Попробуй! Что мешает? С хорошим соусом можно и газету съесть - верна ли французская поговорка?

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.563
Реакции
240.240
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо! Какая же вкусная тема! Такие интересные рецепты у всех! Сколько всего, ранее неизвестного, открыла. Может, вместе с отказом от курения, и вкусовые ощущения новые придут.
Обязательно придут! :)
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.822
Реакции
73.935
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.563
Реакции
240.240
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Даурия

Старожил
Сообщения
325
Реакции
760
Дневник
Читать »»
Круто!!!
Как раз собираюсь летом посетить Питер)
Обязательно зайду, непременно!
Спасибо тебе огромное! :kiss:
Лена, перед поездкой можем с тобой списаться, по поводу достопримечательностей и прочего в Питере. А музей на Ваське, эти места отдельной экскурсии стоят пешей, там еще кафе Сибирика на набережной хорошее, с необычной для нашего города кухней.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.822
Реакции
73.935
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лена, перед поездкой можем с тобой списаться, по поводу достопримечательностей и прочего в Питере. А музей на Ваське, эти места отдельной экскурсии стоят пешей, там еще кафе Сибирика на набережной хорошее, с необычной для нашего города кухней.
С удовольствием! Спасибо огромное! Обязательно спишемся!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.563
Реакции
240.240
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я процитировала первое сообщение. Воть.
Иринке.png
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.563
Реакции
240.240
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:)Вариация на тему соусов с огурцом. Откуда растёт идея: подали к долме соус, йогурт, чеснок, кинза и мята.
Сочинился соус к жаренной картошке. Йогурт+сметана, маринованные огурчики на мелкую тёрку, кинза, а вместо свежей мяты, растёрла в порошок листья сухой, совсем немного, зубчик чеснока тоже на мелкую тёрку. Не ожидала, но сухая мята дала чуть слышную ноту, не такую откровенно яркую как свежая.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.563
Реакции
240.240
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:)Вариация на тему соусов с огурцом. Откуда растёт идея: подали к долме соус, йогурт, чеснок, кинза и мята.
Сочинился соус к жаренной картошке. Йогурт+сметана, маринованные огурчики на мелкую тёрку, кинза, а вместо свежей мяты, растёрла в порошок листья сухой, совсем немного, зубчик чеснока тоже на мелкую тёрку. Не ожидала, но сухая мята дала чуть слышную ноту, не такую откровенно яркую как свежая.
Как интересно :thumbsup:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что значит привычка докопаться до сути)))
Соседка, отлично готовит, летом при открытых окнах запахи из её кухни обворожительные,короче человек просто так говорить не будет. Рассказывает она мне, что в кафе ела кусочки обжаренной курицы в умопомрачительном соусе, и что она, узнать рецепт, в шутку сказала что отказывается покидать заведение))) И вот ей открыли тайну, в сливки всего лишь нужно добавить ложечку сладкого тайского соуса чили. Я попробовала приготовить, ну вкусно, но не восторг точно, а её эмоции по этому соусу были совсем другие. Всё же проще должно быть, стала думать: общепит, сейчас сильно экономит, плюсом зачем им открывать реальный рецепт, но выглядеть должно как со сливками. Майонез, разведённый водой, кусочки курицы обвалять в муке (я добавляю в муку приправы к курице, можно без них, только соль), обжарить на сковороде до готовности, венчиком взбить майонез(важно чтоб был уксус) с водой(если курица без муки, для загустения ложку муки в соус), залить курицу, добавить тайский сладкий соус чили, дать покипеть пару минут, потом немного настояться...Я ни когда не думала что это может быть настолько вкусно,майонеза нужно совсем немного, добавляю ещё немного уксуса, соус чили по вкусу, подходит к картошке(даже жаренной), рис, макароны. ;)Можно крошить газету :D
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.563
Реакции
240.240
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что значит привычка докопаться до сути)))
Соседка, отлично готовит, летом при открытых окнах запахи из её кухни обворожительные,короче человек просто так говорить не будет. Рассказывает она мне, что в кафе ела кусочки обжаренной курицы в умопомрачительном соусе, и что она, узнать рецепт, в шутку сказала что отказывается покидать заведение))) И вот ей открыли тайну, в сливки всего лишь нужно добавить ложечку сладкого тайского соуса чили. Я попробовала приготовить, ну вкусно, но не восторг точно, а её эмоции по этому соусу были совсем другие. Всё же проще должно быть, стала думать: общепит, сейчас сильно экономит, плюсом зачем им открывать реальный рецепт, но выглядеть должно как со сливками. Майонез, разведённый водой, кусочки курицы обвалять в муке (я добавляю в муку приправы к курице, можно без них, только соль), обжарить на сковороде до готовности, венчиком взбить майонез(важно чтоб был уксус) с водой(если курица без муки, для загустения ложку муки в соус), залить курицу, добавить тайский сладкий соус чили, дать покипеть пару минут, потом немного настояться...Я ни когда не думала что это может быть настолько вкусно,майонеза нужно совсем немного, добавляю ещё немного уксуса, соус чили по вкусу, подходит к картошке(даже жаренной), рис, макароны. ;)Можно крошить газету :D
Попробую оба рецепта... Правда, муж заявил, что объелся курицей. Ну, я и не тороплюсь. А со сладким чили он и газету съест без всякой курицы
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.822
Реакции
73.935
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я сладкий чили и не встречала нигде.
Везде только острый вижу.
Но даже не сомневаюсь, что со сладким чили газета будет особенно вкусна!
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.563
Реакции
240.240
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.822
Реакции
73.935
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Правда, муж заявил, что объелся курицей.
У меня месяц в морозилке лежат свиные отбивные, без полезно предлагать. Мужу так нравится в этом блюде всё, любит соусные, плюс курица, беру бёдра без кости, на кусочки режу, готовиться быстро))) Я даже сердечки в нём делала, но тут я не могу точно описать рецепт, они очень капризны)))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@FANTA, Ты чудо, уверенна тебе понравиться этот соус, он лёгкий и удивительно вкусный, если не достаточно острый всегда можно добавить хлопья чили :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу