Почему бывшие алкоголики нетерпимы к другим людям с зависимостями

Крокозябра

Продвинутый
Сообщения
217
Реакции
511
Не курю с
18.09.2014
Лет курения
12
Добрый день. Сначала опишу ситуацию. Есть у меня знакомый, назовем его Х. Он бывший алкоголик т.к. сначала он много и часто пил водку, а потом так же пиво, на протяжении 10 или 15 лет. Когда у него стали проблеммы со здоровьем, то он завязал. Так теперь он в буквальном смысле ненавидит людей с зависимостями (пищевой, алкогольной, никотиновой). Он постоянно пытается оскорбить этих людей.У меня складывается впечатление, что у него стало плохо с головой. Подскажите почему так происходит. Спасибо.
 

Крокозябра

Продвинутый
Сообщения
217
Реакции
511
Не курю с
18.09.2014
Лет курения
12
Наверное надо пояснить, в чем выражается эта ненависть. Например, сидит человек габаритов больше среднего и мороженое ест, так он начинает мне или тому кто рядом находится, говорить, что это жирный урод (ка) и т.д. Не дай бог , если человек, тоже ему незнакомый, курит или пиво пьет. Это пипец, Начинается возношение себя (я такой молодец и не курю, и не пью, и спортсмен) и поношение этого человека (я должен дышать его табачным дымом, он травит себя и окружающих, он асоциальный нехороший человек и т.д.)
 

DmitryZ

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
313
Не курю с
11.06.2014
Лет курения
13
Как сказал один человек в завязке (где-то на 7-м году): "я никогда не смеюсь с подзаборных алкашей, т.к. понимаю, что разница между нами - одна рюмка"...
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.950
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Наверное надо пояснить, в чем выражается эта ненависть. Например, сидит человек габаритов больше среднего и мороженое ест, так он начинает мне или тому кто рядом находится, говорить, что это жирный урод (ка) и т.д. Не дай бог , если человек, тоже ему незнакомый, курит или пиво пьет. Это пипец, Начинается возношение себя (я такой молодец и не курю, и не пью, и спортсмен) и поношение этого человека (я должен дышать его табачным дымом, он травит себя и окружающих, он асоциальный нехороший человек и т.д.)
Здесь и на форуме есть такие люди, которые себя любимого в культ вознесли, а все остальные - отребье. К счастью их единицы. Стараюсь избегать общения с ними. И в реале тоже с такими людьми не общаюсь. Лучшим наказанием для таких людей будет пожалуй обрести все эти зависимости снова( начать пить, курить, растолстеть). Мне кажется когда человек оскорбляет другого, это способ защиты. Они не уверенны в себе, слабы. А нападение как известно лучшая защита. Вот и кусают всех подряд. Сильный духовно человек никогда не опустится до оскорблений.
 

tym

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
1.008
Не курю с
21.10.2014
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как сказал один человек в завязке (где-то на 7-м году): "я никогда не смеюсь с подзаборных алкашей, т.к. понимаю, что разница между нами - одна рюмка"...
А мой кореш Виталик И. всегда говорил: я подзавязал!
Вместо завязал. И был прав, потому как начал вдруг бухать лет через 15.
 

Крокозябра

Продвинутый
Сообщения
217
Реакции
511
Не курю с
18.09.2014
Лет курения
12
Согласна со всеми вами, считаю что в плане зависимости нельзя ни в чем быть уверенным на 100%. Если бы мне в 19 лет сказали, что я буду курить, то я бы никогда не поверила, а в 20 я уже "кочегарила" пачку в день.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.950
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Та ладно!:)"Порождения ехиднины! Как вы можете говорить доброе, будучи злы?"(с)
это вы мне? я вроде никого здесь не оскорбила и не обидела и в реале в людях вижу прежде всего хорошее, злобой уж точно никогда не страдала.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
это вы мне? я вроде никого здесь не оскорбила и не обидела и в реале в людях вижу прежде всего хорошее, злобой уж точно никогда не страдала.
Kler Klerowna, не Вам! Мы с Вами и незнакомы! Просто это высказывание одного высокодуховного человека, очень высокодуховного....как иллюстрация к вашему утверждению.
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.950
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Kler Klerowna, не Вам! Мы с Вами и незнакомы! Просто это высказывание одного высокодуховного человека, очень высокодуховного....как иллюстрация к вашему утверждению.
я в курсе чье это высказывание, но аналогии не поняла, к чему Вы ее тут применили в контексте моего высказывания
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.950
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне показалось, что обозвать человека "Ехидниной" - похоже на оскорбление.:)
ах вот в чем дело! ну Ему наверное можно, не берусь судить, может Он про них знал то, чего они сами про себя не знали.Я имела ввиду обычных людей смертных, как мы с Вами) А я что то сразу на свой счет все приняла, не разглядела вашей иронии):)
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я что то сразу на свой счет все приняла, не разглядела вашей иронии)
:DА я уж думал Вы мне мозг хотите вынести!))))Ирония? Скорее это был сарказм!) А так да, согласен - немотивированные оскорбления как признак идиотизма частенько присутствуют в жизни!И нет бы друг друга оскорбляли - лезут к "обычным смертным!"
 
A

Alegoria

Добрый деньa. Сначала опишу ситуацию. Есть у меня знакомый, назовем его Х. Он бывший алкоголик т.к. сначала он много и часто пил водку, а потом так же пиво, на протяжении 10 или 15 лет. Когда у него стали проблеммы со здоровьем, то он завязал. Так теперь он в буквальном смысле ненавидит людей с зависимостями (пищевой, алкогольной, никотиновой). Он постоянно пытается оскорбить этих людей.У меня складывается впечатление, что у него стало плохо с головой. Подскажите почему так происходит. Спасибо.

Зависть, комплексы, страх, недальновидность, неестественный отказ от алкоголя (а вынужденный, по состоянию здоровья(), агрессия как вариант самозащиты от возможных рецидивов, неискренность с самим собой - вот и все объяснения
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу