Точка невозврата?

Durak

Авторитетная личность
Сообщения
716
Реакции
811
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Дружище, у тебя я как старый врач-клиницист диагностировал бы общее тревожное расстройство+вроде как лёгкая поступь депрессии.
Рекомендую психотерапевта.
Сам неоднократно к ним прибегал, т.к. понял, что самому вылезти сложно.
Спасибо. Я в принципе уже давно живу с этим - много переживаю по каждому поводу) но в данном случае, думаю, переживания совсем не безосновательны.....
Но в начале года был очень серьезный переживательный момент. Возможно, он послужил триггером и я улетел в эти грустыне мысли, я не знаю... Но это не отменяет кашля)) и странных ощущений с дыханием
В 2016 меня спас грандаксин. В этот раз он уже не берет. Рексетин прописал психотерапевт, но как-то я не решаюсь пока что....

Чем ты занимаешься целый день?
Рассказывай)
Работаю, сижу код пишу )) в обед хотел выйти прогуляться, но не получилось)
Ты в ночные смены работаешь?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.352
Реакции
502.363
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо. Я в принципе уже давно живу с этим - много переживаю по каждому поводу) но в данном случае, думаю, переживания совсем не безосновательны.....
Но в начале года был очень серьезный переживательный момент. Возможно, он послужил триггером и я улетел в эти грустыне мысли, я не знаю... Но это не отменяет кашля)) и странных ощущений с дыханием
В 2016 меня спас грандаксин. В этот раз он уже не берет. Рексетин прописал психотерапевт, но как-то я не решаюсь пока что....


Работаю, сижу код пишу )) в обед хотел выйти прогуляться, но не получилось)
Ты в ночные смены работаешь?
Да,но сегодня дома!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.352
Реакции
502.363
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Нужно попринимать тебе этот препарат, Юра
 

Durak

Авторитетная личность
Сообщения
716
Реакции
811
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Нужно попринимать тебе этот препарат, Юра
Сон и питание более ли менее получается налаживать самому...
Не хочу транки из-за побочек (сексуальная дисфункция и т.д.)
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
@Durak200, Юра, привет! Я периодически выступаю в роли плохиша. Говорю откровенно свои мысли. Вот недавно нелицеприятно высказался об одном дневнике в антибухашке.
Я не мог понять, в чем дело, пока не увидел, сколько тебе лет. Мне кажется, если я промолчу, у тебя будет меньше шансов посмотреть на себя чужими глазами. Не настаиваю на необходимости этого, всего лишь констатирую, это часто помогает.
Так вот, мне увиделись у тебя некие элементы смакования ситуации. Это первое. А второе, внимание! ситуацию ты намеренно усугубляешь для того, чтобы получился больший эффект от первого, от смакования. Не уверен, применимо ли здесь понятие мазохизм, но очень похоже.
 

Durak

Авторитетная личность
Сообщения
716
Реакции
811
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
@Durak200, Юра, привет! Я периодически выступаю в роли плохиша. Говорю откровенно свои мысли. Вот недавно нелицеприятно высказался об одном дневнике в антибухашке.
Я не мог понять, в чем дело, пока не увидел, сколько тебе лет. Мне кажется, если я промолчу, у тебя будет меньше шансов посмотреть на себя чужими глазами. Не настаиваю на необходимости этого, всего лишь констатирую, это часто помогает.
Так вот, мне увиделись у тебя некие элементы смакования ситуации. Это первое. А второе, внимание! ситуацию ты намеренно усугубляешь для того, чтобы получился больший эффект от первого, от смакования. Не уверен, применимо ли здесь понятие мазохизм, но очень похоже.
привет, большое спасибо. А как это связано с возрастом?
Не уверен что я смакую, наверное стадия отчаянья сменилась какой-то другой, не знаю...
Просто от понимания как все могло быть, и как есть...и что ждет впереди... И что могло бы ждать...
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Вооот! В этом все дело! «Как могло бы быть!» Абсолютно любой человек, за редким исключением, если начнёт копаться в своих нереализованных возможностях, тронется умом. Это абсолютно бесперспективное занятие. Вернее, бессмысленное. По той простой причине, что мы не можем повлиять на уже случившееся. Юр, у тебя к тому же проявляется деструктивная способность переживать даже о том, чего ещё не произошло. Ты накручиваешь себя заранее, предвосхищая события, которые существуют на данном этапе всего лишь как вероятность. Какая, нахер, импотенция может быть в 31 год! Сходи к любому врачу, любой скажет тебе - такого не бывает!
 

Durak

Авторитетная личность
Сообщения
716
Реакции
811
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Вооот! В этом все дело! «Как могло бы быть!» Абсолютно любой человек, за редким исключением, если начнёт копаться в своих нереализованных возможностях, тронется умом. Это абсолютно бесперспективное занятие. Вернее, бессмысленное. По той простой причине, что мы не можем повлиять на уже случившееся. Юр, у тебя к тому же проявляется деструктивная способность переживать даже о том, чего ещё не произошло. Ты накручиваешь себя заранее, предвосхищая события, которые существуют на данном этапе всего лишь как вероятность. Какая, нахер, импотенция может быть в 31 год! Сходи к любому врачу, любой скажет тебе - такого не бывает!
В плане импотенции я прекрасно понимаю что дело было только в психологическом состоянии, на 100% это понимаю. Она и вернулась как сон и питание более ли менее нормализовал
Но с легкими совсем другая ситуация.....
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Но с легкими совсем другая ситуация.....
Кто-нибудь из врачей сказал тебе однозначно «Все, капец! Шансов нет!» Кто-нибудь сказал так?
Ответь просто да или нет.
 

Durak

Авторитетная личность
Сообщения
716
Реакции
811
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Кто-нибудь из врачей сказал тебе однозначно «Все, капец! Шансов нет!» Кто-нибудь сказал так?
Ответь просто да или нет.
Пока что нет, но я и вообще не хочу мириться и думать о всяких хоблах, хронических бронхитах (смешно подумать что у меня его может не быть), астмах (а с моим аллергическим анамезом это наверняка), и спецом игнорирую какие-то симптомы списывая что дело в нервах или чем-то еще...
 

Durak

Авторитетная личность
Сообщения
716
Реакции
811
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Чувство будто мне хочется чуда что будет состояние как когда не курил) и все остальное для меня - ужас...
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
(смешно подумать что у меня его может не быть)
Это не смешно. Думать на эту тему вообще не надо. Пусть об этом думают врачи. А ты только на основании их выводов принимаешь решение, заморачиваться дальше на эту тему или забыть.
 
Последнее редактирование:

Durak

Авторитетная личность
Сообщения
716
Реакции
811
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Это не смешно. Думать на эту тему вообще не надо. Пусть об этом думают врачи. А ты только на основании их выводов принимаешь решение, заморачиваться дальше на эту тему или забыть.
При всех моих вводных я боюсь услышать правду
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
При всех моих вводных я боюсь услышать правду
Совершенно верно. Только ты не так трактуешь данный постулат. На самом деле ты боишься услышать правду, что у тебя нет серьезного заболевания, т.к. тебе НРАВИТСЯ смаковать все беды, существующие и выдуманные тобой самим.
 

Durak

Авторитетная личность
Сообщения
716
Реакции
811
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Совершенно верно. Только ты не так трактуешь данный постулат. На самом деле ты боишься услышать правду, что у тебя нет серьезного заболевания, т.к. тебе НРАВИТСЯ смаковать все беды, существующие и выдуманные тобой самим.
Спасибо за внимание к теме
Если хрон бронхит и астму ими не считать - то да, наверняка серьезных нет) А симптомы этих я наверное подсознательно стараюсь игнорировать, потому что мир рухнет, если я услышу эти диагнозы. Особенно с пониманием того, что мои руки привели к этому
А серьезных заболеваний (на КТ легких нашли узелок и написали что вероятнее всего - лимфоузел, не нуждается в динамическом контроле, но я завтра все равно покажусь в онкоцентр) наоборот не сильно боюсь так как понятно что уже все))

Причем мозгом я понимаю что психологическим состоянием я вгоняю себя в еще большую задницу и лишаю организма шансов на восстановление (хотя оно и при хорошем настроении выглядит чудом. Как верно сказал человек на первых страницах - большой стаж курения это большой стаж курения). И я вообще не хочу мириться с мыслями об ингаляторах и прочем............

Чем наверняка обрекаю себя на куда более плачевное положение дел, чем при правильном подходе к ним...

Будто хочется чтобы было какое угодно заболевание но главное чтобы оно не было связано с курением, т.е. не было моей виной

Боже, представляю насколько тупо звучит то что я написал
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.352
Реакции
502.363
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Durak200, Юрий, привет!
Ты пиши.
И обязательно сходи к врачу.
И старайся потом успокоиться!
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
, представляю насколько тупо звучит то что я написал
Кстати, вот этот пост звучит более реалистичнее всех предыдущих.
…Моей теще уже достаточно много лет. Не хочу перечислять все перенесённые ею операции, в тч полостные, удаленные органы, болезни, острые и хронические. Представь себе, ее беды начались не вчера. Желчный пузырь ей удалили примерно в 20-и летнем возрасте. Чуть позже щитовидка. Представь себе, она всегда была счастливым человеком! Ее все любят. Ее любят мои дети. Ее любят мои внучки. Потому что она очень позитивный человек. Может потому и живет она долго, потому как счастлива.
 

Durak

Авторитетная личность
Сообщения
716
Реакции
811
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Кстати, вот этот пост звучит более реалистичнее всех предыдущих.
…Моей теще уже достаточно много лет. Не хочу перечислять все перенесённые ею операции, в тч полостные, удаленные органы, болезни, острые и хронические. Представь себе, ее беды начались не вчера. Желчный пузырь ей удалили примерно в 20-и летнем возрасте. Чуть позже щитовидка. Представь себе, она всегда была счастливым человеком! Ее все любят. Ее любят мои дети. Ее любят мои внучки. Потому что она очень позитивный человек. Может потому и живет она долго, потому как счастлива.
Мозгом понимаю, но начать спокойно к этому относиться никак не могу...
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Мозгом понимаю, но начать спокойно к этому относиться никак не могу...
Попробуй зайти с другой стороны. Представь, что самые худшие твои опасения стали явью. Да ещё и в двукратном количестве. Ну теперь-то ты сможешь плюнуть на все и жить спокойно «оставшиеся» годы. Обрати внимание, у меня там кавычки стоят.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу