Чтиво Воспитание Детей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dmitri1799

Старожил
Сообщения
419
Реакции
432
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
День добрый!
Нет особой нужды по данной теме регистрироваться на каком либо специализированном сайте, вижу на данном ресурсе люди тоже довольно умудренные жизнью. Собственно тема:
У меня есть сын 2,5 года. Парень на мой взгляд довольно хорошо развивается: хорошая память, стишки, буквы, цифры, всякое естествознание довольно неплохо усваивает. Но во всем проявляет только свое желание, не терпит какого либо давления. Если начать давить, то начинает тупить и капризы. Вообщем направить его в какое либо нужное русло, без его желания не представляется возможным. Знаю что нет ни чего хуже избалованных детей, приучить его к порядку не особо сложно, но тогда пропадает его какой то внутрений интерес. Вот не знаю что делать, стою мыслями враскарячку, как Геракл на распутье.
 

I-Lissa

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
20
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
dmitri1799, Только тоже хотела предложить тему про детей - вопросов куча, которые можно обсудить: от ваших проблем (которые встречаются у всех) до вопросов чем их занять, как заинтересовать, чем заниматься по жизни, куда с ними пойти и пр. Уверена, что на форуме много родителей (и мам, и пап). Странно, что никто не проявил интереса (может тему как-то острее назвать ;)) . У меня детей двое: мальчик и девочка - и с мальчиком такая-же ситуация. Тем для обсуждения множество - может мы и в этом смогли бы друг другу помочь. Тем более, что данная тема может быть не только архи-интересной и поучительной, но и отвлекающей .... :))))) Родители, настоящие и будущие, присоединяйтесь и делитесь опытом!!!
 
Сообщения
3.536
Реакции
10.921
Не курю с
16.07.2013
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если начать давить, то начинает тупить и капризы. Вообщем направить его в какое либо нужное русло, без его желания не представляется возможным
Из моего не очень большого опыта нянечки.
Пока блюла доцю подруги сделала такой вывод, для заинтересования малышки нужно было показать пример на себе,
читать, писать, рисовать. Деть приходил, садился рядом, спрашивал что я делаю и начинал повторять.
 

I-Lissa

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
20
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Согласна с Метелка. :))) только это не всегда выходит.:))) иногда можно целый день одной прорисовать :)))
 

I-Lissa

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
20
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Женя, я тоже про стишки удивилась!:) нам пока науки не очень даются:) быстро становится не интересно. Пытаемся заинтересовать, но не мучаем. По опыту старшего ребенка, понимаем, что просто всему свое время. А когда еще чудить как не в детстве - особенно в наше быстро текущее время... А к первому-второму классу все равно все сравняются :)
 

dmitri1799

Старожил
Сообщения
419
Реакции
432
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
стишки в 2,5 года? да он вундеркинд у вас :D
...в данный момент (сыну 3 года) к стишкам он уже не проявляет интерес...не вундеркинд, но на видео такое действие запечатлено...Новый год (2013) садик, дети пытаются рассказать стихи, но запинаются, стесняются, балуются и т.п....мой единственный из группы "тарабанит" без запинки...хотя его двоюродный брат в 5 лет показывал на глобусе чуть ли не любую географическую точку...в свои 7 он сейчас и Австралию не покажет (все забыл)...
 

dmitri1799

Старожил
Сообщения
419
Реакции
432
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Из моего не очень большого опыта нянечки.
Пока блюла доцю подруги сделала такой вывод, для заинтересования малышки нужно было показать пример на себе,
читать, писать, рисовать. Деть приходил, садился рядом, спрашивал что я делаю и начинал повторять.
.. показательный пример думаю то что надо...работа не обременяет когда видишь что кто то ее выполняешь по собственной инициативе (без обязаловки)...
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
дети пытаются рассказать стихи, но запинаются, стесняются, балуются и т.п....
хотелось бы увидеть это собственными глазами где мальчики в 2,5 года пусть даже с запинками, но рассказывают стихи:D
 

dmitri1799

Старожил
Сообщения
419
Реакции
432
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
хотелось бы увидеть это собственными глазами где мальчики в 2,5 года пусть даже с запинками, но рассказывают стихи:D
...ни когда не думал что это что то удивительное...речь то идет не о "гомеровской илиаде", а всего навсего аля "уронили мишку на пол"...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу