Хочу бросить

Элен

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
63
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Всем привет, мне 29 лет, курю лет с 16 с перерывами на две беременности))) Курю много, до полутора пачек в день, на даче, с ночными посиделками мне кажется и все 2 выходит(((( За все это время имею: 2 перенесенные пневмонии (причем оба раза левосторонние нижнедолевые), прокуренную машину (и не одну), даже детские вещи воняют табаком (хотя дома никто не курит). Как только заболеваю, горло ли это или сопли, все оседает в бронхи. Последний бронхит был в ноябре 2011 г. Кололили антибиотики. В субботу докашлялась до мокроты розового цвета по ходу с кровью(((( побежала к врачу, хрипов нет, назначили флюшку на завтра, анализ крови и мокроты. "Обрадовали" тем, что это либо туберкулез, либо рак легких. Сижу "радуюсь"...Вчера с перепугу выкурила всего 5 сигарет за день, сегодня полторы. Бросить реально хочу (буду надеяться, что еще не поздно) это моя первая попытка....
 

Павел (не курю)

Старожил
Сообщения
337
Реакции
271
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
17
Рак лёгких в 29 лет - это маловероятно конечно. А вот туберкулёз вполне реален. Причем открытая форма (с кровохарканьем).
Причем не обязательно связано с курением.
Болезнь неприятная, ибо изолируют на принудительное лечение и ваше желание либо нежелание никого не интересует.
А вообще выздоравливайте. Будем думать, что ничего из вышеозначенного у вас нет и результаты обследования рассеют сомнения.
А курить бросайте, да... Плохо это и иногда приводит в преждевременной смерти. Ну это вы и без меня знаете. ;-)
 

Элен

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
63
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Блин, спасибо большое, что откликнулись на пост...Так мне сейчас важно послушать кого-нибудь умного))) У меня мокрота эта только утром 2-3 раза, вот сегодня опять была((( При этом и кашля вообще нет сейчас (до этого подкашливала с месяц где-то), такое впечатление, что я себе все бронхи продрала, позывов к кашлю нет. А у меня жжет в груди, болит то место, куда горчичник лепят обычно. Очень надеюсь, что это просто звоночек сверху к бросанию...Так жить хочется, детей вырастить....
 

Павел (не курю)

Старожил
Сообщения
337
Реакции
271
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
17
Элен, буду за вас беспокоиться. Напишите пожалуйста результаты, когда они будут известны.
 

Элен

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
63
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Обязательно) кровь с мокротой будут готовы во вторник ( мне правда к врачу только к половине шестого), а вот флюшку не знаю, сколько будут описывать, попрошу побыстрее
 

Aivar

V.I.P
Сообщения
20.079
Реакции
101.421
Элен, успокойся, не переживай раньше времени. Нервозность всегда только усугубляет болезнь. Давай будем надеяться что не всё так серьёзно. А то ведь в голове можно такое накрутить. Дождёшься результатов анализов, успокоишься, и будем бросать курить вместе, ОК? Организм у тебя молодой, стаж курения не настолько опасный, у тебя всё получится. Молодец, что зарегистрировалась здесь, одна точно не останешься. Давай, удачи тебе. Не прощаюсь ;)
 

Элен

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
63
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Спасиииибо))) за поддержку, за слова надежды)))что ж я раньше не добралась до этого сайта?)))) как же я сейчас завидую некурящим и восхищаюсь ими!
 

kornet

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
147
Не курю с
06.05.2012
Лет курения
15
Метод
#некурим
Спасиииибо))) за поддержку, за слова надежды)))что ж я раньше не добралась до этого сайта?)))) как же я сейчас завидую некурящим и восхищаюсь ими!
еще не много и тебе курящие будут завидовать))) выздоравливай!
 

Lalenya

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
160
Не курю с
31.05.2012
Лет курения
12
Привет!
Надеюсь результаты будут нормальные,и ничего серьезного не обнаружат !

Я сама с вечными бронхитами, и тоже как ты пишешь, жжет в грудине :eek:
 

Элен

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
63
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Ты же бросила уже? да? как самочувствие? Спасибо большое за поддержку)))
 

Lalenya

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
160
Не курю с
31.05.2012
Лет курения
12
Ты же бросила уже? да? как самочувствие? Спасибо большое за поддержку)))
Ага, четвертый день не курю, самочуствие непревычное) Начала запахи чувствовать лучше, и просыпаюсь по утрам бодрее. вобще самочуствие утреннее лучше. наверное потому что не за сигарету хватаюсь первым делом, а иду кашу кушать)))))))))))
 

Элен

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
63
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Блин, а я вот никак...бросаю со вторника, сразу до 10 штук в день сократила, потом до 8-ми, потом до 5-ти, сегодня 3 выкурила...Но, честно, чувствую себя уже гораздо лучше, если б еще не эта боль в груди....Первую сигарету в эти дни выкуриваю в 11, в 11:30, встаю рано...Надо пробовать завтра завязывать, наверное совсем...
 

Malysh_KotopeS

Авторитетная личность
Сообщения
833
Реакции
1.329
Не курю с
18.06.2021
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Элен, не надо пробовать. Надо бросать. Это уже не звонок, звоночище! Я не хочу тебя пугать, пусть все обойдется с твоим здоровьем! Но это, как минимум, уже серьезное Предупреждение!
Ты почему-то позволяла себе закрывать глаза на прошлые болячки, вот тебя и решили, видимо, припугнуть по-взрослому.
Меняй свою жизнь, удаляй из неё отраву и на освободившееся место придет много нового, светлого, радостного!
Ты же созрела для новой жизни, так?!
Пусть же она будет долгой, некурящей и здоровой!
 

Элен

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
63
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Блин, мне и так страшно...Спасибо, конечно, за оптимистический настрой...Хотя, мне что-то все меньше и меньше верится в хороший исход всего этого....
 

Malysh_KotopeS

Авторитетная личность
Сообщения
833
Реакции
1.329
Не курю с
18.06.2021
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Элен, как меня трусило... как колбасило, как "тянуло", но... удержалась. месяц назад о таком настрое и речи не было. И знаешь что я думаю? чем хуже сначала, тем проще сдержаться потом...
запоминай все свои ощущения - и со знаком "плюс" и с "минусом", фиксируй все изменения и держись! Сейчас именно такой "держательный период", в который нужно "не курить только сегодня"...
Поверь, тебе реально сделают подарок... такой, возможно, о котором ты и мечтать не могла. только прекращай травиться, ты же понимаешь, что это медленное самоубийство?
 

Элен

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
63
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
да всё я понимаю...неужели через месяц реально не тянет? у меня теперь одна проблема - анализы бы хорошие пришли, которые я завтра только сдам...с ума бы не сойти...
 

Malysh_KotopeS

Авторитетная личность
Сообщения
833
Реакции
1.329
Не курю с
18.06.2021
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ммм, про тягу не могу сказать... поговаривают (в кулуарах и шепотом), что потянуть может и через год, и через пять... Нор я с пустя месяц реально перестала понимать (забыла чтоли) зачем мне было нужно курить. или и не нужно было никогда.... Это стало бессмысленным...
А бессмысленные занятия, люди, книги - на свалку, я так всегда поступаю и назад ходу нет.
 

Элен

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
63
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
наверное я дозрела) что-то я сегодня кайфа от своих 4-х выкуренных сигарет совсем не испытала..даже не поняла, зачем курила..
 

Malysh_KotopeS

Авторитетная личность
Сообщения
833
Реакции
1.329
Не курю с
18.06.2021
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Элен, вот именно, удачный момент - кайфа то нет... только бякушный привкус во рту... он ко мне периодически является в виде каких-то... псевдовкусовых ощущений. премерзейший.....
;, 3. 1 или две затяжки - это всё равно самоубийство. Прекращай травится, полюби себя некурящую, невоняющую, свободную! В добрый путь!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу