понять что я сильная, "стальная". Даже одежду в подростковом возрасте я выбирала из стиля "рок" - тяжелые косухи, цепи-заклепки, пирсинг. Это был мой панцирь.
Сейчас, годы спустя, я приняла себя такую какая я есть. Научилась любить в себе девочку, нежную, мягкую, женственную. Спасибо дочке за это. Именно она научила меня любви к себе. Мне больше не нужно прятаться и вонять отпугивая людей. Панцирь отпал. И наоборот, тот "черный" образ, вызывает только жалость.
борьба будет, примерно от двух недель до месяца. У меня был самый тяжелый период, благо было много дел, было чем себя отвлечь. Хоть уже прошло пол года все равно периодически возникает желание подымить, но уже не такое навязчивое.
 

Zabavushka

Хитрожопая лиска
Сообщения
112
Реакции
171
Не курю с
24.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
борьба будет, примерно от двух недель до месяца. У меня был самый тяжелый период, благо было много дел, было чем себя отвлечь. Хоть уже прошло пол года все равно периодически возникает желание подымить, но уже не такое навязчивое.
Спасибо что читаешь меня). Я готова к борьбе, принимаю вызов, с уверенностью в победе. На этот раз, сила на моей стороне.
 

devden

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
1.557
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
прочитал как свой дневник, те же строки. Так же праздновал победу каждого дня, но "чем дальше в лес тем толще партизаны". Эйфория от победоносных парадов прошла и на смену ей пришла ломка в одиночестве. Форум на сроке месяц и выше не дает того эффекта как в первые дни. Сейчас как то все забылось и сгладилось но было тяжело, когда появляется желание закурить вспоминаю этот период.
 

Zabavushka

Хитрожопая лиска
Сообщения
112
Реакции
171
Не курю с
24.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На случай сильного наката, у меня всегда при себе список целей, которые можно реализовать ТОЛЬКО одним путем - отказом от курения.
прочитал как свой дневник, те же строки. Так же праздновал победу каждого дня, но "чем дальше в лес тем толще партизаны". Эйфория от победоносных парадов прошла и на смену ей пришла ломка в одиночестве. Форум на сроке месяц и выше не дает того эффекта как в первые дни. Сейчас как то все забылось и сгладилось но было тяжело, когда появляется желание закурить вспоминаю этот период.
Почитала твой дневник, ты большой молодец что не сорвался. Через твой дневник прям прочувствовала как тебе хотелось закурить)). Сейчас ты полностью свободен?
 

Zabavushka

Хитрожопая лиска
Сообщения
112
Реакции
171
Не курю с
24.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Примерно в 20 лет у меня неожиданно случилась неприятность - сильно испортилось лицо. Оно покрылось воспалениями, да так, что живого места не найти. Это произошло очень быстро! Как грибы, на лице выросли красные шишки, они болели, чесались, и естественно сильно обезображивали. Я обошла всех возможных врачей и косметологов. Чистила печень, сидела на воде и пареных овощах, лечилась антибиотиками, кипятила и гладила наволочки/полотенца, танцевала с бубном. И продолжала курить))) (сейчас мне смешно и грустно). Наконец, знакомая женщина подсказала мне сходить к гинекологу-эндокринологу, и только тогда удалось установить причину моих мучений. У меня сбился гормональный фон. Толчком, скорей всего послужил стресс (но это отдельная история). Врач, тогда сказала мне - я тебе помогу, но вылечить себя полностью сможешь только ты сама - брось курить! Лечение гормональными препаратами помогло, сейчас я выгляжу гораздо лучше, но меня по прежнему беспокоят высыпания. Они появляются циклично, в зависимости от "фаз луны", в пмс , короче. БРОСИЛА КУРИТЬ! Буду наблюдать за динамикой улучшения моей кожи.
 

Zabavushka

Хитрожопая лиска
Сообщения
112
Реакции
171
Не курю с
24.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Присуждён: минуту назад
Продвинутый
Поздравляю, у вас новое звание - Продвинутый
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу