Подумал: "Да нахрена?..." с тех пор так и думаю))....

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Началось всё банально.....пытался бросить курить сокращая количество сигарет скуренных в день....одновременно переходя на более лёгкие сигареты.......но всё это рухнуло в один день...Когда начался внеплановый ремонт двигателя, а заодно и КПП на моей "десятке"....при тяжёлой физической работе, иногда нервной, а местами даже с матерком (мужики меня поймут) курить хочется всё больше. Ну и сорвался я в тот момент! пыхтел целый день как паравоз....На следующий проснулся, подумал о том что бы закурить первую сигарету....но почувствовал какую-то тошноту при этой мысли...."вчерась перекурил видимо" - проскочило в голове, но всё это как-то без задней мысли.....ближе к обеду в голове крутилось "да можно бы уже наверно......" но тяги особой не было, поэтому так и не закурил.......ближе к вечеру появилось отчётливое желание подыметь....и в этот момент я сам себе задал этот простой русский вопрос который часто отгонял от меня всяческие мысли поработать - "Да нахрена!??"))) правда в этот раз контекст и смысл были несколько иными......"Да нахрена!? Ведь я не курил почти целый день(!!!!!) стОит ли терять этот день просто так, снова зажав между пальцами сигарету?"....ответив для себя на этот вопрос, я поборол в тот день своё желание.......На второй день были те же мысли, третий прошёл так же.....но я всё же его отмечу....в этот день я узнал однин очень интересный факт.....оказывается разум человека в 7 раз слабее его животных инстинктов....желание курить - это тоже инстинкт, поэтому доказать себе что я человек, а не животное, тоже стало для меня неким стимулом)). На четвёртый тяга была меньше.....поэтому "простым русским вопросом" в этот день, особо не задавался))......На пятый...(сегодня) пришёл дядька с умным видом смотреть коробку передач с "десятки"......и сволочь закурил.....те самые что курил я когда-то (5 дней назад)))).........Я не поддался.....но сейчас сидя перед монитором и печатая этот текст - тяжеловато конечно....затянуться охота....но этого не сделаю, точно знаю!) Я уже бросал два раза....да и на чужих примерах знаю, что такое "всего одна сигарета" и даже "всего одна затяжка"....Поэтому буду держаться до потери сознания)). Как говорится, голодал 10 дней....на 11ый потерял сознание....очнулся жующим колбасу возле открытого холодильника))))))))))))) Надеюсь с сигаретами подобной истории не будет)))
 

VladimirV

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
63
Не курю с
03.04.2012
Лет курения
12
С колбасой насмешил.
А по факту молодцом, почти неделя, да еще и силой воли, да еще и самостоятельно без всякой поддержи. Что тут сказать - мужик!
Держись, крепись.
Про имбирь уже нашел на форуме?
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Спасибо) неа...что за имбирь?

имбирь. Люди чай настаивают, рецепт в интернете найти не проблема, меня когда совсем прижало, купил в магазине корень имбиря и укусил его(почистив естественно). Для меня это, как для вампира чеснок, отшибает все желания и потребности.
+100500, именно грызть имбирь, гораздо круче, чем чай. Для меня оказалось, что это самое эффективное средство.

Это я так подозреваю?)
 

VladimirV

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
63
Не курю с
03.04.2012
Лет курения
12
Ну вообщем это корень, продается в продуктовых супермаркетах. Я у жены спросил она купила.
Можно на нем чай настаивать, рецептов много в интернете, а еще можно грызть.
Вкус отвратительный, но многим помогал избавиться от тяги.
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Не так немножко......"Это? я так подозреваю..)))" - Во так правильно будет))
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Спасибо за совет) Но честно говоря, охота своими силами.... Если уж будет совсем невмоготу, тогда воспользуюсь Твоим советом)
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Еще я слышала неплохо - имбирь на терочку, сок половины лимона, чайная ложка меда - все заварить кипятком и пить. Читала про это не здесь, но говорят, что и охоту отбивает, и легкие очищает, загаженные после многолетнего курения.
А вообще умничка...да.
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Только ты пожалуйста не обижайся, в нашем деле важны не советы, а скорее участие)) Поэтому за участие очень тебе благодарен, кстати меня тоже Владимиром зовут!))

Еще я слышала неплохо - имбирь на терочку, сок половины лимона, чайная ложка меда - все заварить кипятком и пить. Читала про это не здесь, но говорят, что и охоту отбивает, и легкие очищает, загаженные после многолетнего курения.
А вообще умничка...да.
Спасибо) Вот мне сейчас как раз советы про очищение лёгких нужны)) желательно проверенные)...ну и не только лёгких.....для сосудов чё-нить...и ещё для чего-нибудь......что там от сигарет ещё страдает.....))
 

VladimirV

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
63
Не курю с
03.04.2012
Лет курения
12
Только ты пожалуйста не обижайся, в нашем деле важны не советы, а скорее участие)) Поэтому за участие очень тебе благодарен, кстати меня тоже Владимиром зовут!))
Главное брось, а каким образом это второстепенно, тут главное - результат! Если чисто своими силами, то конечно круто, главное бросить.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Спасибо) Вот мне сейчас как раз советы про очищение лёгких нужны)) желательно проверенные)...ну и не только лёгких.....для сосудов чё-нить...и ещё для чего-нибудь......что там от сигарет ещё страдает.....))
еще могу для легких присоветовать - чабрец. А что касается сердечно-сосудистой - неплохо попить каких-нибудь добавок с омега-жирными кислотами, типа Атероклефит. Сейчас таких в любой аптеке целая полка. Удачи!
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
еще могу для легких присоветовать - чабрец. А что касается сердечно-сосудистой - неплохо попить каких-нибудь добавок с омега-жирными кислотами, типа Атероклефит. Сейчас таких в любой аптеке целая полка. Удачи!
Спасибо большое!)) Премного благодарен)
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Ты принял правильное и своевременное решение. Стаж-то еще небольшой. курево - :poop: Лучше бросить раньше, чем позже. И самое главное - не кури. Просто тупонекури и все!:D
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Про своевременное решение - это в точку) Стаж хоть и небольшой, но так сказать, достаточно насыщенный.... Но всё же небольшой. Я тут сейчас по форуму полазил дневники почитал.....такие ужасы там пишут....и с таблетками и с чаями и со всякого рода мотивациями никак бросить не могут......то есть могут, но уж больно тяжело им это даётся....судя по записям........так что я как говорится ещё легко отделался)))....я бы даже сказал "оочень легко"...
 

VladimirV

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
63
Не курю с
03.04.2012
Лет курения
12
.....то есть могут, но уж больно тяжело им это даётся....судя по записям........так что я как говорится ещё легко отделался)))....я бы даже сказал "оочень легко"...
И еще каждый кто бросил или бросает очень сожалеет что не сделал это в 15-19 лет. И отдали пол жизни этой е....й зависимости.
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
И еще каждый кто бросил или бросает очень сожалеет что не сделал это в 15-19 лет. И отдали пол жизни этой е....й зависимости.
Так оно и есть......но я почему-то не сожалею о том что курил эти четыре года.... Может быть это даже было нужно в какой-то степени....в это время голос ломался, благодаря сигаретам стал грубее и теперь таковым и останется. Понты перед девчёнками сверстниками - тоже какой-никакой плюс) Есть возможность по настоящему проверить свою силу воли. Ну и пожалуй самое главное - это поянть проблему изнутри, чтобы в будущем ни мои дети, ни мой младший брат не повторяли моих ошибок, а если всё-таки и...(Не Дай Господь конечно.........а то я сначала убью а потом подумаю)))...) ,то я им смогу доходчиво объяснить что это им не нужно......Мне ведь тоже объясняли, но до меня не доходило, потому как объясняли мне никогда не пробовавшие сигареты люди, то есть далёкие от истинных причин и переживаний.....а те что курили даже не пытались объяснять, для них то я компанией был)) зато куривших и бросивших людей я никогда не знал.....поэтому и курил. Но тем не менее, своих мозгов и силы воли хватило, на бросание этого грязного дела. Может и ещё кому удастся помочь.......я только рад буду). Короче говоря, я абсолютно не жалею о том, что когда-то начал курить, а теперь бросил)))
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Четыре года...четыре года...Половина моей жизни отравлена этой :poop:. Жалею не столько о том, что не сделала этого раньше, сколько о том, что вообще начала.
Это сейчас курить не модно, модно вести здоровый образ жизни. А в конце 90-х, да еще среди студентов, это был показатель крутости. Мы, те, кто курили, смотрели на некурящих, как на зад**тов. А некурящие стояли особняком,и, как я сейчас понимаю, смотрели на нас, как на дебилов.
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Четыре года...четыре года...Половина моей жизни отравлена этой :poop:. Жалею не столько о том, что не сделала этого раньше, сколько о том, что вообще начала.
Девушке конечно не гоже даже пробовать......но что поделать....нынче нравы очень круто меняются.....я вот недавно заметил что при семейных застольях у нас больше всего спиртного пьют женщины......да даже не "больше" а почти всё спиртное!!! Мужики - нет.....кто за рулём, кто с язвой.... Курить в наше время становится модно среди девушек.....даже больше скажу! у меня некурящих знакомых парней больше чем некурящих девушек.........куда мир катится?? полюса перд 21ым веком местами поменяли что-ли?? кто рожать-то будет??
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Вот мужики и будут. Вопрос еще и в том - кого рожать? :alien:
Кстати, тенденцию такую замечала. В основном мущщины массово от этих :poop:отказываюся, а тетки втягиваются. У меня отец не курит, и потребляет весьма и весьма умеренно, можно сказать, символически. В то время как его жена курит по полторы пачки в день и утоптать пару-тройку полторашек "живого" пива за вечер - не проблема.:furious: Разговаривать бесполезно...
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Да уж и ни куда от этого не деться......"коммунизм" мы с вами всё равно не построим....придётся смирится) ведь народ у нас такой....пытаешься ему помочь - не даёт, возмущается! а если и даёт, то потом жалуется, что "нынче стало хуже чем было", ну а виновным как правило остаётся инициатор) так что тут как ни крути)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу