11 #2 Что делать, если хочется курить • Триггеры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Елена Лисица

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
238
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. когда собираюсь выйти из дома. Вместо этого: делаю гимнастику для лица/глаз, глубоко дышу, проверяю всё ли собрала с собой нужное.
2. после кофе вечером: лучше его конечно не пить, а то триггер очень сильный. Но когда пью, то переключаюсь на чтение познавательное, например, о новых рецептах, о полезном чае, о травах. Вчера читала про дыхательную гимнастику. Вспоминаю свою мотивацию. Делаю массаж головы.
3. На улице в знакомых местах. Концентрируюсь на музыке, на разговоре, на ходьбе. Начинаю думать о планах/делах.
4. после стресса от неприятного разговора: сижу думаю, а чем разговором был так неприятен, пишу в блокнот/телефон свои чувства. анализирую. глубоко дышу.
5. В моменты сильного стресса думаю "а какая разница, курю я или нет" - останавливаю эти мысли. Думаю о том, что курение всё равно мне не поможет, проблема останется, а я еще и курить начну снова. Глубоко дышу, иду радоваться себя чем-то или успокаивать (ванная, музыка, книга).
 

Нуся

Умница и красавица
Сообщения
17.345
Реакции
39.016
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вспоминаю как же я была не права и сколько я потеряла из за этого.
 

Arkadii08

Чувак в бабочке
Сообщения
4.505
Реакции
15.328
Не курю с
09.02.2019
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Триггер "После еды"
Включают стоп-мыслю: "Нужна ли мне сейчас эта сигарета?"
Особо не засиживаюсь после: поел, встал и начал заниматься новым делом.
2. Триггер "Скука"
Ну естественно меньше бездельничаю, занимают свой мозг мыслями и делами( на работе это - продумываю шаги вперед, дома это - игры с дочкой). Ни в коем случае не мыслями о сигарета, только стоп-мысля: сигарета сейчас ничего не даст"
3. Триггер " Ситуации на работе"
При конфликтах с коллегами или руководством, мысленно говорю "что они все козлы, а я красавчик, потому что не курю!"
4. Триггер " Курилка"
Ну естественно не хожу туда. Объявил о том, что я бросил и мне с этими "табачными монстрами" не по пути.
5. Триггер " Ожидание"
Ну в моменты ожидания транспорта или встречи какой-нибудь, жую жвачку, сижу на форуме, ну и коронная стоп-мысля: "сигарета сейчас не нужна, она не поможет, не спасёт".
 

Кэльпи

Я буду всего лишь историей у тебя в голове...
V.I.P
Сообщения
19.713
Реакции
38.400
Не курю с
22.01.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
1 утро
Собираюсь медленно, пью вторую чашку кофе
2 бар
Перестала обращать внимание на курящих людей
З стресс
Выйти пройтись, позвонить знакомым, друзьям
4 обед
Раскраска в телефоне
5 перед сном
Раскраска, захожу на форум
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Вы знаете, что курить нельзя. Что покурить ближайшее время точно не получится. И желания закурить как такового-то и нет. Возможно, периодически, что-то в мыслях мелькает, но не более
Неправда. Например в самолете и сапсане я с паникой думала как я без сигарет буду ехать/лететь, и по прилету сразу курила. Ломка была такая, что мысли были только о курении и ессно куча попыток покурить в туалете самолета или сапсане. В кинотеатре и салоне красоты тоже самое. Под конец только о сигарете думаешь
 

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Триггеры:

1. Старт дня – с сигареты. Таким образом я «запускала» свой новый день

Что буду делать:

1) После пробуждения включать музыку и делать зарядку

2) Либо ставить кофе и сразу в душ

2. После любого приема пищи – как бы завершающий этап трапезы

Что делать:

1) Зайти на форум и поболтать 5 мин с моими котятками из команды

2) Прочитать 5 страниц книги

3. Стресс - проблемы с работой, волнение из-за того, что не будет денег на будущий месяц – курю

Что делать:

1) Попить воды медленно

2) Глицин под язык

3) Зайти на форум и поболтать с котятками из команды


4. Сдача задачи на работе, отправляю большое письмо с результатом, затем курю (завершаю, чтобы потом переключиться и начать новое)

Что делать:

1) Съесть яблоко

2) Сделать и выпить кофе

3) Похвалить себя

4) Переключиться и сделать физ упражнения

5) Прочитать 5 страниц книги

6) Зайти на форум и похвастаться моей продуктивностью перед котятками из моей команды)))


5. Вечеринка в курящей компании – поели, выпили и кто-то говорит «Перекур» - встаю и иду вместе со всеми, там обсуждаем что-то, смеемся, круто типа

Что делать:

1) В первое время оставаться на месте, где сидела, и зайти на форум

2) Пообщаться с кем-то из некурящих, если таковые остались

3) Свалить в туалет и поправить макияж и т.п.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу