Dear diary, I don't know what's going on, but something's up

Способ отказа
Сила воли

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@StasySPB, Всё так, как надо всё!:)
Ты нашла, что искала. Ты там куда шла. Этот форум реально помогает избавится от зависимостей, увидеть их в истинном свете и победить безвозвратно:thumbsup:
У тебя всё получится!!!
 

StasySPB

Начинающий
Сообщения
92
Реакции
209
Дневник
Читать »»
@StasySPB, Всё так, как надо всё!:)
Ты нашла, что искала. Ты там куда шла. Этот форум реально помогает избавится от зависимостей, увидеть их в истинном свете и победить безвозвратно:thumbsup:
У тебя всё получится!!!
спасибо!:676866858:
 

StasySPB

Начинающий
Сообщения
92
Реакции
209
Дневник
Читать »»
утро вторника.
только проснувшись выхожу на балкон. закуриваю с чистой совестью - так я же уже решила бросать, вот скоро перестану, а сейчас-то можно.
привет, мозг. я уже слышала от тебя такие речи.

выезжаю из дома. закуриваю в машине - ну так мы же еще не сегодня бросаем, да? тем более утром уже покурили - тут то что не так?

ощущаю раздробленность внутри на несколько личностей:
- мы сейчас же еще курим, что за претензии?
- мы уже слышали такие разговоры, так не работает!
- ну ты же даже дату назначила - а она еще не наступила. отстань от себя!
- ага, сколько раз мы даты назначали?
- ну назначали и назначали.
- ну вот и всё.
- ну и отстань, уже закурили, дай докурить нормально.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ну так мы же еще не сегодня бросаем, да?
О как знакомо, и так каждый день, а завтра не наступит ни когда.
Бросила, объявив последней час назад выкуренную сигарету. Разозлилась, на то как, снижая количество, смотрела на часы, когда же наконец выкурю эту запланированную дозу :facepalm:Не чего, пере терпится,увидела себя такой жалкой, ждущей этого горького дыма. Реально тяжело первый месяц, пить водичку, гулять, дышать, чай и лёгкие успокоительные. Осознание ты не теряешь, ты наоборот находишь, себя новую, не познанную, ты можешь всё изменить, представление о себе, свою жизнь как на цепь посаженую этим ритуалом курения. А эти свербящие мысли, чтоб пачка не закончилась, а где я там буду курить, ах, там запретили, ой, и там тоже, два часа в отличном кинотеатре, замечательный фильм первый час, а потом "как же хочется курить, быстрее бы уже всё закончилось". Ты избавляешься, от вони, забитости вкусовых рецепторов, от невозможности в полной мере ощущать своё чистое дыхание :)
 

StasySPB

Начинающий
Сообщения
92
Реакции
209
Дневник
Читать »»
вечер вторника

за сегодня удалось понаблюдать (чуть-чуть) за внутренними субличностями.
их вот, знаете ли, нефига не две - я и мой мозг.
тут прямо таки целый оркестр.

субличность нытик:
итак, утро у нас началось с сигареты. нам было, вообще-то, хорошо и привычно. вот нафига ты пытаешься это отобрать? сама, сознательно. тебе страдать там нравится? щас подкину каких-то ситуаций из прошлого - можешь крутить их в голове, продумывать что бы ты ответила, а где была не права. воооот. смотри, нравится страдать? а вот помнишь два дня назад то сообщение, которое ты так не хотела отправлять, выискивала слова, отправила, а тебе на него И НЕ ОТВЕТИЛИ!! хаааа!! нравится? дааа, вот еще кулачки можно от воспоминаний сжимать, молодец!
ну так ближе к делу - че страдать то себя заставлять, тебе мало страданий, хочешь от бросания курить еще пострадать?

субличность рационального спокойствия:
так стоп, что мы тут устроили. давайте мухи отдельно, страдания по бывшим - отдельно.
при чем тут вообще курение?
мы это для себя, для здоровья делаем.
хватить погружаться в мысли, выныривай давай.

субличность безразличная:
соглашусь с нытиком. мы не знаем будущего, не надо лишних телодвижений - пусть всё идет как идет

субличность нытик:
слышали, а? даже безразличие наконец заняло мою сторону! ха!

субличность безразличная:
ничью я сторону не занимаю. я хочу оставить всё как есть. ты ежедневник-то свой открой - там у тебя сколько незакрытых гештальтов вообще записано, видела? вот и займись делом, а не придумыванием новых жизненных квестов.

субличность гриффиндорская:
вообще-то это вызов! мы сможем взять эту вершину! мы курим 14 лет, и мы СМОЖЕМ БРОСИТЬ!

субличность нытик:
этого-то кто вообще сюда пустил. мы вообще-то все помним, чем заканчиваются твои авантюры.

субличность рациональная:
так, тут есть план по шагам. го выполнять.
всем цыц.


ПЕРВЫЙ ШАГ

Напишите список того, что вы упустили благодаря курению. Чем не получилось заниматься, но хотелось. Какие дела откладывались и продолжают откладываться. Например: спорт, более активный образ жизни, здоровый образ жизни, отказ от алкоголя, другое окружение, обнимашки с ребенком, поцелуи с мужем, легкий флер свежести за собой... и тд. ___________________________________________________________________
иногда кажется, что я упускаю наслаждение моментом. я ем вкусную еду, общаюсь с некурящим человеком, сижу работаю - и не могу полностью насладиться, потому что на периферии сознания мелькает мысль - надо скорее выйти покурить / а когда это закончится и можно будет покурить
_____________________
Напишите список того, что вы упустите в жизни, если продолжите курить еще 3 года.
___________________________________________________________________
всё то же, пожалуй, что и в первом пункте - продолжу успускать то хорошее, что есть, что происходит. всё время без сигареты какая-то незавершенность действия, чего-то не хватает.
_____________________

Напишите список того, чем вы хотите заниматься, когда бросите курить. Какую жизнь вы хотели бы иметь? ___________________________________________________________________
наверное, тут можно упомянуть недавнюю ситуацию. мне будет проще общаться с некурящими людьми, я перестану чувствовать их превосходство над собой.
от меня не будет пахнуть сигаретами. я смогу без стеснения заходить в небольшие пространства (где сейчас все окружающие почувствуют, что я покурила),
я смогу на вопросы врачей "сколько сигарет вы курите в день" отвечать - не курю

_____________________

субличность нытик:
ну да, ну да. очень надо.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу