Цвет ногтей. Почему так...?

Luger

Старожил
Сообщения
325
Реакции
308
Не курю с
12.04.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Примерно через месяц после прекращения курения, была замечена такая особенность окраски ногтей. Сами по себе они розового цвета, а вот ближе к краю (к той части, которая остригается когда отрастает) цвет меняется на светло-розовый. И образуется как бы каемочка, более светлая чем остальной ноготь. Это не та часть, которая отстригается. Я специально обращал внимание, когда стриг ногти. В этом месте именно мясо. Я надеюсь на фотографии видно, что я имею в виду:
4587658.jpg

К тому же, когда я изгибаю пальцы как бы поджимая их к ладони, эти каемочки почти уходят. Вот:
4614282.jpg

Из чего я делаю вывод, что связано с какими-то изменениями в системе кровообращения. Вопрос. Что это означает, нормально ли это? Нигде в Интернете не нашел ответа на вопрос-почему так могло получиться, хотя фотографии подобного попадались.
 

Luger

Старожил
Сообщения
325
Реакции
308
Не курю с
12.04.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
А между прочим, такая окраска ногтей у меня на руках имеется по сей день. Единственная видимая разница в том, как ногти внешне выглядели тогда и как выглядят сейчас заключается в некотором усилении блеска ногтей. Они сами по себе стали как бы живее. Но более светлая каемочка по краю так и есть на каждом ногте, на пальцах обеих рук. И нигде, ни в одном Интернет-источнике я не нашел ответа на вопрос что значит такая окраска. Ведь чем-то же должно обьясняться то, что ногти после отказа от курения изменили свою раскраску на такую! Фотографии так окрашенных ногтей я находил в Гугле, но никто даже малейшего внимания не заострял на том, что это значит и почему так получается.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу