Дожить бы до утра, а потом еще до утра...

JustAnn

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
53
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
КсенияЧекрыгина, Татьяна_, спасибо большое за советы и поддержку, мне они действительна нужны и очень полезны, обязательно приму к сведению:)
милому Renegade, тоже как всегда отдельное огромное спасибо за то что тратит на меня свое драгоценное время, заходит ко мне, поддерживает всегда добрым словом и не забывает:wub::oops::)
 

JustAnn

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
53
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
День 12й
Совсем забыла сказать, что я читаю сейчас Аллена для поддержки мотивации. Очень полезное занятие по-моему мнению (ну и что, что я читала эту замечательную книгу более 10 раз)
Курить... даже не знаю... я совсем запуталась... может я просто маленькая обжора и мне просто хочется есть постоянно, а пока я курила, я этого не замечала?!
Находясь среди курящих, мне не то что бы хочется курить... больше хочется что-нибудь засунуть себе в рот: соску шоколадку, орешку, жвачку, борщ, курочку, небольшой тортик... может мне лечиться начать от едозависимости:wavespin:
Сегодня, побегала и походила быстрым шагом по беговой дорожке (200 калл) впрочем как и вчера

Осталось сбросить 5 килограмм (уже не 6 заметьте, прогресс ;))
 

Renegade

Выживший
Сообщения
1.501
Реакции
1.281
Не курю с
12.05.2012
Лет курения
6
Ну вот, прогресс на лицо!;) Поверь, твой организм пока еще ищет оптимальные параметры без наркотика. Это пройдет и все станет как надо. Пойду-ка я поем короче.:D
 

JustAnn

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
53
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
День 13й
Сегодня мне все таки удалось реально прислушаться к своим ощущениям и научиться наконец то различать, голод и желание курить (наверно только потому, что желание курить постепенно отпускает, а вот голод конечно не тетка)))
Тем самым у меня появился шанс похудеть без трудностей, которые я связывала с отказом от курения. Теперь я могу обвинить только себя в объяданиях и обжорствах, а не маленькие канцерогенные палочки!

Так вот прежде чем, что нибудь сунуть в рот, я задумываюсь:" а что я вообще чувствую?" и если не ощущаю пустоты в животе, а где-то внутри, в душе, в груди в голове, отказываюсь от еды))) До безумия просто и до смешного сложно, так как надо все таки понять, убидить свой мозг а еще и физическое действие не совершить.
Более того, пока не всегда получается. Но начало уже положено, стремление и труд все перетрут!!!

Осталось сбросить (до идеального веса) 5,5 килограмм
 

JustAnn

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
53
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
День 18й
Мне очень нравиться это ощущение, когда вечером ты вспоминаешь, что бросила курить и понимаешь, что не думала об этом весь день!:eek: Это нереально круто!
Похоже что мой организм и мой мозг практически перестроился на режим "некурения"
Я стараюсь кушать полезные продукты, но пью много кофе, с сентября пойду на фитнес
Желание курить практически нет, бывают слабые накаты. Слава богу, что до сих пор сохраняется мотивация. Я думаю она мне поможет в сложный момент!
До идеального веса 4 килограмма:showoff:
 

Renegade

Выживший
Сообщения
1.501
Реакции
1.281
Не курю с
12.05.2012
Лет курения
6
Очень рад слышать это! Так держать!:)
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
JustAnn, почитала ваш дневник, вы молодец!!!! Удачи!!!
 

Mariury

Продвинутый
Сообщения
260
Реакции
66
Не курю с
05.08.2012
Mariury, очень рада, если мой опыт тебе действительно помог! Помни, что это абсолютно новая жизнь и чтобы заработать туда клубную карту придется здорово постараться! Но мы мега сильные и у нас все получиться!:cool: Никакие толстые богатые дядьки-владельцы табачных компаний больше не отберут у нас нашу красоту, привлекательность и здоровье:smile_coffee::byebye:

Да, помогает очень твой настрой;) А насчет постараться согласна полностью - что-то третья неделя тяжела для меня, сейчас держу себя изо всех сил. Сегодня от расстройства захотелось покурить, не знаю, как смогла отвлечься, но мыслишка эта подлая так и осталась.
 

JustAnn

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
53
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
День 21 (3 недели)
Обидно от того, что иногда хочется курить!!! Это закончиться когда-нибудь?! Какая-то зараза, то вообще про нее не вспоминаешь, то хочешь курить, как будто вчера бросила:cry:
Дрянь((( ненавижу(((
Аллен зачитан до дыр ;(

P.S. Хоть раз то можно поистерить:p

До идеального веса 5 кг
 

Татьяна_

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
87
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
30
Метод
Табекс
День 21 (3 недели)
Обидно от того, что иногда хочется курить!!! Это закончиться когда-нибудь?! Какая-то зараза, то вообще про нее не вспоминаешь, то хочешь курить, как будто вчера бросила:cry:
Дрянь((( ненавижу(((
Аллен зачитан до дыр ;(

P.S. Хоть раз то можно поистерить:p

До идеального веса 5 кг
Поздравляю - уже три недели!!!! Это серьёзная заявка :)
А почему обидно-то? Вы втайне надеялись, что сигаретки - это шуточки?;) Нет, это та еще зависимость, а по честнаку, - рабство! Накаты еще будут, но все реже и реже.. Боюсь, даже в последующие годы (!!!) нет-нет, да будет мелькать мыслишка... Посмотрим. Мне Аллен Карр помог только одной мыслью, что каждая сигаретка - это первая в череде последующих. Не будет первой - не будет и курения в моей жизни. В каждый накат я себя спрашивала :"Хочешь начать сначала?" - и отвечала "НЕТ!!!" Это помогало..
 

straxov

Продвинутый
Сообщения
289
Реакции
274
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
10
День 21 (3 недели)
Обидно от того, что иногда хочется курить!!! Это закончиться когда-нибудь?! Какая-то зараза, то вообще про нее не вспоминаешь, то хочешь курить, как будто вчера бросила:cry:
Дрянь((( ненавижу(((
Аллен зачитан до дыр ;(

P.S. Хоть раз то можно поистерить:p

До идеального веса 5 кг
мои поздравления я на 1 день от вас отстаю!!!
 

JustAnn

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
53
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Как ни прискорбно, моя прошлая попытка бросить курить все же не увенчалась успехом. Но как можно заметить я не сдаюсь. :cool:
Надеюсь, на этот раз, фортуна мне улыбнется, и я освобожусь от никотиновой зависимости:)

Причина возобновления процесса курения: чисто женская:wub: , вес отчаянно прибывал и мне не удалось с ним справиться. А жить в пополневшем теле на тот момент для меня было неприемлемо и недопустимо.

Итак: Я бросила курить 31 февраля 2013 в 17.00, не курю уже 7 дней и больше вообще не хочу начинать:unsure:
 

Воробей

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
252
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
JustAnn, жаль, что сорвалась. Я всё это время не курил, и проблема веса так же не обошла меня стороной, но со временем вес сам вернулся в норму, без особых усилий с моей стороны. Надо просто перетерпеть этот период, пусть и довольно продолжительный.
 

JustAnn

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
53
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Да, знаю, мне нереально стыдно и обидно, что я все это время потратила на засорение организма химикатами и канцерогенами.
А ты, Воробей, просто умничка!!! Я тобой очень горжусь!!!:showoff: Буду рада, если поддержишь такую нерадивую "бросальщицу", как я и во второй раз :oops: Ведь, пытаться и пытаться добиться победы - это лучше чем опускать руки. :angel: И в этот раз я рученки опускать не собираюсь.
Я правда не собираюсь сдаваться. С сентября я хожу на йогу 2 раза в неделю. Очень помогают дыхательные упражнения, успокаивает, за неделю я набрала всего-лишь один килограмм! Так, что вес на этот раз не так сильно беспокоит.
+ я все узнала про уровень глюкозы, про дофамин, другие гормоны, влияющие на мозг, вызывающие желание закурить, муки абстиненции и пр. короче, подход в этот раз профессиональный:D
 

Воробей

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
252
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, знаю, мне нереально стыдно и обидно, что я все это время потратила на засорение организма химикатами и канцерогенами.
А ты, Воробей, просто умничка!!! Я тобой очень горжусь!!! Буду рада, если поддержишь такую нерадивую "бросальщицу", как я и во второй раз Ведь, пытаться и пытаться добиться победы - это лучше чем опускать руки. И в этот раз я рученки опускать не собираюсь.
Я правда не собираюсь сдаваться. С сентября я хожу на йогу 2 раза в неделю. Очень помогают дыхательные упражнения, успокаивает, за неделю я набрала всего-лишь один килограмм! Так, что вес на этот раз не так сильно беспокоит.
+ я все узнала про уровень глюкозы, про дофамин, другие гормоны, влияющие на мозг, вызывающие желание закурить, муки абстиненции и пр. короче, подход в этот раз профессиональный
Конечно поддержу! Ты молодец что не оставила желание бросить. На этот раз ты более подготовлена и знаешь что тебя может ожидать.
Я же с позиции уже некурящего человека, скажу что бросать нужно, потому что без курева действительно лучше.
Старайся, терпи и у тебя всё получится. Ну а если совсем уж тяжело будет - зови. У нас тут служба скорой помощи появилась. :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу