Алименты - есть ли в них справедливость?

Считаете ли вы выплату алиментов справедливой?

  • Да (муж)

    Голосов: 13 35,1%
  • Да (жен)

    Голосов: 14 37,8%
  • Нет (муж)

    Голосов: 5 13,5%
  • Нет (жен)

    Голосов: 5 13,5%

  • Всего проголосовало
    37
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.897
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В России это не принято.
И поэтому этого делать не надо? Тогда чего жаловаться, что жена/муж пытается через суд отобрать то, что ей по закону положено ;).
Ерунда,подумали до брака,а там все потом и поменялось.
Я же говорю не просто подумать, а документально заверить обдуманное.

На ребенка можно кстати счет открыть, к которому он будет иметь доступ как достигнет совершеннолетия. Если кажется, что бывшая оборзела и слишком много требует.....

Почему опять все на женщин. Будто мужиков мало, которые от успешных женщин хотят отсудить свой кусок.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.654
Реакции
46.364
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тогда чего жаловаться, что жена/муж пытается через суд отобрать то, что ей по закону положено ;).
Ага. Я тебя люблю, но мне для ребенка нужна твоя квартира и мотоцикл. Очень смешно.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ситуации разные бывают. У пары моих друзей бывшие мало того, что не дают с детьми видеться, капают на мозги им, так еще и алименты требуют. Одна так вообще, уже который год пытается отсудить квартиру, на которую ни сном ни духом не имеет права претендовать.
А вот когда мои родители развелись, папа подал на раздел имущества и мать ему еще 10 лет выплачивала пол стоимости квартиры. А вот у той же подружки, ну о которой я говорила..в общем она опять со своим "умным" сошлась. Пришла к ним в гости чай попить, и он мне прямым текстом говорит что потрахался бы с кем нибудь. Я б воще после этого писюн ему отрезала, а она на алименты прост подала. Добрая.
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда кто-либо из родителей, будь то отец или мать, отказывается вносить вклад в воспитание ребенка, своего родного, это страшно.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.897
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ага. Я тебя люблю, но мне для ребенка нужна твоя квартира и мотоцикл. Очень смешно.
Не поняла я как-то твою фразу. По закону как в России совместно нажитое в браке делится пополам так?
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Как 18 стукнет, можно будет появиться, все одно дитё любить будет. И стакан принесет перед смертью.
Я не появлюсь и не принесу. Когда отец не платил алименты и не появлялся 11 лет, я пришла к нему сама. Когда умерла бабушка и он даже безделушку какую-то о ней на память мне из ее дома взять не предложил при том, что я не претендую ни на какие доли от ее дома, я тоже проглотила. Но когда он позвонил мне, узнал, что меня дня два как перевели из реанимации в постоперационку, не приехал в больницу и с тех пор три месяца мне не звонит, я спокойно решила, что отца у меня нет. Водички не будет.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А вот и "тема на завтра" со вчера :thumbsup:
...Пришел немец, стал проводить по-русски беседу, тема — «Речь фюрера Гитлера от 26-го числа…». Тема на завтра — «Мать и дитя в новой Германии»…
Ваш фюрер с гестапо с их шантажом, причем крайне дорогим для страны, уже всех достал :giggle:
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Друзья, привет!

Как вы относитесь к выплате алиментов бывшим женам и мужьям? Считаете, ли это справедливым? Особенно, когда бывшие подают в суд через многие года, желая отсудить что-нибудь у бывшего мужа.

Квартиру отдай, жену содержи, детям помогай. Что за жизнь?
Я считаю справедливым выплату денег своему ребенку.
Это не выплата бывшей супруге, это деньги для ребенка.
Если что-то оттуда бывшая сможет себе выхватить в этом месяце, то в следующем возможно она потратит больше из своего бюджета на ребенка. Сейчас действительно все очень дорого.
Так что алименты - нормальная вещь.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.654
Реакции
46.364
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не поняла я как-то твою фразу. По закону как в России совместно нажитое в браке делится пополам так?
Но почему-то мужики отдают больше. Девки на жалость давят и тд. Типа, не поместимся мы в однушке с чадом, давай ты нам девушку отдашь.

Ну или если однушка, то ее и забирают. А ещё алименты. А если не официально платишь, то много лет ходишь со страхом, что бывшую торкнет, и она подаст в суд.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я не делаю. Скорее восхищаюсь, вы слишком умны, чтобы отпустить мужика в тех же трусах. Все снимете, что представляет хоть какую-то ценность :)
аааа, еще . Когда папинька уходил, то до этого попал в аварию. И мать его вытащила с того света, заняв крупную сумму денег. Ну и как бы говорит ему "Сережа, ты долг то помоги выплатить, мы же все таки на твое лечение занимали, я одна не потяну с ребенком" Он сказал "мне по хуй. сама выплачивай." и ты мне вот будешь рассказывать что бабы умны.
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.897
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Но почему-то мужики отдают больше. Девки на жалость давят и тд. Типа, не поместимся мы в однушке с чадом, давай ты нам девушку отдашь.
Переезжаю обратно, где такие мужики ходят скажи пожалуйста, мне как-то все жлобы встречаются, которым лишний рубль на ребенка своего потратить жалко....
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.484
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я считаю справедливым выплату денег своему ребенку.
Это не выплата бывшей супруге, это деньги для ребенка.
Если что-то оттуда бывшая сможет себе выхватить в этом месяце, то в следующем возможно она потратит больше из своего бюджета на ребенка. Сейчас действительно все очень дорого.
Так что алименты - нормальная вещь.
Конечно,если заработок 150 т.р. то сколько платить...!?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
И мать его вытащила с того света, заняв крупную сумму денег. Ну и как бы говорит ему "Сережа, ты долг то помоги выплатить, мы же все таки на твое лечение занимали, я одна не потяну с ребенком" Он сказал "мне по хуй. сама выплачивай."
Женитьба и дети - это процесс. А у большинства по молодости играют гормончики и т.п.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.654
Реакции
46.364
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
аааа, еще . Когда папинька уходил, то до этого попал в аварию. И мать его вытащила с того света, заняв крупную сумму денег. Ну и как бы говорит ему "Сережа, ты долг то помоги выплатить, мы же все таки на твое лечение занимали, я одна не потяну с ребенком" Он сказал "мне по хуй. сама выплачивай." и ты мне вот будешь рассказывать что бабы умны.
Такие как ты, и твоя мама - редкость.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.832
Реакции
39.106
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Как 18 стукнет, можно будет появиться, все одно дитё любить будет. И стакан принесет перед смертью.
А если нет, если он тебя, такого хорошего "дядю" и знать не захочет, и ведь прав будет! Что ты в него вложил, о чем с ним говорил, чему научил, и вообще, нафига являться в 18, явись когда стакан воды понадобится....Если ты спокойно обходился без своего ребенка 18 лет ,чудно выживешь без него и дальше. Просто не порть ему жизнь еще больше, все что мог, уже испортил. Жизнь без отца никого не делала счастливее , если он конечно нормальный мужик а не пьянь или любитель вьехать в рай на чужой шее. И странная тема обсуждения, нужно ли платить деньги на содержание ребенка? Может не стоит заводить детей с человеком в котором не уверен? а эти примеры про прощитанных дам- то есть вопрос -а где твои глаза были когда руки брали ?
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Зачем мы вообще размножаемся?
1477534310184024908.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу