Авторский Утренний туман в лесу на острове

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
  • Love
Реакции: Zero

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
  • Love
Реакции: Zero

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Но... Знаю точно, что Лесник очень хороший Человек!
ап.gif
:giggle:
 
Реакции: Zero

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
...Стрекоза из басни - оптимистка дальше некуда. Муравей - упоротый трудоголик, готовый сдохнуть от работы. Оба они кончат хреново и в депрессии.
Ни стрекоза, нимуравей...никто из них не оптимисты....они оба "программы".....
 

~Дэниз~

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
455
Не курю с
11.01.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Жёстко дефицитное дыхание. Иногда головокружение лёгкое и прилив крови к голове. Щёки, уши, веки - горят как в децтве...
Слишком много в крови кислорода. Организм уже больше недели в дизбалансе и на явном физическом спаде... Слабость, аппетита вообще почти нет.Часто покашливаю. Одышка иногда приводит в бешенство... Завтра пойду в аптеку закупаться небулайзером, маслом эвкалипта, никотиновой кислотой, и каким нибудь отхаркивающим дерьмом.
Нужно много убедительного плацебо... Сдаётся мне, это проблемы уровня психосоматики, ибо проходил уже))
Врач указывая на КТ, оправдывается разводя отчаянно руками:
- Простите, поциэнт, но вы бля, здоров, румян и жив аки конь, несмотря на живописное, интимное нытьё и... идите нахрен сбогом, пока вас не послали туда, где вас в одежде с длинными рукавами, будут терпеливо выслушивать скорбные тётеньки в белом.
Поэтому я хотя бы уже не делаю лишней суеты))
ЗЫ. Мысль; "зря бросил, курил бы и дышалось бы нормально." - невысказано витает во всех этих моих покашливаниях, зеваниях и вздохах.
Именно этими хотелками заражён пока мой мозг и именно так он доносит свои хотелки в сознание.
Не. Курить не хочется. А от всей этой астматической фигни, возникает явная и стойкая неприязнь к этой дешёвой игре...
Но плацебо мне увсё же понадобится завтра, точно.)
Привет:) у меня началось такое же состояние - кашель, спазм какой то и не могу вздохнуть полной грудью, в груди как будто заложенность( не могу понять ) Сижу прям сейчас делаю себе ингаляцию лазолваном и физраствором. У тебя как сейчас с этим дела обстоят?
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Сижу прям сейчас делаю себе ингаляцию лазолваном и физраствором. У тебя как сейчас с этим дела обстоят?
Помягче у меня уже давно)) Но периодами (редко) по паре дней ещё накрывает. Уже могу без фармы "раздышатся")
Лазолван не пробовал. Я так подумал тогда; Если на фоне отмены никотина происходит нервноспецифическое угнетение дыхания, значит нужно как то стимулировать лёгкие на этот период. Пробовал детский какой то спрей, таблы от бронхита и ещё какие то брызгалки для астматиков. Заметил что отлично работают те вещества, которые содержат ментол и аромамасла. Поэтому выбрал "каметон" (не реклама) и оьбязательно алюминиевой тубе Курск. Отлично помогает, можно вдыхать, удобно дозировать. (А вот стеклянные самарские "каметон", до сих пор валяются полные) Оч ядерные. Возможно есть и другие средства, но мне не хочется ненужных лекарственных препаратов, мне нужно только "запустить" лёгкие, и ингаляционное сочетание ментола и напр. масла эвкалипта достаточно для эффекта. Проверенно. Через пару минуть - "Отпускает".
И главное помни пожалуйста - ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЙДЁТ!! и это НЕ БОЛЕЗНЬ а состояние. Это не опасно, но на панике его эффект перемножается на психо! Поэтому ЗНАТЬ что это нормально, на небольшой период, - значит не запускать панику а мобилизовать себя на терпение. Этот период не длится долго в тяжёлой фазе. До месяца примерно длится. Потом начинает накатывать всё более тихими волнами с которыми справлятся можно уже совершенно без труда)
ЗЫ. Ты - МОЛОДЕЦ)) Несмотря на эмоциональный треш, все твои выводы очень логичны а поступки - верны.
Вобщем - тебе мои аплодисменты))) Тебе уже есть чем гордится!! ))
 

~Дэниз~

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
455
Не курю с
11.01.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Помягче у меня уже давно)) Но периодами (редко) по паре дней ещё накрывает. Уже могу без фармы "раздышатся")
Лазолван не пробовал. Я так подумал тогда; Если на фоне отмены никотина происходит нервноспецифическое угнетение дыхания, значит нужно как то стимулировать лёгкие на этот период. Пробовал детский какой то спрей, таблы от бронхита и ещё какие то брызгалки для астматиков. Заметил что отлично работают те вещества, которые содержат ментол и аромамасла. Поэтому выбрал "каметон" (не реклама) и оьбязательно алюминиевой тубе Курск. Отлично помогает, можно вдыхать, удобно дозировать. (А вот стеклянные самарские "каметон", до сих пор валяются полные) Оч ядерные. Возможно есть и другие средства, но мне не хочется ненужных лекарственных препаратов, мне нужно только "запустить" лёгкие, и ингаляционное сочетание ментола и напр. масла эвкалипта достаточно для эффекта. Проверенно. Через пару минуть - "Отпускает".
И главное помни пожалуйста - ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЙДЁТ!! и это НЕ БОЛЕЗНЬ а состояние. Это не опасно, но на панике его эффект перемножается на психо! Поэтому ЗНАТЬ что это нормально, на небольшой период, - значит не запускать панику а мобилизовать себя на терпение. Этот период не длится долго в тяжёлой фазе. До месяца примерно длится. Потом начинает накатывать всё более тихими волнами с которыми справлятся можно уже совершенно без труда)
ЗЫ. Ты - МОЛОДЕЦ)) Несмотря на эмоциональный треш, все твои выводы очень логичны а поступки - верны.
Вобщем - тебе мои аплодисменты))) Тебе уже есть чем гордится!! ))
Лесник:
И главное помни пожалуйста - ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЙДЁТ!! и это НЕ БОЛЕЗНЬ а состояние. :thumbsup: Спасибо за поддержку и за бесценный опыт:kiss:
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
„И если тем не менее я решаюсь на этот полет, то только потому, что я коммунист, что имею за спиной образцы беспримерного героизма моих соотечественников — советских людей.“ - Ю.А. Гагарин

Юра.jpg
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Хм. Предвестники срыва. Поначалу это работает так: Сильно и властно тебя охватывает эйфория и могущество лехкомыслия. Лютая жажда полынного ветра в мозгах. Ты даже с улыбкой будешь это делать, искать сигу как материну сиську, затягиваясь чтобы ощутить терпкий, густой, полынной горечи на нёбе, и пока тебя не накроет холодная реальность и разочаровывающее обессилие с ватными ногами...
И второй, не менее сильный но может быть и более опасный предвестник, приходит где то на этапе около 2хмесяцев, тяжким симптомом: - это заползающая в мозг и душу, длинная, чёрная депрессия со сплошной облачностью и серым, плотным туманом безнадёги. Иногда на пару дней растягивается она, как китайская пытка - каплями на макушку... Будто душу твою табачные демоны просеяли ночью сквозь своё демонское сито, отсеивая из неё всё чистое, детское, сильное и улыбчивое. И отсеянный порошок чернушной безнадёги смешали с липким, серым туманом, взболтали до низких облаков и выпустили тебя в эту мутную пустыню жить... И ты, бродишь по пустыне, томишься неведомой жаждой, ища инстинктом как живительную воду, как лекарство, - привычный когда то, никотиновый яд. Всё остальное - для тебя - просто ничего не значащий туман.
Это проходит. Но к этому нужно быть готовым. Иначе ты обязательно примешься бродить как муравей-зомбак, заражённый
кордицепсом, подчиняясь маршрутам и приказам "хозяина", совсем не осознавая этого... И путь твой кончится так же.
Поэтому: Осознанность - твой путь. Остальное - ловушки...
ЗЫ. (Про таких муравьёв можно прочитать например тут: https://nplus1.ru/news/2020/06/09/cordiceps )
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Иначе ты обязательно примешься бродить как муравей-зомбак
подчиняясь маршрутам и приказам "хозяина", совсем не осознавая этого... И путь твой кончится так же.
хоспадеесусе
smile100.gif
)

7 месяцев.замечательный счётчик!это тебе не хухры-мухры)
Поздравлямба!!)
ну как там.на таком сроке некурения?
делись,пожалуйста,чем-нить положительным.
Привет,товарищ МайёрЪ:)
 
  • Love
Реакции: Zero

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Как же я по тебе скучал)))
И йа :inlove: )

Ты мне ноги не затанцовывай зубы не заговаривай))
Рассказывай.как себя чувствуешь некурящим-семимесячным?)
смайлы не вставляются)
блин.а в мобильной версии вижу))ойвсё:D
 
Реакции: Zero

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу