Чтиво Помогите моему сыну встать на ножки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
8
Реакции
1
Здравствуйте дорогие форумчане! Нашему сыну Ярославке 3 годика. В 2 года у него стала подворачиваться правая ножка, после обращения к врачам, нам поставили диагноз наследственная полинейропатия 1 тип. К трём годам болзнь спрогрессировала так что у него ребёнок стал ходить на тыльной стороне ноги. А вернее сказать что ребёнок почти не ходит так как от такой походки натёрлись мазоли на ножке. Болезнь прогрессирует. Мы нашли клинику Елизарова в г. Курган, списался с ними и они сказали что смогут выпрямить Ярославу ножку, посоветовали встать на квоту, мы ходили в край здрав, нам ответили что квот по этому заболеванию в этом году нет. Сама операция стоит 29245 рублей, один день нахождения в палате 1350 руб.срок лечения около двух месяцев. Нам взять таких денег негде так как мы сами инвалиды, я 2 группы, а супруга первой, так-же нужно там где-то жить, и на проезд. Сами мы из Владивостока
 

subdeep

Оракул
Сообщения
3.180
Реакции
5.558
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уважаемые Ольга и Константин. Сочувствую вашему горю. Перевел некую сумму, встречайте.
 

subdeep

Оракул
Сообщения
3.180
Реакции
5.558
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пока не за что, сначала встретьте её.
 

subdeep

Оракул
Сообщения
3.180
Реакции
5.558
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорошо, сегодня вышлю еще.
 

subdeep

Оракул
Сообщения
3.180
Реакции
5.558
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Завтра-после завтра встречайте еще.
 

kolyan_kz

Старожил
Сообщения
317
Реакции
295
Не курю с
09.04.2013
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
kostik2103, заведите paypal счет(это не трудно), т.к. из моей страны проблематично пополнить какой-либо счет из указанных
 
Сообщения
8
Реакции
1
отчёт на 11.07.2013
требуется 111 675 рублей
поступиления:
на paypal 10$
на счёт в Примсоцбенке
10.07.2013 5000 рублей
11.07.2013 10000 рублей.
требуется собрать 96375 рублей
Спасибо всем не равнодушным к моей беде людям
 
Сообщения
2
Реакции
0
Метод
Сила Воли
В настоящее время от имени родителей Ярослава Галкина распространяются просьбы о сборе денежных средств на лечение мальчика в клинике им. Илизарова в г. Курган:
Призываем всех к внимательности и бдительности!

Данные сообщения распространяются с весны 2012 года до настоящего времени, несмотря на то, что ребёнок осенью 2012 был прооперирован – эта информация замалчивается. Двумя благотворительными фондами был проведён сбор средств на лечение – эта информация родителями также не сообщается. Операции, на которые объявляют сбор средств, выполняются в системе ОМС (то есть бесплатно) в больницах по месту жительства ребёнка. Однако больше года регулярно просят помочь собрать средства.

На наш форум тоже обращались, но, к счастью, среди форумчан есть врачи. Выяснилось, что операция, на которую нас просили помочь собрать деньги, уже выполнена осенью 2012 года. Мама мальчика сначала скрывала информацию о том, что ребёнок уже прооперирован, сбор денег проводится якобы на лечение косолапости. При этом в качестве подтверждения предъявляют счёт на операцию, выставленный клиникой им. Илизарова (Курган) от апреля 2012 г., когда мальчик был ещё не прооперирован в Ярославле:
Помимо того, что мальчик прооперирован, оказалось, что деньги на лечение в Кургане родители собирают с прошлого года, когда была согласована госпитализация и операции в детскую больницу Ярославля:
http://www.helpforlife.me/index.php?topic=1528.0
Сбор денег накануне госпитализации в Ярославль практически – конец сентября 2012
Вот ЗДЕСЬ - информация о том, что для помощи Ярославу собрано 155 000 рублей в 2012 году - госпитализация в клинику Ярославля планируется в августе 2012 года.

Мама мальчика сначала скрывала информацию о том, что ребёнок уже прооперирован, сбор денег проводится якобы на лечение косолапости. При этом в качестве подтверждения предъявляют счёт на операцию, выставленный клиникой им. Илизарова (Курган) от апреля 2012 г., когда мальчик был ещё не прооперирован в Ярославле:
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=71036&st=60


Мы тоже очень сочувствуем родителям мальчика, но данная ситуация очень и очень некрасивая.
 
Сообщения
8
Реакции
1
Во первых я ничего не скрывала, Я модератору выслала все имеющиеся на данный момент документы, она всё проверила и сочла нужным выставить объявление, да действительно операция проводилась в 2012 , Я вам высылала сканы документов, если есть какие то сомнения, то у Вас есть телефон клиники им. Соловьёва Врач Вавилов При молейших подозрениях можно связаться с ним, так же я Вам высылала последние записи из амбулаторной карты Ярослава где всё заверено печятями от ортопеда и генетика. Где русским языком написано что левая нога в голеностопном суставе стала выворачиваться, и что генетик написал заключение что у Ребёнка подозрение на невральную амиотрафию Шарко мари Тутта, это является редчайшим генетическим заболеванием, что лечение относится к Высокотехнологическому лечению это раз, к роботизированному реабиллитационному лечению это два.
Вы меня всяко называли на Вашем форуме, но после того как я предоставила документы посыпались извинения.
Я никого не обманываю, помогать или нет это решать людям, так же вы можете подать на меня заявление в милицию, с подозрениями что я мошеница, копия паспорта у Вас есть вместе с пропиской, неужели вы думаете что я бы предостовляля всю свою подноготную если бы это не являлось правдой. Люди опомнитесь. Я сама юрист и знаю последствие за деяния не придусмотренные законом.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Метод
Сила Воли
Ольга, по порядку .
Отсюда: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=71036&st=60


Друзья, всё-таки, посовещавшись и изучив всю возможную информацию (и документы, и прочее), считаем, что необходимо обрисовать ситуацию прилюдно.

Действительно, и у мальчика, и у его мамы имеются тяжёлые инвалидизирующие заболевания. На этом совпадение информации, предоставленной Ольгой, и действительности, заканчивается.

В Ярославле нас прооперировали всё прошло хорошо, но только одну ногу на второю мы не смогли насобирать


В выписке от ноября 2012 г. из клиники в Ярославле есть протокол операций, выполненных на обеих нижних конечностях ребёнку. Обе ноги были прооперированы в ноябре 2012.

При этом у нас есть информация о том, что по завершении сбора средств на эти операции, буквально накануне госпитализации в Ярославль вновь был кинут клич о том, что ребёнку необходима операция, но уже в Кургане.
Думаю, дальше вдаваться в подробности уже будет лишним - уже достаточно.

Именно изучив те документы, которые Вы прислали. мы смогли сделать такое заключение.
Пластика ахиллова сухожилия, на которую собирались деньги, и последовательное гипсование - это не ВМП.
В присланных Вам документах ортопед рекомендует консервативное лечение, по крайней мере, в амбулаторной карте, разворот которой Вы прислали. И, кстати - клиника им. Илизарова в Кургане - не проводит роботизированную реабилитацию наследственных заболеваний, а вот несколько клиник неподалёку от Вас проводят операции по профилю, который необходим (мы с ними связывались, помогают там БЕСПЛАТНО, но Вы туда не обращались).
Вы старательно избегали ответов на вопросы о том, обращалиссь ли Вы в МЗ Хабаровского края, стоите ли в листе ожидания.
Ни одного ответа на вопросы Вы не дали. При этом сбор средств на лечение в Кургане Вы объявили ещё осенью прошлого года, накануне операции в Ярославле, на которую уже были собраны деньги.

Я вам высылала сканы документов, если есть какие то сомнения, то у Вас есть телефон клиники им. Соловьёва

Для начала - мальчика оперировали не в клинике им. Солоьёва, судя по документам, а в другом ЛПУ. Во-вторых - сомнений относительно объёма лечения, проведенного в Ярославле, у нас нет - и то, что пишут врачи, не совпадает с тем, что сообщили нам Вы, к сожалению.
По поводу извинений, которые приносили Вам на форуме :

Друзья мои, со всей ответственностью я Вам говорю - в этой семье тяжело больной ребёнок. Отстранившись от финансовых моментов - дорогие мои, я призываю всех воздержаться от комментариев по поводу болезни мамы и мальчика, пожалуйста.
У меня были и есть основания задавать вопросы - но тем не менее приношу извинения Ольге, если мой тон был излишне резок. Это не значит, что все вопросы сняты

К нашему большому сожалению, ситуация ясна. Имея два высших образования, одно из которых юридическое, Вы не можете не понимать, что сбор средств предполагает прозрачноость в финансах. Болезнь мальчика вызывает сочувствие, но Ваши афёры не вызывают желания помочь, увы. Бог Вам судья, живите с миром.

PS. Уважаемые форумчане, извините за вторжение - мы просто призываем быть бдительными.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.654
Реакции
46.364
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тему закрываю. Все контакты и счета удалил.
Не курю, спасибо большое вам!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу