Подскажите....

Ingvar

Старожил
Сообщения
385
Реакции
260
Дневник
Читать »»
Дядя мой курил 40!!! лет, бросил и порозовел, никаких шоков, второй дядька 30 лет курил - бросил спокойно
Я тоже знаю знакомого, он 24 года курил, а потом как-то пошел к другу, а тот уже бросил( мол и тот бросил и тот бросил...) тогда мой знакомый тоже решил на следующий день бросить. На утро вышел на балкон, достал сигарету, вспомнил что уже не курит, сигарету назад в пачку и всё! Больше не курит, как отрезало! Бывают же такие случаи!
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
.Вообщем чувствовала себя совсем больной. Доплелась до больницы. Отправили к эндокринологу. Она сказала это шок организма.....вам с таким стажем нельзя бросать резко- нужно постепенно. Так и умереть можно.
От тахикардии есть таблетки,попроси их тебе выписать . И еще-после 4 месяцев отказа организм уже привык к нормальному воздуху,вполне возможно,что кашель и одышка никак не связаны с отказом от курения,тебе надо обследовать сердце и не придумывать причины,что бы закурить снова-этим ты сердце угробишь окончательно.
 

Туфелька

Старожил
Сообщения
436
Реакции
709
Не курю с
05.01.2013
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
соглашусь с Анхен, попробуйте сходить к другому врачу. Может быть он будет более компетентен в этом вопросе.
 

Марыся52

Старожил
Сообщения
400
Реакции
662
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы сдавали какие-нибудь анализы? Проверяли щитовидку, гормоны, сердце? Ну, то есть, откуда у вашего врача информация о том, что "это шок организма.....вам с таким стажем нельзя бросать резко- нужно постепенно" - с потолка?)
Я со щетовидкой стою на учете- вся в узлах. По анализу крови вроде справляется -сказали лекарст никаких не нужно для ее лечения или поддержания.
 

Марыся52

Старожил
Сообщения
400
Реакции
662
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас какие то проблемы с горлом.как будто комок- я его все стараюсь проглотить -мешает и задыхаюсь. Лор ничего не нашла -даже рентген сделали носогглотки. Но что то мешает- раньше было только когда лежала-теперь же в любом положении. Участковый врач сказала что это невроз вегетативной системы. И отправила к психиатру. Психиатр был старый....он смеялся.......говорит вы видели людей под кабинетом ? Как думаете вы на них похожи.........Идите к гастроэнтерологу это или пищевод или желудок. Сегодня ходила на кардиограмму. ФГС без нее не делают. На ФГС записалась платно на 28. 25 иду к неврологу с остеохондрозом шеи. Купила табекс. Его без рецептов не продают но я выпросила. Планировала начать завтра- прочитала все про него в интернете. Теперь сижу и боюсь. Много противопоказаний. А вдруг задыхаться начну еще больше или что с пищеводом-желудком и станет еще хуже. Решила сначала посоветуюсь с неврологом. У своей спрашивала она про табекс не знает.
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Я со щетовидкой стою на учете- вся в узлах. По анализу крови вроде справляется -сказали лекарст никаких не нужно для ее лечения или поддержания.
Кашель,одышка и тахикардия-признаки заболевания сердца! Стоит пройти ЭКГ,тогда будет видно. Столько лет курить-сердце запросто дает сбои. Я не поняла-сыр бор разгорелся из за этих симптомов? А не из за накатов? И доктор изрекает!! Если бы сказал,когда 1-5 дней было,что организму вредно резкое бросание,а то уже 4 месяца прошло. Возможно сердце просто нужно поддержать витаминами.
 

Марыся52

Старожил
Сообщения
400
Реакции
662
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С сердцем......гепертания начальной стадии.
 

Марыся52

Старожил
Сообщения
400
Реакции
662
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему все пишут про 4 месяца....... я не курила 5 дней. На 6-й пошла в больницу. Сказали шок организма. Отправили и к пульманологу и к эндокринологу. Вот эндокринолог и сказала что это от того что я бросила курить. Я пришла домой-закурила- на следующий день полегчало. Конечно то что поназначили -пропила. Легкие еще два месяца лечила. У меня эмфизема. Вот и .... А 4 месяца прошло с того времени - и сейчас снова хочу попробовать. Почему то мне кажется что и задыхаюсь и прочее от того что курю.
 

Жулия

Писатель
Сообщения
578
Реакции
732
Не курю с
28.03.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кашель,одышка и тахикардия-признаки заболевания сердца! Стоит пройти ЭКГ,тогда будет видно. Столько лет курить-сердце запросто дает сбои. Я не поняла-сыр бор разгорелся из за этих симптомов? А не из за накатов? И доктор изрекает!! Если бы сказал,когда 1-5 дней было,что организму вредно резкое бросание,а то уже 4 месяца прошло. Возможно сердце просто нужно поддержать витаминами.
Я тоже так считаю. у вас сильно подорвано здоровье. Вы не курите уже 4 месяца. Да вы просто герой. пережить самое тяжелое!!! Занимайтесь теперь лечением, приводите в порядок потихоньку все ваши органы. Отказ от курения только помог вашему организму!
Держитесь!!!
 

Марыся52

Старожил
Сообщения
400
Реакции
662
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так кардиограмма что показывает?
результат будет у врача в понедельник. Да ничего особенного думаю не показывает. увеличение сердца это из-за эмфиземы (а эмфизема легких от курения) а так ничего страшного - я полгода назад делала-диспансеризация была.
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Месяца 4 назад решила- все....не хочу так жить- не могу больше. И бросила..........Просто перестала курить и все.
Тогда понятны твои страхи! Просто стоит упереться,как Кирюха и все таки бросить. Этим ты очень поможешь своему организму!!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.723
Реакции
46.094
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Марыся52, добрый день!
Во-первых, напишите пожалуйста, Вы сейчас курите? Или бросили 4 месяца назад? Или 4 месяца назад решили, а бросили вот на днях и тут-то и поплохело?
Во-вторых, уж не серчайте, все мы горазды давать советы.. Без всяких обид мысленно отправьте в песочницу кое-кого, кто жил на белом свете меньше, чем мы с куревом знакомы, кто путает возраст, когда пора с большим спортом расставаться с возрастом, когда тонометр - твой лучший друг. Но, на самом деле, безо всяких обид, их заблуждения вполне искренние и продиктованы лучшими чувствами, а отсутствие бережного подхода говорит лишь о величине жизненного опыта.

Если я правильно понимаю, Вам сейчас нужно искать не чем заменить никотин, а чем поддержать организм. Мягкие сердечные и мягкие успокоительные. Весна опять же, витаминчиков бы. И, конечно, найти "своего" доктора, который бы проникся, и понял, и действительно профессионально помог.

И зайдите в гости к хозяйке вот этого дневника:
... у меня все хорошо в смысле некурящая я, просто мотор барахлит.
Сижу вот сейчас вся датчиками обклеенная, все на мне огоньками подмигивает, каждые 15 мин. тарахтит, жужжит, переливается. Прямо пояс шахида какой-то. Но доктора на меня прямо с уважением смотрели, когда я сказала, что не курю больше! Но сверстникам на заметку: отметили, что надо было сначала к ним прийти, на фоне терапии бросать было бы менее болезнено.
Это у нее на 19 день бросания, стаж - 33. Мне кажется она может что-то дельное подсказать.
Удач!

ЗЫ Чтобы перейти по ссылке
нужно кликнуть по маленькой синей стрелочке после "Ария сказал(а):"
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
эмфиземы (а эмфизема легких от курения) а так ничего страшного
Так и одышка твоя оттуда же! А про кашель и говорить нечего-у многих выкашливаются комочки слизи-все,что накопили непосильным курением!!! Тебе надо успокоиться,взять себя в руки и просто бросить,как все мы,потому как тянуть дальше уже не стоит!Поверь,организму будет только легче!!!
 

Марыся52

Старожил
Сообщения
400
Реакции
662
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Марыся52, добрый день!
Во-первых, напишите пожалуйста, Вы сейчас курите? Или бросили 4 месяца назад? Или 4 месяца назад решили, а бросили вот на днях и тут-то и поплохело?
Во-вторых, уж не серчайте, все мы горазды давать советы.. Без всяких обид мысленно отправьте в песочницу кое-кого, кто жил на белом свете меньше, чем мы с куревом знакомы, кто путает возраст, когда пора с большим спортом расставаться с возрастом, когда тонометр - твой лучший друг. Но, на самом деле, безо всяких обид, их заблуждения вполне искренние и продиктованы лучшими чувствами, а отсутствие бережного подхода говорит лишь о величине жизненного опыта.

Если я правильно понимаю, Вам сейчас нужно искать не чем заменить никотин, а чем поддержать организм. Мягкие сердечные и мягкие успокоительные. Весна опять же, витаминчиков бы. И, конечно, найти "своего" доктора, который бы проникся, и понял, и действительно профессионально помог.

И зайдите в гости к хозяйке вот этого дневника:

Это у нее на 19 день бросания, стаж - 33. Мне кажется она может что-то дельное подсказать.
Удач!

ЗЫ Чтобы перейти по ссылке
нужно кликнуть по маленькой синей стрелочке после "Ария сказал(а):"
Бросала 4 месяца назад. не курила 5 дней. Резко ухудшилось состояние. Подлечилась и снова хочу бросить. ПОка не бросила. Сегодня купила табекс. Знаю что самостоятельно не справлюсь. Паника когда нечем дышать и сердце как обмирает. А так было ........и потому страшно. Сегодня купила табекс -но не уверена что мне его можно. 25-го пойду к неврологу послушаю что она скажет. У своей участковой врачихи спрашивала вчера- она сказала что о табексе ничего не знает. Просто бросьте и все....... ПРОСТО........так может сказать человек некурящий.
 

Марыся52

Старожил
Сообщения
400
Реакции
662
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Марыся52, добрый день!
Во-первых, напишите пожалуйста, Вы сейчас курите? Или бросили 4 месяца назад? Или 4 месяца назад решили, а бросили вот на днях и тут-то и поплохело?
Во-вторых, уж не серчайте, все мы горазды давать советы.. Без всяких обид мысленно отправьте в песочницу кое-кого, кто жил на белом свете меньше, чем мы с куревом знакомы, кто путает возраст, когда пора с большим спортом расставаться с возрастом, когда тонометр - твой лучший друг. Но, на самом деле, безо всяких обид, их заблуждения вполне искренние и продиктованы лучшими чувствами, а отсутствие бережного подхода говорит лишь о величине жизненного опыта.

Если я правильно понимаю, Вам сейчас нужно искать не чем заменить никотин, а чем поддержать организм. Мягкие сердечные и мягкие успокоительные. Весна опять же, витаминчиков бы. И, конечно, найти "своего" доктора, который бы проникся, и понял, и действительно профессионально помог.

И зайдите в гости к хозяйке вот этого дневника:

Это у нее на 19 день бросания, стаж - 33. Мне кажется она может что-то дельное подсказать.
Удач!

ЗЫ Чтобы перейти по ссылке
нужно кликнуть по маленькой синей стрелочке после "Ария сказал(а):"
почитала..какая сила воли..... Мне как только сильно поплохела -я так сразу за сигарету - а может нужен был повод...........
 

Марыся52

Старожил
Сообщения
400
Реакции
662
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тогда понятны твои страхи! Просто стоит упереться,как Кирюха и все таки бросить. Этим ты очень поможешь своему организму!!
Ага ..бросила....... на 5 дней..........а на 6-й все снова на месте...не вытерпела терзаний плоти.
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»

Жулия

Писатель
Сообщения
578
Реакции
732
Не курю с
28.03.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Марыся52, никто не примет за Вас решение. никто вместо Вас за Вас не бросит.
Ага ..бросила....... на 5 дней..........а на 6-й все снова на месте...не вытерпела терзаний плоти.
такое ощущение. что вы злитесь на весь мир за то, что сами не в силах взять себя в руки.
 

Марыся52

Старожил
Сообщения
400
Реакции
662
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
почитала..какая сила воли..... Мне как только сильно поплохела -я так сразу за сигарету - а может нужен был повод...........
Где найти дохтура ? Что бы подсказал и поддержал и назначил чего то для поддержания. Пульмонолог сказала что нет таких лекарств ........ у вас говорит легкие привыкли никотином дышать вот и результат - а что ж делать ?......БРОСАТЬ. Вот и вся помощь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу