Депутаты Мосгордумы поддерживают введение 10% надбавки к зарплате для некурящих

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.625
Реакции
46.281
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наличие данной выплаты предлагают закрепить в Трудовом кодексе. При этом курящий вправе рассчитывать на надбавку после личного заявления о прекращении курения.

EjAuqfoDTQ0.jpg


Депутаты Московской городской думы поддерживают введение десятипроцентных надбавок к зарплате некурящим сотрудникам, но только в добровольном порядке. Об этом депутат Мосгордумы, член комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Евгений Герасимов сообщил в четверг Региональному информационному агентству Московской области (РИАМО).

«Это личное дело каждого работодателя. Такие надбавки должны быть добровольными со стороны работодателей. Я знаю, что за рубежом на многих предприятиях просто не берут курящих, у них нет паузы на это. Поэтому то время, которое тратит курящий человек, уходя со своего рабочего места, а другой в это время работает, можно и этим объяснить дополнительную оплату. Я не считаю, что кого-то нужно в этом смысле обязать, но в добровольном порядке возможно», — сказал он.

«Предложение обусловлено стремлением создать дополнительный стимул к тому, что мы называем здоровым образом жизни», — подчеркнул председатель комиссии Московской городской думы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.

Согласно инициативе, опубликованной на сайте «Российская общественная инициатива» (РОИ), предлагается закрепить в Трудовом кодексе РФ обязанность работодателя выплачивать некурящим работникам надбавки в размере 10% от зарплаты. При этом курящий вправе начать получать данную надбавку после личного заявления о прекращении курения.
 

зараза

Оракул
Сообщения
3.626
Реакции
6.317
Не курю с
21.08.2015
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
все это на усмотрение работодателя а значит останется на бумаге...
пора прекращать верить сказкам и депутатам)))
 

Александр 41

Авторитетная личность
Сообщения
995
Реакции
2.381
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Депутаты Московской городской думы поддерживают введение десятипроцентных надбавок к зарплате некурящим сотрудникам, но только в добровольном порядке.
для себя выгадывают, себе хотят прибавку к зарплате, а нам зарплату урезают...законники...
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Полный бред... Интересно, сколько найдется начальников, готовых платить 10% надбавку некурящим. Тупо за то, что они не курят...
 

Lori

V.I.P
Сообщения
24.032
Реакции
125.390
Не курю с
18.03.2012
Лет курения
25
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Депутаты Московской городской думы поддерживают введение десятипроцентных надбавок к зарплате некурящим сотрудникам, но только в добровольном порядке.
Скажите,а Лавров уже кашлял?:)
 
Последнее редактирование:

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я думаю это так и останется предложением. Тут премию 10 % не всегда платить хотят....
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
У нас на предприятии есть своего рода такая надбавка. Премия в размере 10тыс. За то что не пропускаешь рабочие дни. Не берешь больничный и без сохранения заработной платы. Очень многие получали. А потом курильщиков исключили. Было неприятно. Но зато без сомнений ходила на больничный. А вот за этот год я планирую получить эти деньги. Т.к не курю. Правда болею на работе.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.273
Реакции
6.650
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Шакира, по мне, не очень правильная мера, т.к. стимулирует ходить на работу в любом состоянии, даже если от этого мало толку, усугублять болезнь и (если речь о ОРВИ) заражать коллег. В общем, больничные не просто так придумали.
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Шакира, по мне, не очень правильная мера, т.к. стимулирует ходить на работу в любом состоянии, даже если от этого мало толку, усугублять болезнь и (если речь о ОРВИ) заражать коллег. В общем, больничные не просто так придумали.
Да. Казалось бы это не те деньги, чтобы больной на работу ходить. Дальше больше: более 14 дней больничного и ты не получишь стимуляцию, а она от стажа до трёх средних з.п. доходит. Так люди отпуск берут чтоб в больнице полежать, а то и вовсе закрывают больничный не доличившись. А знаешь как страшно не простудой заболеть в конце года, а какую-нибудь, не дай бог, травму получить, что на работу не сможешь пойти. Вот до чего доводят такие премии простых работяг.
А в случае с законом, я думаю найдутся люди, которые обманом будут получать надбавку. Есть ведь такие курильщики, что на работе не курят, терпят. Нечестно будет.
 
Реакции: Cord

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
В прошлом году обещали выплачивать компенсацию людям, регулярно посешающим спортивные залы.
Мне ни кто не заплатил.
 

Ретвизан

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
23
Лет курения
25
Метод
Табекс
Что бы не делали депутаты,это все от лукавого болтология и демогогия,буд то бы в России больше проблем нет,кроме бухалова,курева и штрафов ГИБДД...
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Поэтому то время, которое тратит курящий человек, уходя со своего рабочего места, а другой в это время работает, можно и этим объяснить дополнительную оплату.
У нас выход в курилку был через систему электронного контроля, я как-то посчитал, курильщики не менее 1 часа рабочего времени тратили на перекуры. Я их малость в шутку подоставал по этому поводу, каюсь, грешен. Хотя все за компами работали, а там нужно каждый час перерыв делать, кто чай пил, кто курил. Но те кто курил, о чае тоже не забывали. :)
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
У нас выход в курилку был через систему электронного контроля, я как-то посчитал, курильщики не менее 1 часа рабочего времени тратили на перекуры. Я их малость в шутку подоставал по этому поводу, каюсь, грешен. Хотя все за компами работали, а там нужно каждый час перерыв делать, кто чай пил, кто курил. Но те кто курил, о чае тоже не забывали. :)
Злыдень:)
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Придется развивать сеть шпионов и стукачей, ведь не все предприятия работают в одном помещении (взять к примеру железную дорогу).
При этом курящий вправе начать получать данную надбавку после личного заявления о прекращении курения.
И вот этот момент интересен - в нем можно копаться и копаться.
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Наличие данной выплаты предлагают закрепить в Трудовом кодексе. При этом курящий вправе рассчитывать на надбавку после личного заявления о прекращении курения.

Посмотреть вложение 123299

Депутаты Московской городской думы поддерживают введение десятипроцентных надбавок к зарплате некурящим сотрудникам, но только в добровольном порядке. Об этом депутат Мосгордумы, член комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Евгений Герасимов сообщил в четверг Региональному информационному агентству Московской области (РИАМО).

«Это личное дело каждого работодателя. Такие надбавки должны быть добровольными со стороны работодателей. Я знаю, что за рубежом на многих предприятиях просто не берут курящих, у них нет паузы на это. Поэтому то время, которое тратит курящий человек, уходя со своего рабочего места, а другой в это время работает, можно и этим объяснить дополнительную оплату. Я не считаю, что кого-то нужно в этом смысле обязать, но в добровольном порядке возможно», — сказал он.

«Предложение обусловлено стремлением создать дополнительный стимул к тому, что мы называем здоровым образом жизни», — подчеркнул председатель комиссии Московской городской думы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.

Согласно инициативе, опубликованной на сайте «Российская общественная инициатива» (РОИ), предлагается закрепить в Трудовом кодексе РФ обязанность работодателя выплачивать некурящим работникам надбавки в размере 10% от зарплаты. При этом курящий вправе начать получать данную надбавку после личного заявления о прекращении курения.
Сергей! Выдели стрелки вверх - вниз - сливаются с фоном))))
 

evgeniy1257

V.I.P
Сообщения
6.914
Реакции
39.091
Метод
Авторский
А наше любимое государство всегда разрывалось между баблом и моралью :) , с одной стороны пол-литра водки "Прощай печень" всего за 200 рублей, и повальная смертность мужского населения, с другой стороны сладкое слово "акциз".... :)
У нас сначала запретили продавать алкоголь с 10 до 22 ... посчитали, прослезились, и сделали с 8 до 23.... :rofl:

Вот если бы они эти 10% из бюджета платили, пусть хотя бы по МРОТ, тогда другое дело. Пришел в поликлинику, дали справку что не куришь и в кассу. Это был бы реальный стимул.
А "на усмотрение работодателя" - это значит только для себя - любимых :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу