SMART Recovery

thekhan

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
27
Не курю с
21.07.2014
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Ну что ж, вот и снова я здесь :) в прошлый раз дошел до двух месяцев, но потом потерпел неудачу. В результате еще полтора года курения, к которым добавились еще и другие вредные привычки...

Но человек был создан для того, чтобы бороться с собой, преодолевать свои слабости и не останавливаться в стремлении стать лучше, чем был до этого!
Поехали! :)
 

thekhan

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
27
Не курю с
21.07.2014
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Стаж курения
17
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15-17
Почему решил бросить
Здоровье, самолюбие, самоуважение
Попыток бросить
2-3
Бросал с использованием методик
Ален Карр
Причины прошлых неудач
В прошлый раз стал баловаться кальяном, а это еще тот предатель! Постепенно втянулся в курение оного на постоянной основе. В итоге, когда не было возможности покурить кальян - потянулся за сигаретой...
Сейчас бросаю с помощью
SMART Recovery
Ну и немного от себя, а лучше много
Эх, стыдно конечно возвращаться сюда снова. Но что поделаешь, надо значит надо! В этот раз решил все делать еще серьезнее. Методика - SMART Recovery - помогает отделываться не только от курения, но и от других зависимостей, коих у меня накопилось достаточно.. для одного :))
В общем, буду вести дневник здесь, тк на англоязычном форуме не так уютно, как здесь :)
 

thekhan

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
27
Не курю с
21.07.2014
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня пятый день без сигарет. Основные результаты:
1. Аппетит стал гораздо сильнее! Ем больше, хочется прям жрать. С утра хожу в кагыч, и там наворачиваю кашу, яйца, творог..
2. Стараюсь пораньше ложиться спать в районе полуночи и вставать пораньше где-то в 9. Но приходится пить снотворное, чтобы уснуть. Как бы не подсесть на него…
3. Как хорошо, что я в отпуске. Излишний стресс сейчас совсем ни к чему. Хотя, работа и мысли о работе не оставляют совсем все же..
4. Сегодня подписался на Lumosity. Буду еще тренировать свой мозг! если там что-то еще осталось.. хехех
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.621
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а что за метода такая? написано что не куришь с 21 июля 2014, а на счётчике 909 дней. Это как?
 

thekhan

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
27
Не курю с
21.07.2014
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
а что за метода такая? написано что не куришь с 21 июля 2014, а на счётчике 909 дней. Это как?
Привет! Метода англоязычная http://www.smartrecovery.org/ В двух словах, типа универсальный способ борьбы с зависимостями, основанный на научном подходе и состоящий из 4х блоков:
1) мотивация, в которой упор делается на осознанный выбор в пользу долгосрочных целей перед удовлетворением краткосрочных удовольствий
2) методы борьбы с ломками и "тягами", на английском urges and cravings
3) управление мыслями и поведениями
4) нахождение жизненного баланса в различных областях, предполагается, что зависимости это результат перекосов в жизни.

Как-то так.

А счетчик, видимо, показывает статистику с прошлого раза.. поправил уже
 

Marycьka

Патриот
Сообщения
1.026
Реакции
2.107
Не курю с
27.06.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
thekhan, Удачи! :) С таким подходом у тебя точно все получиться! Главное кальян больше не кури ;)
 

thekhan

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
27
Не курю с
21.07.2014
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

thekhan

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
27
Не курю с
21.07.2014
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Забавно читать в других дневниках про проблему набора веса :rofl:
Нам ДРИЩАМ об этом только мечтать! И дополнительная мотивация бросать курить к тому же! :wavespin:
 

Marycьka

Патриот
Сообщения
1.026
Реакции
2.107
Не курю с
27.06.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Забавно читать в других дневниках про проблему набора веса :rofl:
Нам ДРИЩАМ об этом только мечтать! И дополнительная мотивация бросать курить к тому же! :wavespin:
Ну мы девушки такие, любим все преувеличить, даже если проблемы на самом деле нет ;)
 

thekhan

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
27
Не курю с
21.07.2014
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня тяжелый день. С утра какое-то непонятное состояние, упадок сил, настроение на нуле.
Вот прямо сейчас накрывает очень нехило... голова кружится, руки немного трясутся. И главное мысли.. иду по улице, и взгляд сам выхватывает из толпы курящих людей, пачки сигарет на витринах ларьков, кафешки с кальяном...
Держись, Кирюха, держись!
 

Zai4onka

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
361
Не курю с
26.11.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня тяжелый день. С утра какое-то непонятное состояние, упадок сил, настроение на нуле.
Вот прямо сейчас накрывает очень нехило... голова кружится, руки немного трясутся. И главное мысли.. иду по улице, и взгляд сам выхватывает из толпы курящих людей, пачки сигарет на витринах ларьков, кафешки с кальяном...
Держись, Кирюха, держись!
у меня то же самое. ощущение,что все вокруг сговорились и закурили.
 

thekhan

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
27
Не курю с
21.07.2014
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет - неделю сюда не заходил! У меня всё отлично, полёт нормальный. Не курил и тянет всё меньше. За это время было пару серьезных испытаний. Первый раз когда друг устроил отвальную по поводу отъезда на учёбу в штаты. Была большая вечеринка, много пили, пели, парни почти все курили. Горжусь собой, что выдержал и не закурил (хотя на самом деле было не так уж и сложно). Второй раз на выходных, во время традиционного семейного ужина с родителями и братом, а они все курящие, состоялся мой "каминг-аут" или обычными словами "признание", что мол бросил. Сразу им рассказывать не хотел из-за прошлых неудачных попыток бросания...
Иногда бывает накатывает еще, в эти моменты открываю на айфоне апп Live Strong и читаю всякие само-мотивационные мысли об отказе от курения. Помогает.
Ну и конечно спорт - помощник №1 в нашем деле борьбы с никотином!
Берегите себя и не курите!
 

Завихрение

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
292
Лет курения
17
Метод
НЗТ
Очень интересно про использование программы SMART в нашем трудном деле. Особенно интригует у них 4 пункт.
 

thekhan

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
27
Не курю с
21.07.2014
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вчера покурил кальян. ЧОРТ!
 

thekhan

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
27
Не курю с
21.07.2014
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Очень интересно про использование программы SMART в нашем трудном деле. Особенно интригует у них 4 пункт.

SMART удобен тем, что дает конкретные инструменты для работы над своей зависимостью. Все эти иерархии ценностей, анализы, трекеры накатов, техники борьбы с накатами - всё это очень полезно в борьбе с зависимостями. Ну это моё мнение :rolleyes:
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.621
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

thekhan

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
27
Не курю с
21.07.2014
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
а что в кальяне курится то вообще? табак? конопля? кокаин? или ещё какая то другая дурь? поясни дремучему

В обычном кальяне курится смесь табака с кусочками фруктов или ягод.
Я в Алмате живу, у нас кальян практически в любом ресторане предлагают, а сейчас в летний сезон на летниках и верандах всюду кальяны дымят... :banghead:

А ты откуда?
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.621
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я с Якутии, с Колымы. с кальяном ясно, спасибо за инфу. Кальян только в кино видел)) думал что там анаша:cold:...ну наверное первоначально так оно и было, да.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу