Табекс Верю в свои силы!!!

Вовочка

Гуру
Сообщения
10.504
Реакции
29.862
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

ежичек

Оракул
Сообщения
3.659
Реакции
6.546
Не курю с
04.04.2017
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Скорее всего, хронический бронхит - неправильная диагностика. Только когда попала в нормальную больницу, поставили диагноз "астма". А дел-то - подышать в трубочку, прикреплённую к компу... Очень надеюсь, что твоя астма - именно реакция на смолы сигарет, и тебе станет лучше, когда эта кака выйдет.
Тоже надеюсь!!! Спасибо))
 

ежичек

Оракул
Сообщения
3.659
Реакции
6.546
Не курю с
04.04.2017
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Хавронья

Титан
Сообщения
17.679
Реакции
64.996
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вылечить можно? Ну если бросить
У разных людей - провокаторы астмы разные. В большинстве случаев - наследственное. У некоторых провокатор - какой-то аллерген, тогда, если его исключить... Вот я и надеюсь, что у автора болезнь отступит, т.к. не будет провокаторов. У меня болячка наследственная: мои провокаторы - влажность, инфекция, строительная пыль. Но, в основном, приступы "на ровном месте". Поэтому ждать, что я смогу вылечиться, слегка ̶т̶у̶п̶о̶ наивно.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.679
Реакции
64.996
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Врач говорит что нет((( Зато в скором времени не помру...вот поэтому и бросила!!!
Причины возникновения бронхиальной астмы
Еще сравнительно недавно причины бронхиальной астмы оставались неизвестными. Предлагаемые различные теории либо быстро опровергались, либо описывали только единичные случаи, не отражая общего представления о заболевании. И только аллергическая теория прочно закрепилась в этиологии бронхиальной астмы, как самая распространенная и наиболее полно раскрывающая суть патологии.

Таким образом, изначальной причиной бронхиальной астмы можно считать аллергию. И действительно, аллергическая астма занимает первое место по распространенности среди других ее видов.

Но что такое аллергия в данном контексте? Понятие аллергии настолько широко и разнообразно, что ограничиться только им при описании этиологии БА недопустимо. Под аллергией в бронхиальной астме понимают повышенную чувствительность (гиперчувствительность) внутренней стенки бронхов (их слизистой оболочки) к различным факторам внешней или внутренней среды.

Такие факторы называют еще провоцирующими, так как они являются начальным звеном в запуске реакции гиперчувствительности. Огромное количество этих факторов привело к необходимости создания их собственной классификации. (с)
Так что если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО астма от курения - выздоровеешь. Но наша медицина объясняет курением всё, что не может объяснить(((
 

ежичек

Оракул
Сообщения
3.659
Реакции
6.546
Не курю с
04.04.2017
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Причины возникновения бронхиальной астмы
Еще сравнительно недавно причины бронхиальной астмы оставались неизвестными. Предлагаемые различные теории либо быстро опровергались, либо описывали только единичные случаи, не отражая общего представления о заболевании. И только аллергическая теория прочно закрепилась в этиологии бронхиальной астмы, как самая распространенная и наиболее полно раскрывающая суть патологии.

Таким образом, изначальной причиной бронхиальной астмы можно считать аллергию. И действительно, аллергическая астма занимает первое место по распространенности среди других ее видов.

Но что такое аллергия в данном контексте? Понятие аллергии настолько широко и разнообразно, что ограничиться только им при описании этиологии БА недопустимо. Под аллергией в бронхиальной астме понимают повышенную чувствительность (гиперчувствительность) внутренней стенки бронхов (их слизистой оболочки) к различным факторам внешней или внутренней среды.

Такие факторы называют еще провоцирующими, так как они являются начальным звеном в запуске реакции гиперчувствительности. Огромное количество этих факторов привело к необходимости создания их собственной классификации. (с)
Так что если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО астма от курения - выздоровеешь. Но наша медицина объясняет курением всё, что не может объяснить(((
Вот странно но мне правда легче,кашель не такой сильный как был и дышится легче)))
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.679
Реакции
64.996
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот странно но мне правда легче,кашель не такой сильный как был и дышится легче)))
А почему странно-то? Если смолы были для тебя провокатором, то и должно стать легче. Только что-то стала я сомневаться в твоём диагнозе... Какие тебе обследования делали? Астма - это не кашель, то есть, конечно, кашель, но это невозможность выдоха при приступе. Тут не бывает "кашель стал легче"... Какая у тебя постоянная терапия и ингалятор "скорая помощь"? Что случается во время приступа? Чем откачивает бригада скорой помощи?
 

ежичек

Оракул
Сообщения
3.659
Реакции
6.546
Не курю с
04.04.2017
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А почему странно-то? Если смолы были для тебя провокатором, то и должно стать легче. Только что-то стала я сомневаться в твоём диагнозе... Какие тебе обследования делали? Астма - это не кашель, то есть, конечно, кашель, но это невозможность выдоха при приступе. Тут не бывает "кашель стал легче"... Какая у тебя постоянная терапия и ингалятор "скорая помощь"? Что случается во время приступа? Чем откачивает бригада скорой помощи?
У меня был сильный кашель и я при нем задыхалась!!! У меня часто так..лечат капельницами.таблетками и ингалятор "сальбутамол".Общий анализ крови,Микроскопия мокроты,Иммунологический анализ крови,биохимия,в трубку дула(не знаю как это называется)
 
Последнее редактирование:

Валентина2017

Оракул
Сообщения
3.829
Реакции
5.922
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ktz6avlv-xw_0.jpg
 

Валентина2017

Оракул
Сообщения
3.829
Реакции
5.922
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, я бы съела ее. Ну ладно. Не идти же в магазин.
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Вот докурилась до астмы!! Теперь решила бросить курить навсегда!!! Сегодня мой четвертый день без сигарет!!! Табекс реально рулит я не курю!!! Надеюсь и в дальнейшем я не закурю!!!
Тоже хочу бросить,вчера выкурила последнюю а сегодня до обеда терпела а в обед сорвалась...попытка не удалась,но буду пытаться еще...а ты молодец,самые трудные дни,это 3 дня а там отпускает по :)тихой...держись:witch:
 

ежичек

Оракул
Сообщения
3.659
Реакции
6.546
Не курю с
04.04.2017
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тоже хочу бросить,вчера выкурила последнюю а сегодня до обеда терпела а в обед сорвалась...попытка не удалась,но буду пытаться еще...а ты молодец,самые трудные дни,это 3 дня а там отпускает по :)тихой...держись:witch:
Спасибо!!! У тебя тоже все получится верь в себя и мы будем верить в тебя!!! Тут на сайте легче бросать когда есть такая поддержка!!!
 

Vinnypooh

Железяка
Сообщения
6.813
Реакции
19.300
Не курю с
15.03.2017
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Поздравляю с 4 днями!!!! Теперь уже не отступайте даже мысленно. Самое сложное у вас уже пройдено. На самом деле самое сложное это первые сутки. Потом самое сложное это неделя....месяц....год.....жизнь)))))) Улыбнитесь)))
Вы сделали правильный шаг!!!
 

ежичек

Оракул
Сообщения
3.659
Реакции
6.546
Не курю с
04.04.2017
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поздравляю с 4 днями!!!! Теперь уже не отступайте даже мысленно. Самое сложное у вас уже пройдено. На самом деле самое сложное это первые сутки. Потом самое сложное это неделя....месяц....год.....жизнь)))))) Улыбнитесь)))
Вы сделали правильный шаг!!!
Спасибо большое!!!:):):)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу