Свобода от лишнего веса

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
Профициииит, слова то какие профессиональные))))

Это я у Базилио нахваталась :)

Давай аккуратно только, ногу не нагружай сильно

Пришла с прогулки, а нога даже не дернула нигде (45 минут прошло)

Собралась 2-й раз - уже вышла на улицу - сынуля позвонил, что едет - и я вернулась, долго у меня пробыл, так хорошо на душе прямо... :oops: Ничего не кушал - говорит:

- Мать, у тебя теперь есть нечего. Голодный край. Кофе наливай.

Вот 2 кружки выдул кофия с молоком (хорошо, хоть молоко есть, я грамм по 50 в кашу утром лью)

Работку небольшую мне подкинул - проверить сайт, который он делал (часть работы другу отдал - текст набивать, а тот ошибок наворотил, вот теперь буду проверять, чтобы сынуля мой все исправил)

Прямо рада хоть чем-то ему помочь.:wub:
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это я у Базилио нахваталась :)



Пришла с прогулки, а нога даже не дернула нигде (45 минут прошло)

Собралась 2-й раз - уже вышла на улицу - сынуля позвонил, что едет - и я вернулась, долго у меня пробыл, так хорошо на душе прямо... :oops: Ничего не кушал - говорит:

- Мать, у тебя теперь есть нечего. Голодный край. Кофе наливай.

Вот 2 кружки выдул кофия с молоком (хорошо, хоть молоко есть, я грамм по 50 в кашу утром лью)

Работку небольшую мне подкинул - проверить сайт, который он делал (часть работы другу отдал - текст набивать, а тот ошибок наворотил, вот теперь буду проверять, чтобы сынуля мой все исправил)

Прямо рада хоть чем-то ему помочь.:wub:
Вот как славненько))))Дети наше все...Любаша,спасибо за ссылку,очень интересно и познавательно!)))
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
Сколько нужно белка

Из книги А.Ковалькова "Победа над весом"

"...Минимальное количество чистого белка (протеина), необходимого вам в сутки, равно значению «нормальной» массы тела, только это будут уже не килограммы, а граммы..."


Приведу пример: пусть ваш рост составляет 165 см. При этом нормальная масса тела будет равна 65 кг. Допустим, вы гиперстеник, тогда 65 кг плюс 10 % получается 71,5 кг. Плучается, что минимально допустимое количество чистого белка, необходимого вам в сутки, 71,5 г.

В 100 г белого мяса курицы и твороге содержится примерно 20 г белка. Следовательно, в течение суток вы должны съесть около 400 г куриного мяса. С учетом того, конечно, что это будет единственный белковый продукт в вашем рационе. На практике вы, конечно, вряд ли ограничитесь одной курятиной. Я думаю, что в вашем ежедневном рационе будут и другие белковые продукты. Определенное место будет занимать и растительный белок. Я просто привел пример с куриным мясом, чтобы вы поняли принцип расчета.

Теперь у вас есть возможность самостоятельно, хотя и приблизительно, рассчитать минимально необходимое количество белковых продуктов. Не забывайте также учитывать в расчетах содержание жиров. Ведь именно их мы и пытаемся свести до минимальной физиологической нормы – 30 г жира в сутки.

И тут мы сталкиваемся, казалось бы, с неразрешимой проблемой. В 400 г куриного мяса содержится около 40 г жиров. При таком количестве жира в ежедневном рационе вы вряд ли быстро добьетесь своей цели и похудеете. Эта цифра уже превышает минимальную суточную норму по жирам, а уменьшать потребление белка нельзя. Что же делать?

Выйти из этого положения поможет порошковый изолят протеина (то есть чистый белок), приготовленный из сыворотки молока. Только не думайте сразу, что я пытаюсь навязать вам очередную химическую добавку! Пациентам с пониженной мышечной массой, ослабленным предыдущим использованием жестких диет, а также «женщинам бальзаковского возраста» изолят протеина просто необходим. В наше время, наверное, уже никого не удивишь такими словами, как протеин, белковые коктейли, аминокислотные комплексы и т. д. По крайней мере, это относится к жителям крупных городов. В то же время кое‑где еще встречаются чудаки, которые думают, что все это стероиды, анаболики, химия, короче – вред для здоровья, а кушать нужно только то, что выросло в огороде.

Позвольте с этим не согласиться! На основании своего врачебного опыта я смею утверждать, что обогащение рациона питания качественным, абсолютно натуральным спортивным протеином дает возможность обеспечить организм необходимым ему полноценным белком, предотвратить атрофию мышечной массы и избежать ряда связанных с этим осложнений. Хорошо составленная протеиновая смесь – легкий и удобный способ повышения содержания белка в вашем ежедневном рационе.

Если вы придерживаетесь современных взглядов на рациональное питание и не боитесь использовать протеиновые добавки – выбирайте именно те, которые сделаны на основе яиц или молочной сыворотки, двух самых лучших источников белка.


...с точки зрения физиологического действия на организм, аминокислоты, полученные, скажем, из съеденного вами белкового продукта, ничем не будут отличаться от аминокислот, принятых в виде протеинового коктейля. Разницы между цельным, частично расщепленным протеином и свободными аминокислотами нет никакой, поскольку в итоге все они после переваривания в виде аминокислот оказываются в кровотоке. Уникальность современных протеиновых добавок состоит в том, что всего в двух ложках они содержат такое же количество белка, как, например, в 100 г хорошего бифштекса. Конечно, бифштекс съесть намного приятнее, чем пить какую‑то добавку! Кто бы спорил?! Да только бифштекс принесет нам лишние жиры, а протеиновый коктейль их не содержит. К тому же мы говорим сейчас не о замене продуктов питания порошковыми смесями, а лишь о дополнении ими рациона. Это принципиально важно!


Если у вас нет материальных затруднений (а у кого их сейчас нет?!), конечно, удобнее и проще решить проблему дефицита белка, выпив протеиновый коктейль. В остальном разницы между тем, в каком именно виде организм получает белок, нет никакой..."
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
Жиры помогут в борьбе с депрессией и избыточным весом.

Из книги А.Ковалькова "Победа над весом"



"...Не так давно были получены результаты научных исследований, проведенных одновременно в нескольких странах – в США, Великобритании и Израиле. Все они указывали на то, что увеличение приема омега‑3 полиненасыщенных жирных кислот оказывает выраженное положительное влияние на депрессивные состояния и нарушение мозговой деятельности человека. «Некоторые продукты питания помогают мозгу вырабатывать химические вещества, которые позволяют нам чувствовать себя более спокойными, счастливыми, ясно мыслить», – утверждает доктор Кристин Альберт (Harvard University Medical School), автор исследования, подтверждающего, что диета, богатая кислотами омега‑3, резко снижает вероятность инфарктов. Двумя основными такими веществами, влияющими на психику человека, являются гормоны серотонин и допамин.


Серотонин (к нему мы еще не раз вернемся) – удивительный гормон, способный снижать напряжение и вызывать ощущение спокойствия и счастья. Если его вырабатывается недостаточно, возникает депрессия, чувство тревоги, грусти и усталости.

Допамин влияет на остроту ума и вызывает такие рефлексы, как способность чувствовать боль и удовольствие.


Оба эти гормона вырабатываются в особых отделах мозга и только при помощи омега‑3 жирных кислот, поступающих с продуктами питания. Правда, для того чтобы все эти «гормоны счастья» начали действовать, мозгу также необходимы витамин С, фолиевая кислота, цинк и целый ряд других микроэлементов. Но главное, что выяснилось совсем недавно: для их синтеза необходим солнечный свет! Именно поэтому в яркий солнечный день у нас поднимается настроение, а в дождь многие из нас начинают грустить. Вероятно, частое употребление жирных сортов рыбы объясняет тот факт, что японцы и финны в наименьшей степени подвержены стрессам и депрессии.

Рыбий жир помогает нам не только быть уравновешеннее, обеспечивает хорошее настроение, но он еще и помогает избавляться от полноты. Не верите? Ученые выяснили, что докозагексаеновая кислота, содержащаяся в жире морских рыб, предотвращает накопление избыточного веса. Добавление ее в рацион достоверно предотвращало развитие преадипоцитов (предшественников жировых клеток) в зрелые клетки. Кроме того, отмечалось подавление последующего накопления липидов внутри этих жировых клеток. Эта жирная кислота может регулировать количество жировой ткани в организме, особенно в периоды ее активного роста (в течение 6–12 месяцев после рождения ребенка и в период пубертатного созревания 10–16 лет). В этом возрасте наиболее целесообразно использование в рационе детей различных сортов рыбы! Однако это не значит, что употреблять жирную рыбу в пищу можно без всяких ограничений!

Омега‑3 жирные кислоты хороши не только для борьбы с атеросклерозом и сохранения в отличном состоянии сердечно‑сосудистой системы. Они чрезвычайно эффективно защищают от развития болезни Альцгеймера, нередкого заболевания нашего века, приводящего к тяжелому поражению интеллекта, функций познания, памяти и дальнейшей гибели человека.

Большое значение для человека любого возраста имеют пищевые компоненты, нормализующие обмен жиров и холестерина. К ним относятся не только полиненасыщенные жирные кислоты, но и многие витамины, лецитин, магний, йод. В таких продуктах, как творог, яйца, морская рыба, морепродукты, эти пищевые вещества благоприятно сбалансированы с холестерином. Поэтому как отдельные продукты, так и всю пищу за день в целом надо оценивать не только по содержанию холестерина, но и по другим показателям.

Уменьшает всасывание холестерина из кишечника фитостерин, который содержится в зерновых продуктах, орехах и особенно в растительных маслах..."
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
Какое достижение!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю от души!

Спасибочки!

Лови солнечных зайчиков!

1426.jpg
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сероглазая Любовь, 7 кг хороший результат, ты за основу Ковалькова взяла? Я вот не могу определиться, читала про белково углеводное чередование, но решение не приняла, я очень долго вникаю, туплю, пока не привыкну.
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
Сероглазая Любовь, 7 кг хороший результат, ты за основу Ковалькова взяла? Я вот не могу определиться, читала про белково углеводное чередование, но решение не приняла, я очень долго вникаю, туплю, пока не привыкну.
Нет, Ковалькова я недавно подключила.И потом, по Ковалькову у меня не получится. Там подготовительный этап 3 недели чуть ли не на 4 яблоках (ну, побольше, конечно, только я не вытерплю).

Мой метод, который я и дальше буду использовать - это дефицит калорий. Физической активности должно быть за сутки больше, чем съедено на 500-700 кал. Плюс обязательное питье воды, потому что (на себе поняла) вода и уносит с собой все ненужные отходы и жир.
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
Хотела зафиксировать, что сегодня у меня снова минус 7 кг от первоначального веса.

В прошлую пятницу было точно также, однако в субботу (отчетный день в 100-дневке похудейки), встав на весы я увидела утром +800 г:thumbdown:

Однако, в пятницу мне привезли воду (2 баллона по 19 л) и я убрала весы (они у меня в прихожей), а в следующее взвешивание увидела эти 800 г на бока.

Так вот, теперь до субботы весы точно трогать не буду :), поэтому сегодня можно праздновать эти минус 800 ;)

Как же трудно скидывать вес - мама дорогая :wub:
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
Не хочет организм худеть и все тут. Гоняет несколько сот граммов туда- сюда.

Расстраивалась я расстраивалась, а потом стала думать.

Ну, хорошо - закину все, пусть мол все летит к чертям собачьим, а дальше то что?

А дальше знамо что - возвращение к старому весу и, возможно, набор еще большего.

И знаю я только одно - без действия нет результата.

Значит, будет действие, будет и результат. Вопрос во времени.

Так что, действуем дальше ;)

Не жрем, а кушаем, занимаемся по утрам гимнастикой, ходим гулять... :)
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
Сероглазая Любовь, железный характер, молодец.
Спасибо, Кити.

Хочется продержаться хоть еще один раунд, как говорил мой любимый герой Рокки Бальбоа

Бой не проигран, пока не прозвучал гонг...

А гонга я не слышала.

KINOKRITIK_COM_Rokki_2_d47ef56df6dadd8e7d9549b48cc529a9_3.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет! случайно наткнулась на этот форум и хочу сказать большое спасибо за массу полезной информации :kiss:
к курильщикам не отношусь, а вот к худеющим - очень даже :)
можно еще раз повторить название книги Ковалькова, которая здесь цитируется?
от себя могу посоветовать изучить материалы вот этого сайта - http://health-diet.ru/ возможно, найдете что-то полезное )) мне помогает подсчет калорий - дисциплинирует, ну и результат тоже есть
всем удачи в наших начинаниях! :cool:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу