Зимовка мангуста

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
люблю сурикатов! и ниипет:)
 

surikat

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
316
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
На форуме когда твои изречения кто-то цитирует или отмечает, приходит оповещение. Ну а потом просто интересно...как дела у человека ;)
На начальном этапе может быть тяжеловато.. но впрочем, ты в курсе, уже не первый раз пытаешься бросить.
Какой у тебя максимальный рекорд? Сколько дней без сигарет?
И почему произошел тогда срыв?
Тебе на почту рассылка приходит - бросаем за 30 дней?)
А я тоже люблю аудиокниги:rolleyes:
Сейчас Гоголя "Мертвые души" освежаю в памяти))

поняла :) засветилась я хде то кхе-кхе :) это у меня кашель... не пойму то ли пыли наглоталась в курятнике то ли результат бросания курить такой...
У меня не помню какой максимальный, но где то от 3 то 4 месяцев. Просто потом все в дыму и я мало что запоминаю в такие периоды возврата к никотину. Срывы обычно из-за нервов. Вообще я видимо очень нервная... а все болезни от нервов...
Классику очень уважаю, еще со школы. Ты слушала Мастера и Маргариту аудиопостановку?! Это пожалуй лучшее что я слушала в своей жизни.
Кстати сейчас вечерами почитываю Махошу, ну ты наверняка знакома, у неё потрясающий дневник бросающей курить. Так у нее есть там про Гоголя, смысл в том что нам выросшим на сказках Гоголя вообше чего можно уже бояться, страшнее их ничего и нет. Я так смеялась...
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
поняла :) засветилась я хде то кхе-кхе :) это у меня кашель... не пойму то ли пыли наглоталась в курятнике то ли результат бросания курить такой...
У меня не помню какой максимальный, но где то от 3 то 4 месяцев. Просто потом все в дыму и я мало что запоминаю в такие периоды возврата к никотину. Срывы обычно из-за нервов. Вообще я видимо очень нервная... а все болезни от нервов...
Классику очень уважаю, еще со школы. Ты слушала Мастера и Маргариту аудиопостановку?! Это пожалуй лучшее что я слушала в своей жизни.
Кстати сейчас вечерами почитываю Махошу, ну ты наверняка знакома, у неё потрясающий дневник бросающей курить. Так у нее есть там про Гоголя, смысл в том что нам выросшим на сказках Гоголя вообше чего можно уже бояться, страшнее их ничего и нет. Я так смеялась...
Привет, Надь!)
А у меня кашель держался недели две после бросания. Вроде как бронхит, но в то же время не такой как обычно. Легкие очищаются сейчас у тебя от смол и прочих канцерогенных ядов. Со временем будет меньше, меньше и пройдет совсем.
Можно ускорить процесс - дыхательной гимнастикой (медленный вдох и резкий выдох) на чистом воздухе, либо ингаляциями, банями, если есть возможность;)
сколько дневники читаю, - очень многие жалуются на кашель после бросания.
У меня кстати, тоже срок максимальный был раньше- месяца три. Потому что бросала с приложением в телефоне. А там первый месяц оповещения почти ежедневно приходят, а дальше уже ничего не стимулирует. А у меня курильщик всегда под боком. Так что форум для меня просто спасение:oops:
Да, точно при срыве риск есть начать заново... Парадоксально вообще... знаешь ведь, что не поможет сигарета решить проблему, а все равно хватаешь... почему?

Мастера и Маргариту не слушала.. Вообще аудиоспектакли - классное изобретение) Можно два дела одновременно делать: слушаешь, а глаза, руки и ноги свободны)))
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, вот вспомнила еще один совет, который мне неоднократно помог.
Когда почувствуешь тягу покурить, остановись и спроси себя: а что ты НА САМОМ ДЕЛЕ хочешь?

Например: расслабиться, успокоиться, сосредоточиться или что-то еще.
При искреннем подходе случаются интересные открытия о себе ;)
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
surikat, поздравляю!

day00505.jpg
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Уже целых 5 дней держишься! Ты молодец! Теперь будет лучше!;)
1448531192_gifs_05.gif
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
surikat, что случилось?Не вздумай,сигарета тебя не спасет и не решит проблемы!
 

Mariim

Гордость форума
Сообщения
2.722
Реакции
10.330
Не курю с
12.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро....или не очень...не знаю, но знаю на 100%, что сигареты его не улучшат.
 

surikat

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
316
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Ничего не случилось, но вчера выпила бокал вина и вот начались раздумья про "всего лишь одну". Раздвоение личности, сижу и сама с собой спорю. Ну может все таки одну...? :((((
 

Mariim

Гордость форума
Сообщения
2.722
Реакции
10.330
Не курю с
12.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надя ты не молчи, скажи хоть два слова...
 

surikat

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
316
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Надя ты не молчи, скажи хоть два слова...
Привет, спасибо что вы здесь. Я правда сомневалась нажимать ли эту кнопку. Если я и сорвусь то правда лишь на 1 сигарету...
 

surikat

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
316
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Знаю знаю... Буду себя корить.
Игры мозга как мне знакомо!Потерпи три недели,за это время привычка исчезнет.Намного легче станет со стрессами бороться.А мой тебе совет:откажись от алкоголя хотя-бы на первое время.Из положительных свойств спиртных напитков лишь то ,что спиртом можно оббезжиривать поверхности.
 

Mariim

Гордость форума
Сообщения
2.722
Реакции
10.330
Не курю с
12.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, спасибо что вы здесь. Я правда сомневалась нажимать ли эту кнопку. Если я и сорвусь то правда лишь на 1 сигарету...
Не нужно сомневаться бывает очень непросто и люди находящиеся тут могут помочь. А сигарета нет.) Не важно одна или нет если ты сорвалась , терпи станет легче.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Mariim

Гордость форума
Сообщения
2.722
Реакции
10.330
Не курю с
12.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привычку которую ты называешь ритуалом ты "выробатывала" долго, сейчас не просто от нее избавиться, но каждый день прожитый тобой без никотина -это опыт новой привычки.
Я себя занимал в такие вечера физ нагрузкой, пробуй...у тебя новая жизнь;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу