Только 5 процентов респондентов считают борьбу с курением приоритетной задачей государства

Katay

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
89
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Сам видел. как в деревнях грядки с табаком садят. Потом этот ядовитейший самосад курят. А все потому что по 100 руб. за пачку платить - нет таких денег, а бросать курить принципиально не желают.
Вы не понимаете- это не принцип, а безысходность, нет такого стимула, ради которого хотелось бы продлить свою жизнь. Если бы вы побывали хотя бы в одной такой заброшенной сибирской или дальневосточной деревне вы бы поняли о чем речь. Там нет понятия- не модно курить- модно спортом заниматься, там один вопрос, как вообще день прожить, как лекарства купить, где дрова взять, большинство в нашей стране занято Выживанием. А те кто сидят на этом форуме включая меня имеют значительно более высокий уровень жизни, хотя бы потому, что есть время сидеть здесь и есть деньги на средство позволяющее писать здесь и деньги на интернет.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Наверно поэтому нужно было нарваться на экономические санкции и сделать жизнь этих деревень еще более невыносимой :facepalm:
 

Katay

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
89
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Наверно поэтому нужно было нарваться на экономические санкции и сделать жизнь этих деревень еще более невыносимой :facepalm:
Деревни загибаются последние 27 лет, там чубайса, Гайдара, кудрина, силуанова, голодец.... Итд хватило, санкции скорее помогли ( хоть дикоросы стали покупать дороже)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Так много приключилось от экономического давления. Не все же Кремлю тут приказывать жениться :giggle:
 

Слава_33_рег

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
4.529
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
18
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
В начале прошлого века так же думали в Америке, приняв знаменитый "сухой" закон. Который пришлось отменить, из-за его тотального нарушения всеми. Любой закон будет исполняться ровно в той мере, в какой граждане считают его необходимым для исполнения, а напринимать можно любых законов. Если завтра примут закон о том, что курить запрещено, те 60+ % населения, которые курят - перестанут это делать? Не смешите. От запрета выиграет только табачная мафия, а уровень закона тем самым опустится ниже плинтуса - потому что его массово не соблюдают. Вот запретили курить в тамбурах поездов. И что, курить там перестали? Принимающие запрет реально верят, что человек, которому надо доехать из Москвы до Владивостока, пять суток не будет курить? Бред же...
Естественно при запрете будут появляться те, кто будет обходить закон! Но это же не повод разрешить скажем ездить пьяным за рулем или убивать???
Если брать не по верхушкам, а копнуть глубже и изучить статистику, то при принятии сухого закона смертность от сурогатов и т.д. снижается колосально!!! Кто будет травиться сурогатом?-алкоголик-он и без закона травится...сухой закон-это огромный плюс стране и всему обществу! начиная с дохода и заканчивая здоровьем
 

Слава_33_рег

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
4.529
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
18
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
По моему алкоголь и табак - особенно алкоголь употребляют от безысходности. В реальных деревнях и мелких городах- нищета и безработица. Мало мальски люди ещё выживают в 8 милионниках и то с трудом. Государству необходимо создавать рабочие места с достойной зарплатой , дать людям надежду на нормальное будущее, а когда у людей появится понимание, что их жизнь будет нормальной, тогда и жить захочется. Все богатенькие ведут здоровый образ жизни потому что подольше так пожить хочется. А вот хочется ли подольше жить бывшему колхознику, который все здоровье родине отдал, потом в 90 его государство в лице ныне живущих олигархов ограбило, при пенсии в 6-7 т.руб. Когда за жилье платить нечем, не то что продукты с лекарствами покупать.
Я так понимаю подростки 18-20 лет от безысходности поголовно нажираются в клубах???
---------------------
"по моему алкоголь и табак - особенно алкоголь употребляют от безысходности." - этиловый спирт - это наркотик( по ГОСТУ). Как и к любому наркотику формируется привычка. Это не безысходность, это наркомания
 

Слава_33_рег

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
4.529
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
18
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Насчет контрабанды - поинтересуйся у тех, кто живет рядом с Казахстаном или Белоруссией -как часто они пьют российский алкоголь и курят российские сигареты. Удивишься.
По поводу антитабачных мер нацистов - уменьшив пайку сигарет для солдат, они стали снабжать их первитином. Т.е. заботой о здоровье там и не пахло, речь шла о боевой эффективности солдат.
"российский алкоголь и курят российские сигареты" :rofl::rofl::rofl:
более 90% табака и алкоголе в России производится зарубежными компаниями
 

Sonnenanbeterin

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
155
Не курю с
02.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А мне кажется, что все правильно. Нельзя заставить человека бросить вредить себе. Как в одном фильме сказали "Некоторые просто не могут жить без кайфа", да, там и про наркотики тоже говорили. А вот медицина и образование, на мой взгляд, должны быть всегда на 1 месте! Т.к. они распространяются на всех, а не только на какую-то отдельную группу населения.
 

Слава_33_рег

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
4.529
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
18
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Вы не понимаете- это не принцип, а безысходность, нет такого стимула, ради которого хотелось бы продлить свою жизнь. Если бы вы побывали хотя бы в одной такой заброшенной сибирской или дальневосточной деревне вы бы поняли о чем речь. Там нет понятия- не модно курить- модно спортом заниматься, там один вопрос, как вообще день прожить, как лекарства купить, где дрова взять, большинство в нашей стране занято Выживанием. А те кто сидят на этом форуме включая меня имеют значительно более высокий уровень жизни, хотя бы потому, что есть время сидеть здесь и есть деньги на средство позволяющее писать здесь и деньги на интернет.
по поводу деревни наверное могу с тобой согласиться, тут никакие законы такого роды не повлияют...
но это же не повод их не принимать.
все пишут о мафии...контрабанде...прежде чем писать такое, почитайте как изменилась статистика в России(сухой закон 1914-1925 годов) и частичный сухой закон(1986-1987 годов)...
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.604
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Естественно при запрете будут появляться те, кто будет обходить закон! Но это же не повод разрешить скажем ездить пьяным за рулем или убивать???
Если брать не по верхушкам, а копнуть глубже и изучить статистику, то при принятии сухого закона смертность от сурогатов и т.д. снижается колосально!!! Кто будет травиться сурогатом?-алкоголик-он и без закона травится...сухой закон-это огромный плюс стране и всему обществу! начиная с дохода и заканчивая здоровьем
При принятии законов, запрещающих что-либо, учитывается степень общественной опасности противозаконного деяния. Просто некорректно сравнивать выпившего рюмку коньяка или выкурившего сигарету с тем, кто занимается убийствами. А смертность от суррогатов при принятии всяких сухих законов или антитабачных запретов резко возрастает. Это факт. Помнится, даже Аллен Карр писал, что курильщики будут курить кусок веревки, если не найдут сигарет. И это так и есть.
А я лично помню, как в советское время соседские алкаши "мотали на сверло" клей БФ-2, вокруг их дома все было завалено пустыми тюбиками из под этого клея. И помню, как вполне интеллигентные люди делали самогонные аппараты и гнали зелье дома, лишь бы не стоять с люмпенизированными личностями в бесконечной очереди за бутылкой спиртного по талонам. Так что втирать про эффективность запретов можете молодому поколению, а я лично насмотрелся, к чему это все приводит. И кстати, случай из моей жизни: в студенчестве как-то денег не было, доехал до дома на междугороднем автобусе 280 км за четыре пачки "БТФ", отданных водителю - сигареты были твердой валютой в расчетах.
 
Последнее редактирование:

Слава_33_рег

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
4.529
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
18
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
А мне кажется, что все правильно. Нельзя заставить человека бросить вредить себе. Как в одном фильме сказали "Некоторые просто не могут жить без кайфа", да, там и про наркотики тоже говорили. А вот медицина и образование, на мой взгляд, должны быть всегда на 1 месте! Т.к. они распространяются на всех, а не только на какую-то отдельную группу населения.
ежегодно из-за потребления алкоголя и табака нуждаются в операции на сердечно-сосудистую систему около 1 млн человек...
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Внесу свои "пять копеек" Задача борьбы с курением безусловно важная, но далеко не приоритетная. Лично мое мнение- то, что делает государство пока достаточно, количество курильщиков снижается.
 

Слава_33_рег

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
4.529
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
18
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
При принятии законов, запрещающих что-либо, учитывается степень общественной опасности противозаконного деяния. Просто некорректно сравнивать выпившего рюмку коньяка или выкурившего сигарету с тем, кто занимается убийствами. А смертность от суррогатов при принятии всяких сухих законов или антитабачных зарпетов резко возрастает. Это факт. Помнится, даже Аллен Карр писал, что курильщики будут курить кусок веревки, если не найдут сигарет. И это так и есть.
А я лично помню, как в советское время соседские алкаши "мотали на сверло" клей БФ-2, вокруг их дома все было завалено пустыми тюбиками из под этого клея. И помню, как вполне интеллигентные люди делали самогонные аппараты и гнали зелье дома, лишь бы не стоять с люмпенизированными личностями в бесконечной очереди за бутылкой спиртного по талонам. Так что втирать про эффективность запретов можете молодому поколению, а я лично насмотрелся, к чему это все приводит. И кстати, случай из моей жизни: в студенчестве как-то денег не было, доехал до дома на междугороднем автобусе 280 км за четыре пачки "БТФ", отданных водителю - сигареты были твердой валютой в расчетах.
Первое: "А смертность от суррогатов при принятии всяких сухих законов или антитабачных зарпетов резко возрастает. Это факт." Это твоё мнение, точнее общественное, и если это факт, то приведи конкретные данные...
История показывает — в периоды резкого снижения продажи алкоголя, общая смертность от отравлений суррогатами не возрастает, а снижается. Это доказывается на материалах периода 1914-1916 годов в России, когда были введены жёсткие антиалкогольные ограничения (Мендельсон, 1916). То же произошло и во время антиалкогольной кампании 1985-1987 годов — после введения ограничительных мер, общая смертность упала, что является естественным следствием снижения потребления алкоголя населением. В период действия этого указа, отравлений со смертельным исходом было меньше, чем до и после (Немцов, 2001. Подробнее — глава «Законы собриологии»).
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.604
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Первое: "А смертность от суррогатов при принятии всяких сухих законов или антитабачных зарпетов резко возрастает. Это факт." Это твоё мнение, точнее общественное, и если это факт, то приведи конкретные данные...
Я даже спорить не буду. Просто потому что жил в эпоху горбачевской борьбы за трезвость. Считаю, что пару раз в год на день рождения и Новый год имею полное право выпить рюмку хорошего коньяка.
И тех, кто будет пытаться вводить "сухие" законы - буду считать такими же недоумками, как творцов антиалкогольной кампании 1985 года, после окончания которой в 90-х годах пьянство приобрело повальный характер. Да и логика населения во время самой компании - "если государство дает талоны на водку, надо брать". Корни развития наркомании тоже, кстати, от этой антиалкогольной компании.
Кстати, книгу Ф.Углова я читал как раз в 80-х годах еще, в "Роман-газете". И его оголтелое абсолютное неприятие алкоголя - с ним даже тогда врачи были не согласны. В случае, когда речь не идет об алкоголиках.
 

Слава_33_рег

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
4.529
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
18
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Я даже спорить не буду. Просто потому что жил в эпоху горбачевской борьбы за трезвость. Считаю, что пару раз в год на день рождения и Новый год имею полное право выпить рюмку хорошего коньяка.
И тех, кто будет пытаться вводить "сухие" законы - буду считать такими же недоумками, как творцов антиалкогольной кампании 1985 года, после окончания которой в 90-х годах пьянство приобрело повальный характер. Да и логика населения во время самой компании - "если государство дает талоны на водку, надо брать". Корни развития наркомании тоже, кстати, от этой антиалкогольной компании.
Кстати, книгу Ф.Углова я читал как раз в 80-х годах еще, в "Роман-газете". И его оголтелое абсолютное неприятие алкоголя - с ним даже тогда врачи были не согласны. В случае, когда речь не идет об алкоголиках.
Да тут и спорить не надо...есть факты, а есть мнения...что более сильно отражает реальность каждый сам решает для себя...
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.604
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да тут и спорить не надо...есть факты, а есть мнения...что более сильно отражает реальность каждый сам решает для себя...
Я в статистику особо никогда не верил. Особенно в российскую. Если верить статистике, то кризис давно уже закончился и живем мы не как в Нигерии, а минимум как в Польше. А как в медицине статистику делают, тут вообще ничего даже рассказывать не надо. Надо показатели по раку легких уменьшить - будет рост туберкулеза и т.п.
 

Katay

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
89
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
А мне кажется, что все правильно. Нельзя заставить человека бросить вредить себе. Как в одном фильме сказали "Некоторые просто не могут жить без кайфа", да, там и про наркотики тоже говорили. А вот медицина и образование, на мой взгляд, должны быть всегда на 1 месте! Т.к. они распространяются на всех, а не только на какую-то отдельную группу населения.
Вот о том я и пишу, что сытый голодного не разумеет. В таких деревнях школ нет Вообще!
 

Sonnenanbeterin

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
155
Не курю с
02.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ежегодно из-за потребления алкоголя и табака нуждаются в операции на сердечно-сосудистую систему около 1 млн человек...
Вы бы хоть написали в России или мире это...
Но все равно с этим миллионом ничего сделать нельзя. Нельзя заставить человека заботиться о себе самом. Люди с вредными привычками так же остаются людьми и имеют право на хорошую медицину.
Помню, как в свое время меня чуть из колледжа не исключили за курение. Там с этим очень строго было. С вредной привычкой так и не рассталась тогда. Напротив, курила с еще большим удовольствием. Это было личным протестом. При этом знала про весь вред, про рак и другие болезни.
Запреты и пропаганда редко работают. Бросать или нет - это личный выбор каждого человека, только тогда есть шанс на успех.
 

Слава_33_рег

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
4.529
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
18
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Вы бы хоть написали в России или мире это...
Но все равно с этим миллионом ничего сделать нельзя. Нельзя заставить человека заботиться о себе самом. Люди с вредными привычками так же остаются людьми и имеют право на хорошую медицину.
Помню, как в свое время меня чуть из колледжа не исключили за курение. Там с этим очень строго было. С вредной привычкой так и не рассталась тогда. Напротив, курила с еще большим удовольствием. Это было личным протестом. При этом знала про весь вред, про рак и другие болезни.
Запреты и пропаганда редко работают. Бросать или нет - это личный выбор каждого человека, только тогда есть шанс на успех.
1. в России
2. вредные привычки-это одно, мы же тут говорим про наркоманию, а это уже не дело каждого, а дело общества. Да, запрещай не запрещай, курить и пить все равно будут. Но у нас же говорят о вреде где-то, как-то, а тем временем всюду реклама. Вот даже сейчас идет кубок конфедераций-спортивное событие, а спонсор кто???-пиво Бад...
3. и что значит личный выбор-вот я не курю и почему я должен дышать этим дымом, заходя в подъезд??? мой выбор-не дышать, хотят курить-пусть курят на улице, дома и т.д., но не в общественных же местах!!!
 

Тень

Авторитетная личность
Сообщения
829
Реакции
1.251
Не курю с
02.08.2016
Лет курения
19
Метод
Никоретте
На мой взгляд курение,алкоголизм и наркомания-это наиважнейшие проблемы для государства,а уже потом все остальное.Человек травится и считает что он зависим.Задача государства донести до жителей суть этого "рабства",тогда и медицинских услуг потребуется в разы меньше.А то что изображено на пачках,это ещё больше подстегивает закурить,потому что "запретный плод сладок"!Если бы человек осознавал в полной мере всю бесполезность курения(употребления алкоголя)то и не стал бы этим заниматься.Вся проблема в непонимании и Государство должно решать эту проблему.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу