Сила воли Расстаться и не возвращаться...хотелось бы

babushka

Гордость форума
Сообщения
2.244
Реакции
7.555
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В помощь вам продукты снижающие никотиновую ломку(таблетки, жевачки и тд), успокоительное, пейте больше воды. Успехов и терпения!
спасибо, и ВАм того же! выкарабкаемся)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
)))группируюсь как могу. Знаю, еще дня 3 потерпеть, потом полегчает.
Никогда нельзя расслабляться, ибо курево коварно, оно не даст поблажек и договориться с ним невозможно.
Прожив 3,5 года без сигарет, я был уверен, что избавился от них окончательно и бесповоротно. Наивный.

Вымотав себя на майские праздники переездом на другую квартиру, сочетающимся с массой других сложнорешаемых вопросов, не придумал ничего другого, кроме как "Мож покурить? Уже не начну ведь опять, есть опыт и здравый смысл..."
Как выяснилось, опыт забылся, а здравый смысл именно в момент принятия решения о покупке пачки сигарет куда-то подевался.
Ну, думаю, Кент единичка - это ведь ничто, и ничего страшного не случится.
Купил и выкурил одну сигарету, оставшиеся 19 выкинул.
Казалось бы, какая хрень, ведь даже голова не закружилась. Ничего не почувствовал, кроме горько-кислого смрада во рту и осознания бессмысленности совершенного действа. Правда, некое умиротворение все же поприсутствовало.
И все бы ничего, но психологический надлом уже произошел.
"Если после этой злополучной сигареты прошло 2 дня и курить не хочется, то почему бы не выкурить еще одну, ведь зависимость не наступит", - вслух рассуждал искуситель.
После еще одной подумалось, что в принципе, можно и покуривать одну-другую раз в 3-4 дня без особого риска опять погрузить себя в пучину зловонной зависимости. Дальше - классика жанра: одна в день, 2-3 в день, пачка в день... Здрасьте, мля, приехали... Забыл, что сам писал в самом начале - ОДНОЙ СИГАРЕТЫ НЕ БЫВАЕТ, ТЫ ИЛИ КУРИШЬ, ИЛИ НЕТ.
Как еще хватило мудрости не выходить за рамки Кента единички, хоть и подмывало.
В итоге, прокурив полтора месяца, решил прекратить, пока не поздно еще, пока есть 3,5 летний задел некурения и, благодаря единичке, никотиновая зависимость не успела в полной мере вернуться и проявить себя во всей красе. Последняя сигарета была вчера в 17-00.

Сижу, маюсь. Не сказать, что сильно свербит, как это было 3,5 года назад. Я бы даже сказал, что не испытываю физической потребности. Но чувствую, что чего-то немного не хватает... И я даже знаю чего.
Но к этому надо привыкнуть, этого "чего-то" я больше не допущу.

Источник: https://ne-kurim.ru/forum/threads/poluchilos.5164/page-5#post-2193170
 

babushka

Гордость форума
Сообщения
2.244
Реакции
7.555
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

babushka

Гордость форума
Сообщения
2.244
Реакции
7.555
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

babushka

Гордость форума
Сообщения
2.244
Реакции
7.555
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Будь здесь, не уходи на долго, расстанешься - факт, я больше 30 курил. Народ здесь со всего "шарика", приветливый, добрый и заботливый - общайся и не заметишь как забудешь чо травилась))))))))
Да, этот сайт помогает. Как закурить потянет - сразу сюда)))
 

babushka

Гордость форума
Сообщения
2.244
Реакции
7.555
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
КОСТЫЛИ!!!Обязательно костыли ...и поработать.
humour408.jpg
 

марго 49

Писатель
Сообщения
610
Реакции
2.937
Не курю с
05.02.2020
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте всем! Курила 28 лет, 2 года не курила, сорвалась 2 месяца назад и понеслось - до 2 пачек в день. Опять кашель, ноги сводит и прочая мерзость. Помогите, люди добрые!
Добрый день. Я надеюсь, что у Вас получится! Так как два года был перерыв и травились всего два месяца, думаю, что ломка будет недолгой.) У меня не было перерывов, а стаж - 31! И вот 4 день свободы. Уже более или менее (правда +2кг);)
 

babushka

Гордость форума
Сообщения
2.244
Реакции
7.555
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день. Я надеюсь, что у Вас получится! Так как два года был перерыв и травились всего два месяца, думаю, что ломка будет недолгой.) У меня не было перерывов, а стаж - 31! И вот 4 день свободы. Уже более или менее (правда +2кг);)

Ой, и это было. Заедала, поправилась на 10 кг кода бросала, на второй год вернулась "в тело", сейчас ем. Даже не ем, ЖРУ. Аж дышать тяжко. Зато помогает лучше всяких успокоительных)))[/QUOTE]
 

марго 49

Писатель
Сообщения
610
Реакции
2.937
Не курю с
05.02.2020
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Заедала, поправилась на 10 кг кода бросала, на второй год вернулась "в тело", сейчас ем. Даже не ем, ЖРУ. Аж дышать тяжко. Зато помогает лучше всяких успокоительных)))
[/QUOTE]
Ой! :eek:. Прекращаю метать в себя продукты. И домой пешком пойду! И зарядку буду делать! ....вот только кофейку попью:rolleyes:
 

babushka

Гордость форума
Сообщения
2.244
Реакции
7.555
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой! :eek:. Прекращаю метать в себя продукты. И домой пешком пойду! И зарядку буду делать! ....вот только кофейку попью:rolleyes:[/QUOTE]
1323437124_image_5bcf76aecc3d22801f920df479718008.png
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу