Решение принято - "Не курю!"

Виолетта13

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
24
Не курю с
20.01.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Стаж курения
14 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день
Зачем решили бросить
Надоела постоянная вонь сигарет от себя, надоело себя корить за слабоволие, стыдно перед сыном, что у него такая глупая мать, которая травит себя, хочу быть энергичной, здоровой и свободной от зависимости))))
Причины отказа от курения
Причина проста- это глупая трата времени, денег и главное ЗДОРОВЬЯ!
Попыток бросить
15
Бросал(а) с использованием методик
Аллан Карр
Причины прошлых неудач
Слабая мотивация, стрессы, посиделки в компании курящих людей.
Причины прошлых удач
Да их нет по сути.

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли, упорство и желание доказать себе, что я могу отказаться от этой гадости.
Ну и немного от себя, а лучше много
Очень надеюсь, что этот форум будет мне хорошей поддержкой в этом не легком деле)
 
Последнее редактирование:

Rainka

Писатель
Сообщения
529
Реакции
781
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
А) таки завела дневник))) привет) я так понимаю - день бросания у нас один) будем поддерживать друг друга и не давать сделать глупости))
 

Виолетта13

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
24
Не курю с
20.01.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Привет) Ну на сегодня отмечу, что ощущения двоякие. С утра у меня было великим ритуалом первым делом закурить. Сегодня я проснулась на 20 минут раньше обычного, улыбнулась, что больше не курю и потом минут 15 лежала и боролась с мыслью о сигаретке... Но нет!!! Твердо нет!!! Хватит!
 
Сообщения
5
Реакции
4
Метод
Сила Воли
Как же я рад за вас девчонки, а сам сижу и думаю как бросить, с чего начать
 

Виолетта13

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
24
Не курю с
20.01.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Господи....Как же трудно...Я лезу на стену, угрюмее меня нет никого в Мире...Все мысли о сигарете...На работе все бегают курят, я сижу чернее тучи... Дай Бог мне сил....
 

Виолетта13

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
24
Не курю с
20.01.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Какой стыд....Боже как же противно и стыдно от самой себя... Сегодня с утра сорвалась. У меня мама курит дома и этот запах...
На работе перестала курить свободно, рабочий день проходит на ура. Не испытываю панику когда не нащупываю сигареты в кармане. Но подходя к дому начинается просто ломка дикая.... Уговариваю себя, отвлекаю, принимаю ванну. Терпела-терпела и сегодня :banghead::cry:. Дура....
 

Виолетта13

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
24
Не курю с
20.01.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Дела мои такие, каждый Божий день я вставала, не курила, на работе тоже спокойно сидела и мысли о сигаретах от себя гнала, но приходя домой начиналась такая паника, просто до истерик. Я срывалась. Меня не хватало каких-то часов 4-5 до сна. Дико трудно когда дома кто-то курит и ты с такой дикой зависимостью. И вроде ты можешь отбросить эту гадскую привычку, но не тут-то было. Ломала голову куда бы сбежать на неделю из дома, податься в леса какие-нибудь))) :frantics:Но вспомнила, что выход можно поискать с медикаментозной стороны, заказла Табекс, сегодня начало моего пути с ним. Я все равно поборю себя и выкину из своей жизни эту заразу...
Могу сказать, что с приемом таблеток раздражаться стала быстрее, но ничего, настрой боевой, в сумке есть еще фенозепам (на случай совсем когда крыша ту-ту) и афобазол. Я верю в себя, я смогу. Тем более скоро открывается новый фитнес рядом с домом, куда я покупаю абонемент. Так что надо себя привести в порядок, что бы не упасть с велотренажера отхаркивая всякую дрянь из легких.
 

Борис Фенов

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
275
Не курю с
08.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Держись! Найди аргументы для полного отказа.
А маму никак не уговорить на бросание?
 

Виолетта13

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
24
Не курю с
20.01.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
С мамой была проведена беседа, что она очень мне мешает в моих стремлениях и что ей надо бы задуматься и о себе тоже. У нее День Рождения 26 января, сказала, что будет морально готовиться дать зарок и бросить, куплю ей в довесок к подарку Табекс)))
Боюсь сейчас домой идти... Не дай Бог опять потянуться. Маме уж сказала, что бы спрятала все атрибуты курения от меня подальше.
 

Виолетта13

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
24
Не курю с
20.01.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Самое главное что заметила, привязанность моя чисто психологическая. Физической, как таковой. не было даже без приема Табекса.
Домой пришла и руки потянулись, типа в сигарете расслабление какое-то, а потом бегом чистить зубы и откашливаться тихонько себя ненавидя...
Сейчас пойду прогуляюсь по магазинам, домой приду и включу какой-нибудь фильм, потом бегом в ванну и срочно спать. Я должна продержаться этот день и я это сделаю...
 

Борис Фенов

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
275
Не курю с
08.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Настрой правильный! У тебя получится!!! На 4-5 день, когда начнешь просыпаться с нормальной головой, поймешь что это зараза сильно засоряла организм. Держись!
 

Борис Фенов

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
275
Не курю с
08.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Тот, кто бросил недавно, скорее поймет того, кто бросил только что. Я всего 2 недели не курю, а такое чувство, что только вчера последний хабарик затушил. И психологически тоже хочется, но чувствую себя просто замечательно и это тоже аргумент не начинать снова! Дай организму шанс и он ответит тебе благодарностью!
 

Виолетта13

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
24
Не курю с
20.01.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Купила в магазине ессентуков 17)))) Сижу тяну через трубочку))) А вид у меня конечно жуткий, если с боку на себя посмотреть, вся зажатая, лишнего слова никому не говорю, на Мир смотрю враждебно....Посмотрела на себя со стороны и чет мне стало смешно))) Но креплюсь, договариваюсь с мозгами, что мне надо победить этот вечер. Если я смогла победить утро, работу, звонки по телефону, послеобеденные перекуры, то вечер я обязана осилить!!! Мне нужен шаблон поведения и дальше мне будет от чего отталкиваться...
 

Борис Фенов

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
275
Не курю с
08.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Смех - это прекрасно! Позитива в эти дни очень не хватает. Надо побороться за свое будущее, у тебя получится! На старте все раздражает, потом запах табака будет выбешивать и не только его запах, потом - ...Впрочем, ты сама пройдешь через все это и поймешь что правильно сделала.
И вообще курить плохо, можно заболеть, а хорошее лечение у нас дорогое нынче. ))
 

Виолетта13

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
24
Не курю с
20.01.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
@Борис Фенов, Вот и настали выходные, судорожно думала на работе чем буду себя занимать, думаю прогулки по магазинам:running: и уход за собой:wub: отвлекут от маминых нападок с сигаретами.:smoke:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу