Сила есть воли нет воля есть сил нет

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
@Enochka, привет, вот и я к тебе в гости заглянула.
Прочитала твой дневник и аж самой плохо стало, какую депрессию все-таки порождает отказ от сигарет.

я не хочу отказывать себе - а не курить, это отказ.
Себе ты ни в чем не отказываешь, ты отказываешь той части мозга, что поражена никотином.

Но простят меня форумчане и ты, в первю очередь, но мне кажется, что ты еще не готова бросить, не дозрела до этого морально. Вот поэтому и не выходит, не получается.
Мне кажется, что ты еще не нашла свою мотивацию.
Не сдавайся!Ищи!Анализируй!Думай!
Может и мы, чем сможем помочь и подсказать, но только после твоего окончательного отказа. Просто реши - все, я на войне, как во время ВОВ: "Не шагу назад!", сзади только штыки и ружья, побежишь погибнешь!

И мужу скажи, любимый, я тут в депрессию впадаю, пытаюсь стать счастливой некурящей, а ты тут со мной сигаретами делишься!

Все получится!;););)
 

Enochka

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
936
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@starlight,
Не сдавайся!Ищи!Анализируй!Думай!
Хорошо!
А почему ты решила, что это депрессия? Просто интересно. Мне же наоборот кажется, что у меня полный релакс и ощущения удовлетворенности жизни. Может я живу в самообмане и на самом деле у меня все плохо. Я шучу.
И мужу скажи, любимый, я тут в депрессию впадаю, пытаюсь стать счастливой некурящей, а ты тут со мной сигаретами делишься!
Ничего не получиться он меня боится больше расстроить не дав сигарету. И имеет философию каждый человек творец сам своего счастья.
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
А почему ты решила, что это депрессия?
Когда начала думать, как ответить, поняла, что не могу сформулировать. Такое ощущение что ли, не знаю даже, что и ответить=)
аждый человек творец сам своего счастья.
очень верно.
 

Enochka

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
936
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Такое ощущение что ли, не знаю даже, что и ответить=)
Вот за такие ответы и мысли твои мне понравилось читать твой дневник - очень все просто и от этого тепло что-ли...
 

Enochka

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
936
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
что хочу то и пишу здесь правильно, мой же дневник. вполне возможно много бреда... ведь порой пишу не думая, а если начинаю задумываться то писать совсем перестает хотеться, ведь все пустое и в медитацию и помолчать тянет...
буду размышлять почему курить начала - ну муж это муж понятно - привычка совместная расслабления и близости одно дело делаем - можно и рядом постоять не тема. Алкоголь - можно пить и не курить/ тоже замечательно и не так удручающе.... что же тогда, зачем мне это - от безделья так я понимаю. Бичиванием сейчас займусь...
Ведь получается я справилась с зависимостью, переболела успокоилась, начала себя контролировать и мне стало скучно) и теперь я могу заново заняться - "делом" . А если не получиться, то оставить на потом.
Хочу сказать, что мне пока стыдно курить на улице, покупать сигареты, курить на площадке детской как раньше...
 

Enochka

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
936
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообщем начинать курить опять тоже тяжело как и бросать курить. Опять симптомы болезни, давление понизилось, кровь в носу. Из "хорошего" не хочется вообще есть. Надо как-то себя ломать и бросать обратно. Это состояние зависимости ужасно. Возвращается состояние болезненности. Курила в выходные много, в результате в понедельник была как разбитое корыто. Да бывает когда сигарета "в радость" 1 в неделю, если момент поймаешь, остальные сигареты, что курила, что нет - того ощущения что вот ты же получила что хотела задымила себе легкие, заняла руки губы - херь, нет удовлетворенности, как та, что удовлетворенность когда сознание те говорит, а я все равно не буду курить и гордость за принятое решение и самоуважение.... Сил мне. Сил тем кто бросил и мучается, есть ли смысл - ЕСТЬ. Есть куча вещей и тем и фильмов и людей замечательных великолепных людей из курящих, но курение это яд для организма. Смотрела фильм про геологов и там они так с душой с пониманием цигарили и смотрели на красоты мира, вкусно. Закурила - не вкусно (красот не хватает)
 
Последнее редактирование:

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

Enochka

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
936
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я возвращаюсь, мне нужна помощь. Я хочу опять начать бросать курить. Не помню с чего начать. Купить таблетки? Или самой для себя решить. Курю очень много. Надо бросить
 

Enochka

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
936
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С 13 августа я начну принимать табекс, Я пойду в отпуск на 3 недели - это как раз 21 день. В тот раз бросания мне было очень тяжело бросать. Но сейчас я думаю всё получиться. Я постараюсь хотя бы на полгода опять бросить курить. Пока почитаю, настроюсь, немного уменьшу кол-во выкуриваемых сигарет хотя бы до 10 в день.
 

Enochka

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
936
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну и немного напишу в своём дневнике о своей жизни. Я не живу с мужем. Уже 3 недели. Так что вот и тема бросить курить. Мы встречаемся поэтому сложновато бросить пока, пойду к психологу во вторник. Может поможет разобраться в семейных отношениях. Может быть разведусь. Если напишу причины, все сразу встанут на мою сторону и скажут как же ты с ним жила. А я его любила и люблю и жалко мне его и себя. 15 лет вместе. Работать тяжеловато в таком состоянии. Слабая, ленивая ищу все возможные причины себе в оправдание. Не хочется меняться, мне нравиться лениться и отдыхать. Пью афобазол. Как то так. Буду лить сюда свою боль пока. Постараюсь курить меньше. Пошла покурю.
 

Петрович 70

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
8.599
Не курю с
23.01.2015
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Enochka, Давай, и курить бросай и жизнь налаживай, одно другому не мешает.
Что нас не убивает, то делает нас сильнее.
huge.jpeg
 

Enochka

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
936
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Петрович 70, starlight, спасибо. Крыса классная. Я помню все "счастья" бросания, честно страшно. Поэтому 12 августа покупаю табекс - это я здесь себе напоминаю об этом. И 16 будет последняя сигарета - мы с подругой и детьми едим в Анапу, она не курит, поддержит. Свой дневник даже не перечитываю, не хочу читать что там написано, обидно конечно, столько пережить - быть счастливой некурящей и опять закурить... Я же помню, как мне было стыдно покупать сигареты первые разы - это сейчас практически как Здрасте. Хотя есть небольшой разговор с собой, желательно справиться хотя бы на полгода уговариваю себя. Может новый дневник заводить? Просто здесь неудачная попытка. Ну не знаю.
 

Enochka

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
936
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати вот смотрю линеечки. Я бы следила за ценой на сигареты. Они растут. А в линейке цена может оставаться 2 летней давности. У меня сигареты выросли в цене на 35 рублей...
 

Enochka

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
936
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, желание бросить есть, а курить тоже хочется, даже не курить, а пойти провести время с сигаретой. Нужно либо замену найти, либо просто отстраниться от себя курящей. Понимаю, что всё от меня зависит, так хочется эту ответственность на кого нить перевесить. Может сына попросить, чтоб он меня контролировал, или это неблагоразумно, ему всего 8?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу