Электронная сигарета: хороший, плохой, злой

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.266
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Перевод из The Journal of Allergy and Clinical Immunology: In Practice

Авторы: Andrew Cooke, MD, Jennifer Fergeson, DO, Adeeb Bulkhi, MD и Thomas B. Casale, MD

Электронные сигареты (ЭС) — питающиеся от батарей системы доставки никотина в организм. Эти устройства обрели широкую популярность вскоре после появления на американском рынке. Производители заявляют о меньшем содержании канцерогенов в ЭС по сравнению с обычными сигаретами, об оказании ими меньшего воздействия на здоровье легких и о перспективах их использования в качестве средства борьбы с табачной зависимостью.

Также ЭС рассматривались в качестве безопасной альтернативы обычным сигаретам для курильщиков с астмой, но их воздействие на лёгкие остаётся неясным. Возможные вредные эффекты использования ЭС связаны с содержанием формальдегида и его полуацеталей, а также потенциально токсичных твердых частиц, способных накапливаться на различных поверхностях.

Популярность ЭС возрастает, при этом их продолжительное использование может привести к переходу на традиционное курение или на употребление незаконных наркотиков. Популярность ЭС приносит огромные прибыли. Отсутствие правовой регуляции привело к возникновению опасности для здоровья, связанной со значительным разбросом характеристик продуктов. В этом обзоре освещаются известные и неизвестные факты об ЭС.

Далее http://medach.pro/elektronnaya-sigareta-horoshiy-plohoy-zloy/
 

mefistophel

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
31
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
При испарении эти вещества могут вступать в химические реакции, в результате которых могут образоваться новые, потенциально опасные химические вещества, изначально отсутствующие в жидкости.
Очень интересно, что значит могут вступать в химические реакции? могут вступать, а могут и не вступать?

Ну и конечно приплетем сюда потенциально опасные самообразовывающиеся вещества. Коперфильд отдыхает, нлп рулит.
Недостаток регуляции и контроля над составом жидкостей для заправки приводит к тревожным последствиям.
да, давайте сразу всех обьявим идиотами. Про альтернативу собственноручного приготовления даже не будем упоминать, читателю это знать не обязательно.

В некоторых случаях маркированные как “безникотиновые” жидкости для заправки могут содержать некоторое количество никотина, многие магазины создают собственные смеси без какого-либо надзора.
Не почуствовать никотин невозможно, это во первых, во вторых автор наверное не в курсе, но в безникотиновую жидкость никотин никак не может попасть случайно, ибо производство пропиленгликоля и глицерина никак не связано с электронными сигаретами.

Все эти данные какие простите данные? данные - это факты, результаты исследований, я вижу только болтологию на уровне бабушек у подьезнов указывают на возможный вред здоровью при курении ЭС.

ЭС имеют побочные эффекты, которые могут проявиться непосредственно после использования: тошнота, рвота, головокружение, ожоги, раздражение верхних дыхательных путей. Могут вызвать наверное только у автора Жидкость для заправки ЭС содержит химические вещества обязательно нужно акцентировать на этом внимание читателя, осторожно! химия!, непосредственно вызывающие раздражение дыхательных путей при вдыхании. К этим веществам относятся, например, ПГ и никотин. А что если загуглить, где же у нас еще используется пропиленгликоль? батюки, да почти везеде!

Они вызывают не раздражение дыхательных путей, а спазм горла, только при первоначальном применении, когда горло не готово, потом все становится ок, это раз. Второе - спазм вызывает только никотин, а не пропиленгликоль. Этот спазм в англ литературе трохит позволяет чувствовать курение, он собственно есть и в обычном курении.


Дальше не читал, статья проплачена чуть более, чем полностью, что не удивительно, ЭС приносят огромнейшие убытки табачным компаниям и чем больше людей будет на них пересаживаться, тем сильнее будет раскручиваться маховик пропаганды против ЭС.
 

Кин Стин Тин

Продвинутый
Сообщения
181
Реакции
242
Не курю с
28.08.2015
Лет курения
22
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
mefistophel, суть проблемы даж не в том, что жырнолизды хотят кушать и пишут ахинею. Самое страшное - пипл хавает. Знают ведь, что Деда Мороза нет, зато верят в честные выборы и жырнолиздам. Меня просто задолбали "прохвэссором из тиливизара, который сказал шо там зарин-зоман" - скоро начну матом отвечать всем, кто верит в акролеины и деструкции при температуре испарения)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу