#Некурим Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Домыслы

Нам кажется зачастую, что мы очень хорошо разбираемся в людях. Мы видим только лицо, внешность, а воображаем себе, что читаем мысли и чувства человека. Иногда мы судим о человеке «по одежке», предполагая его образ мыслей и поступков. И, порой, мы вполне удовлетворены своими предположительными «знаниями» и думаем, что таков и есть сам человек.
Еще больше предположений мы строим относительно живущих рядом. Мы вполне уверены в том, как следует говорить, думать и поступать нашему мужу, жене, дочери, сыну, матери, отцу и другим. И когда они вдруг поступают иначе, это приводит нас к недовольству и гневу.
Из-за простого настроя на свои предположения, а не на реальную жизнь, полную разнообразия, мы сами себе портим более удачные взаимоотношения с близкими. Отказавшись от привычки предполагать, что скажет, подумает и сделает другой, мы позволим ближнему быть самим собой и станем принимать его таким, какой он есть.

 Я освобождаюсь от домыслов и позволяю ближнему проявлять себя.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
10:00

Принцип «жить одним часом» ведёт к принципу «жить одним днём». Каждый час – это один из 24 кирпичиков каждого дня моей жизни в чистоте от никотина. Мой кирпичик – это подняться над страхом и посвятить этот час Вере.

В.С., помоги мне сосредоточиться и посвятить этот час Вере.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
12:00

Наблюдая за тем, как чудо выздоровления происходит с другими, я могу поверить в то, что чудо может произойти и со мной. Вокруг меня много людей, которые не курят один месяц, три месяца, полгода, год и т.д. Я окружён свидетельствами чудес.

В.С., спасибо тебе, что вокруг меня столько чудес.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
12 мая

Мы признали, бессилие перед никотином, признали, что наша жизнь стала неуправляемой. – Первый Шаг

Прежде, чем я принял этот шаг, никотин был моим хозяином. Я был бессилен, жизнь вращалась вокруг употребления никотина. Я откликался на зов тяги всякий раз, когда она этого хотела. На какие аспекты жизни влияла неуправляемость? Здоровье, окружение, подавленные эмоции, финансы, отношения с другими людьми. Этот список иногда кажется бесконечным.

Выполняя этот Шаг в первый раз, я чувствовал себя побежденным, сжатым со всех сторон. Я чувствовал, что не мог остановиться, был в ловушке этого коварного химического вещества, называемого никотином. Раньше я пытался остановиться сотни раз, но всегда терпел неудачу. Я не мог опуститься еще ниже. Почему-то казалось, что мне хуже, чем другим. Я упал на дно и больше не верил отрицанию. Мне напомнили, что некоторые люди достигают дна только, когда умирают.

После того как я сделал первый шаг, я был готов сделать следующий шаг: принял пугающее меня решение прекратить употребление никотина. Я примирился с самим собой и решением прекратить употребление и в тоже время был не в своей тарелке. На каком основании эта попытка должно отличаться от многих других попыток остановиться? Тогда я начал искать помощь, чтобы остановиться. И остановился.

Сегодня я свободно признаю, что бессилен перед никотином. Если мысль о кормлении зависимости станет привлекательной, я остановлюсь и напомню себе о неуправляемости, подпитывающей мою зависимость.

CdmZe5SNeRE.jpg
 
Последнее редактирование:

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.524
Реакции
134.195
Дневник
Читать »»
А ТРАДИЦИЮ никто не отменял....
Итак:
Не курим, не пьем, не материмся, не болеем, не обжираемся,
не копаем до 16:00 мск..:nah_disagree:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
13 мая

Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие. – Второй Шаг

Прежде чем сделать этот Шаг, я много раз пытался бросить и остаться некурящим — тем способом, который использовал в прошлом. Я пытался сделать по-своему, но по опыту понял, что не могу сделать это в одиночку.

С этим Шагом я протянул руки к помощи. Сила, могущественнее, чем я сам, – это часто любовь и поддержка на собрании Анонимных Никотинозависимых Я увидел в Программе Анонимных Никотинозависимых поддержку для моих разрушенных легких, побежденного духа и сбитого с толку ума. Я представлял эту Силу и это было мое уникальное создание и понимание Божественного духа.

Здравомыслие означает разумность или здоровье ума. Хорошим примером этого является признание моего отрицания и отказа поверить ему сейчас, когда у меня есть желание выздороветь. Сделав этот шаг, я слышу выздоравливающих товарищей из Анонимных Никотинозависимых, которые делятся своим "опытом, силой и надеждой" и видят, что есть способ остановиться, оставаться в этом и быть в мире с этим решением.

Сегодня я признаю Силу, более могущественную, чем я сам, будь то собрание Анонимных Никотинозависимых, молитва Высшей Силе или общение с выздоравливающими зависимыми.

KMSYJ6zeukQ.jpg
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
14 мая

Всё в жизни, что мы действительно принимаем, претерпевает изменения. – Катерина Мэнсфилд

Я находился в больнице с болезнью легких, и тем не менее обнаружил, что залез в карман медсестры, чтобы украсть сигарету. Утром я не мог дышать, когда встал с постели. Я выбежал на снег, в одном нижнем белье, чтобы от шокового удара организм задышал снова. Тем не менее я не бросил. Что я принёс в жертву зависимости?

Первый Шаг вывел все на чистую воду: я признал, что был бессилен. Если бы зависимость не поймала меня в ловушку, я бы не возвращался тысячу раз, говоря после этого: «Я получил это. Я не позволю этому случиться со мной». Я знаю, что я бессилен, когда наблюдаю, как моя твердая решимость превращается в ничто.

Одна женщина из моей группы призналась, что привыкла курить скотч, потому что много раз ломала сигареты напополам, только для того, чтобы через час вернуться на помойку, выудить самую большую часть, починить скотчем, а затем курить. Меня рассмешил её рассказ, но ведь и я тоже делал довольно глупые вещи.

Теперь могу я сдаться руководству моей Высшей Силы, чтобы она вела меня к правильным действиям, которые избавят меня от одержимости курением и зависимости от наркотика никотина. Признание, что я бессилен, приносит облегчение смело смотреть правде в глаза. Борьба за то, чтобы контролировать зависимость, в конце концов закончена.

Сегодня я отдам мою жизнь и волю заботе Высшей Силы.

wILvH0ht8Lk.jpg
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ДЕНЬ ДЕВЯТЫЙ
Признали, что мы бессильны перед никотином, и что наша жизнь стала неуправляемой.
- Первый Шаг

Каждый день я пытался перестать употреблять никотин в течение, по крайней мере, двадцати лет. Мне никогда не приходило в голову, что я страдаю болезненным пристрастием к никотину Мне никогда не приходило в голову, что я могу быть бессильным перед чем-то. У меня был миллион и одно оправдание, почему я все еще продолжаю выпускать клубы дыма: я живу в слишком большом стрессе, кто-то расстроил меня, у меня проверка, срок окончания работы, у меня насморк, и тому подобное. У меня в самом деле было невообразимое количество самых разнообразных проблем, которые не давали мне бросить курить. Мне было гораздо более приятно располагать причиной, почему я не могу бросить курить прямо сейчас, чем подумать, что у меня абсолютно нет никакого контроля над прекращением моего курения.

Мои друзья и коллеги по работе выслушивали множество моих проектов, как победить никотин. Через неделю или две, каждый раз они видели меня курящим так же много, как обычно По истечению некоторого времени, я уже слишком стеснялся, чтобы сообщать людям, что я бросаю курить.

Когда я впервые пришел в Анонимные Пристрастившиеся к Никотину, я как раз испытывал на себе процедуры из последнего проекта, который я придумал. В определенный момент я подумал, что я могу просто пойти на собрание Анонимных Курильщиков, и понадеялся, что все знания, которыми обладает группа, проникнут в мой мозг. Я был бессилен, и наконец я прочувствовал Первый Шаг.

Сегодня я понимаю, что я жил в глубочайшем заблуждении; я не сдавался ни перед чем вообще.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
15 Мая

Простить — всё равно что освободить пленника и обнаружить, что этим пленником были мы сами. — Льюис Смедес

Когда мне было шестнадцать, мне крепко влетело от моего отца. Хотя моим братьям часто доставалось, я умудрялся избегать этой участи до того дня. Я был покладистым мальчиком, который заботился о благополучии других или по крайней мере следил, чтобы никто не поймал их за шалостями.

То избиение убило во мне любые признаки любви, которую я испытывал к отцу. Я перестал с ним разговаривать и не мог даже находиться с ним в одной комнате.

В Программе я молился об освобождении от обид и о том, чтобы видеть свою часть в той ссоре, которая вылилась в побои, но всё что мне удалось увидеть — лишь то, что в тот раз я впервые решил постоять за себя вместо того чтобы любой ценой сохранить мир. Лишь спустя несколько лет я мало-помалу начал смотреть на отца как на человека с дефектами характера вместо того чтобы относиться к нему как к извергу. Но мне всё ещё не удавалось распахнуть перед ним двери своего сердца.

А потом один мой товарищ рассорился с другими ребятами из нашей компании и покинул её. Я поймал себя на том, что недоумеваю, как может один-единственный случай перечеркнуть всё хорошее, что было в отношениях. И тут я понял, что нашёл ответ на свой вопрос.

Моей частью в той ссоре был отказ любить и быть любимым на протяжении тридцати пяти лет. Теперь я вижу, что те несколько минут ярости были ничем по сравнению с годами разобщённости, которую я создал. Без сомнения, я был намного более неправ, чем он. Какое счастье, что мне довелось увидеть истину и возместить ущерб вовремя, пока отец жив.

Сегодня я прошу Бога помочь мне концентрироваться только на своей зоне ответственности и заменить обиды на прощение и любовь.

IztThciraIA.jpg


Доброе утро! Сегодня 15 мая скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/kFAxs6RpE0NT
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ДЕНЬ ДЕСЯТЫЙ
Я отделываюсь от пачки сигарет только на один день
- Выздоравливающий Анонимный Никотинозависимый

Я люблю вспоминать, что мое болезненное пристрастие всегда со мной, и что я «отделываюсь от пачки сигарет только на один день». Это сохраняет меня в смирении, и помогает мне помнить, насколько я бессилен перед моим болезненным пристрастием.

Сегодня, моя Высшая Сила, помоги мне помнить, что я бессилен перед никотином, и что с Твоей помощью я буду радоваться каждому дню без никотина.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ПЕРВАЯ ТРАДИЦИЯ

Наше общее благополучие должно стоять на первом месте, личное выздоровление зависит от единства Анонимных Курильщиков.

Означает ли это, что каждый человек должен соглашаться со всеми аспектами программы? Конечно, нет! Предложение из «Большой Книги» АА, которое представляет Шаги, гласит: «Вот предпринятые нами Шаги, которые предлагаются (подчёркивается) как программа выздоровления. Точно так же Традиции используют слова «должны» и «нам следует» как рекомендацию, предложенную опытом.

Наша Первая Традиция напоминает нам о том, что наше общее благополучие стоит на первом месте. Поместив на первое место наше общее благополучие, мы ставим самих себя на второе место. Каждый отдельный член Анонимных Курильщиков является частью единого целого. Анонимным Курильщикам необходимо жить единой организацией для того, чтобы мы как отдельные личности могли продолжать жить свободно от никотина. Мы приходим к пониманию того, что каждому из нас необходимо усваивать принципы выздоровления, потому что наша жизнь зависит от нашей приверженности духовным принципам. По отдельности мы «один за всех», а как группа мы «все за одного». Как содружество мы объединены ключевыми вопросами выздоровления. Если это не так, личное выздоровление каждого оказывается под угрозой, а наше сообщество рискует распасться.

Всемирная Конференция по обслуживанию 1988 года по запросу от группового сознания сформировала чёткое понимание для определения воздержания. С 1988 года мы определяем воздержание как «состояние, которое начинается при полном прекращении употребления никотина». Хотя наше название в то время было Анонимные Курильщики, мы коллективно согласились с тем, что нашей первой задачей было воздержание от никотина, а не от какого-то определённого способа его употребления. В 1990 году мы были переименованы в Никотин Анонимно, что расширило наши представления и охват программы, чтобы включить зависимость от никотина во всех формах.

В соответствии с Десятой Традицией у нас «нет мнения по вопросам, не относящимся к нашей деятельности», таким как любой продукт, используемый для помощи при абстиненции.

Содружество в целом и, разумеется, каждая группа предоставляет структуру и единство цели, которые помогают нам приветствовать всех, без оценок.

Единственная задача группы - это выздоровление её членов. Личное и групповое выживание зависит от доброжелательных отношений между членами группы. На наших собраниях люди делятся своим личным опытом выздоровления, когда остальные слушают. Каждый человек имеет право выражать свои взгляды, в то же время отдельный человек, возможно, должен будет принять решение большинства группы. Слышать идеи и мнения других людей помогает непредубеждённый ум.

Члены духовно здоровой группы обычно чувствуют некоторое «влияние» на свою «домашнюю» группу через активное участие в жизни группы. Они с удовольствием берут на себя ответственность по служению на группе - служат председателями, секретарями, казначеями. Они берут обязательства, связанные с покупкой литературы или подготовкой собраний. Как правило, эти люди получили пользу от программы выздоровления и делятся опытом посредством служения, наглядным для новичка.

Что происходит, если человек отказывается присоединиться к групповому решению? Каждый должен решить для себя, как поступить в такой ситуации. Для некоторых это серьёзный повод, чтобы покинуть группу, другие могут решить остаться при своем мнении. Голос большинства не обязательно означает, что это «правильно». У каждого есть выбор начать ходить на другое собрание. Случается, что человек остаётся в группе, но переживает обиду, и это может иметь негативное влияние на группу. Если другие члены группы почувствуют дискомфорт или уйдут из-за негатива, группа в конце концов может закрыться. Что же делать?

Ни один член Анонимных Курильщиков не имеет власти над другим. Но группа, выражающая групповое сознание, имеет власть. Это является важнейшей причиной для членов группы изучать мудрость Традиций, чтобы они могли лучше выполнять главную цель группы (Пятая Традиция). Направляемой этой сплочённой мудростью группе легче понять, что такое общее благополучие, и ставить его на первое место. При согласии единство Анонимных Курильщиков становится крепче. Если мы привержены самим себе, Анонимным Курильщикам, тогда мы можем беречь это и делать более лёгким для новичков понимание и работу по нашей программе выздоровления.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
12:00

Многие члены АК могли бы сказать, что они не остались бы чистыми, если бы не особая форма дружеской помощи со стороны бывшего курильщика в первые часы и дни их чистоты. Этих людей мы называем «Спонсорами».

В.С., помоги мне встретить «Спонсора».

Unknown.jpeg
 
Реакции: Liz

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
19:00

Через три недели без курения будет легче осуществлять физическую деятельность, потому что организму нужно меньше кислорода. А в лёгкие попадает больше воздуха. Начинает восстанавливаться обоняние.

В.С., благодарю тебя за помощь.

Unknown-1.jpeg
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
16 Мая

Пришли, пришли к, пришли к вере. — Анонимные Алкоголики

Я врач-терапевт. Я видел пациентов с эмфиземой, кто затыкал свои трахеометрические трубки, чтобы покурить. Мой отец умер от эмфиземы у меня на глазах. В своей научной деятельности я провёл дотошное исследование последствий курения. Дважды я тратил по 1000 долларов на стационарные программы бросания курить, пробовал гипноз и другие средства. Да я мог бы проводить семинары по отказу от курения!

Но все эти знания не принесли мне хорошего результата. Эмоции продолжали брать верх. Я выходил из себя и закуривал под влиянием людей, мест и событий.

Я знал, что медленно убиваю себя. От отчаяния я лишь курил ещё больше. Единственное, что мне удавалось — это покупать только по одной пачке, потому что у меня ещё теплилась слабая надежда, что когда-нибудь я всё же смогу остановиться и мне не придётся впустую тратить деньги на целый блок. Много раз я выбрасывал полупустые пачки, но через час-другой возвращался, чтобы удостовериться, что кто-то принял от меня такой “подарок”.

Затем я нашёл Анонимных Никотинозависимых и там понял, что означает слоган “Отпусти. Пусти Бога”.

Благодарю Тебя, Боже, что Ты сделал для меня то, что я не мог сделать для себя сам.

Cегодня я познаю истинную жизнью. Испытания не вызывают у меня рефлекторного побуждения закурить, и я могу делиться своим “опытом, силой, надеждой” с теми, кто всё ещё страдает.
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ДЕНЬ ОДИННАДЦАТЫМ
Самая мощная действующая сила роста и перерождения - это нечто гораздо более основополагающее, чем любая методика: это изменение сердца. - Джон Велвуд
Эти отвратительные «десерты». Мне постоянно вспоминаются все те моменты, когда я курил: после переговоров по телефону, после еды, после секса. Что же я делаю сейчас?
Я должен напоминать себе, что воздержание от никотина переживается по одной минуте, по одному часу, по одному дню в один прием, день за днем. Так же я вспоминаю, что страстное желание закурить пройдет не зависимо от того, закурю я или нет. Страстное желание - это просто мое тело сообщает мне, что пришло время воззвать к моей Высшей Силе.
Сегодня я буду взывать к моей Высшей Силе, чтобы Она была со мной и поддерживала меня, когда я захочу курить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу