Вопрос дня Эмиграция в далекие ( и не очень) края

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не совсем), многие работают дистанционно исключительно на русском. Ну, и отчасти, конечно, есть пассивный доход какой-то.
+ учат местные языки.
Вообще да- в современном мире ещё удалёнка !
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.627
Реакции
330.470
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Т.е. Относительно низкие зп, хреновая городская инфраструктура, говёный общественный транспорт, нищенские пенсии, хреновая медицина, отсутствие свободы слова, недоступность качественных продуктов, это всё норм ?! )))
Меня это пока не коснулось, Саш,
И я еще танцую (хотя уже и немолодой)! ;)
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.627
Реакции
330.470
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Таки дела офлайновские навалились, вот и дезертировал :rolleyes:
А я, вообще, не понимаю, что можно так долго делать в офлайне? :eek:
Я вот каждый день по 12 часов онлайн! :cool::D
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.627
Реакции
330.470
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чёт не сказать, что сильно дёшево, я хоть и держатель карты , но пока воздержусь от симки, нужно поизучать вопрос !
Посмотреть вложение 1433541
Не знаю, Саш,
Я не парюсь по этому поводу, у меня с этого телефона только звонки по 200 мин., в Интернет я с Мегафона выхожу! :thumbsup:
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.627
Реакции
330.470
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Видел рекламу: "Учи английский, а то навсегда останешься в РФ"
Ну я выучил и все равно остался! :rofl:
В век Интернета мне, вообще, без разницы, где жить! :thumbsup:
Но, уж лучше на Родине! :cool:
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.627
Реакции
330.470
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.386
Реакции
22.618
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну я выучил и все равно остался! :rofl:
В век Интернета мне, вообще, без разницы, где жить! :thumbsup:
Но, уж лучше на Родине! :cool:
Ген, нашей Родины уже давно нет. Я про СССР, если что.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.627
Реакции
330.470
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Меня это пока не коснулось, Саш,
И я еще танцую (хотя уже и немолодой)! ;)
Что не коснулось?! Выйдя во двор ты не видишь огрехи некачественного благоустройства городской среды? Или цены в магазине тебя приводят в восторг?
Понимаешь Геннадий, у меня нет цели огульно хаять место где я живу, просто если не обращать внимание на минусы и замалчивать проблемы, они никогда не начнут решаться. С развитием интернета стала очевидно колоссальное отставание РФ от развитых стран во всех направлениях деятельности, а с телевизора на голубом глазу вещают, что у нас всё супер, встаём с колен и прочая ересь. Я вот работаю на оборонном предприятии, и судя по бардаку который тут творится, не за горами время когда мы потеряем очередную субмарину просто так, из-за человеческого фактора, ошибки каких-нибудь из-за рукожопых монтажников, которые криво смонтируют оборудование, тут всё делается через жопу. У нас ведь самое главное кричать , что мы впереди планеты всей, а делать необязательно, Россея моя ты Россея бл....
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Родился я в СССР, а сейчас жиму в России!
В СССР как и в РФ было много умных людей, но тогда им стать лучшими в мире мешала бюрократия (космическая отрасль), а сейчас коррупция и устаревшие методы работы, а с таким подходом мы далеко не уедем.
 
Реакции: gpp

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.627
Реакции
330.470
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что не коснулось?! Выйдя во двор ты не видишь огрехи некачественного благоустройства городской среды? Или цены в магазине тебя приводят в восторг?
Понимаешь Геннадий, у меня нет цели огульно хаять место где я живу, просто если не обращать внимание на минусы и замалчивать проблемы, они никогда не начнут решаться. С развитием интернета стала очевидно колоссальное отставание РФ от развитых стран во всех направлениях деятельности, а с телевизора на голубом глазу вещают, что у нас всё супер, встаём с колен и прочая ересь. Я вот работаю на оборонном предприятии, и судя по бардаку который тут творится, не за горами время когда мы потеряем очередную субмарину просто так, из-за человеческого фактора, ошибки каких-нибудь из-за рукожопых монтажников, которые криво смонтируют оборудование, тут всё делается через жопу. У нас ведь самое главное кричать , что мы впереди планеты всей, а делать необязательно, Россея моя ты Россея бл....
Мне некогда на все это внимание обращать - работать надо! :thumbsup:
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.627
Реакции
330.470
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В СССР как и в РФ было много умных людей, но тогда им стать лучшими в мире мешала бюрократия (космическая отрасль), а сейчас коррупция и устаревшие методы работы, а с таким подходом мы далеко не уедем.
Ну, тебе виднее, Саш, я новости не читаю, я к вечеру так устаю, что уже никакой, так что ты не того оппонента нашел! :rofl:
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
С развитием интернета стала очевидно колоссальное отставание РФ от развитых стран во всех направлениях деятельности, а с телевизора на голубом глазу вещают, что у нас всё супер, встаём с колен и прочая ересь.
Так там тоже деградация идет, причем, опережающими темпами. Я работала в одной итальянской промышленной компании, не космос, но тоже технологии и сложное производство, и а секундочку бюджетообразующая компания в мастштабах государства. Так вот, там через такую жопу, что просто оторопь берёт.
Это не значит, что не надо развиваться, просто надо процесс деградации рассматривать объективно. К чему эти иллюзии.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так там тоже деградация идет, причем, опережающими темпами. Я работала в одной итальянской промышленной компании, не космос, но тоже технологии и сложное производство, и а секундочку бюджетообразующая компания в мастштабах государства. Так вот, там через такую жопу, что просто оторопь берёт.
Это не значит, что не надо развиваться, просто надо процесс деградации рассматривать объективно. К чему эти иллюзии.
У нас основные проблемы в промышленности из-за высокой доли государства в этой сфере, гос компании работают неэффективно, для наглядности можно сравнить Рогозинский, Роскосмос ( основные черты :бюрократия , низкая эффективность, коррупция) и Space X И. Маска (частная компания, которая при помощи грамотного управления и финансирования собрала лучших спецов в этой области, у которой отсутствуют бюрократические заморочки тормозящие гос. компании. Примечательно, что бюджет компании Маска меньше Роскосмоса, а эффективность, ну вы понимаете ).
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
бюджетообразующая компания в мастштабах государства. Так вот, там через такую жопу, что просто оторопь берёт.
Это лишний раз доказывает, что менталитет это миф, просто сущность людей такова, что если есть возможность тырить они будут это делать, хвалёные немецкие строители в Москве работают на отъ...вяжись ) Бороться можно двумя способами , либо затянуть гаечки, по методу товарища Сталина, что в нынешнее время хоть и возможно , но надеюсь , что маловероятно, либо развитием конкурентноспособной среды в сфере производства.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
У нас основные проблемы в промышленности из-за высокой доли государства в этой сфере, гос компании работают неэффективно, для наглядности можно сравнить Рогозинский, Роскосмос ( основные черты :бюрократия , низкая эффективность, коррупция) и Space X И. Маска (частная компания, которая при помощи грамотного управления и финансирования собрала лучших спецов в этой области, у которой отсутствуют бюрократические заморочки тормозящие гос. компании. Примечательно, что бюджет компании Маска меньше Роскосмоса, а эффективность, ну вы понимаете ).
Космос не потянуть без госмашины. У китайцев космос государственный.
Да и у Маска тоже, госконтракты на многие миллиарды) Есть мнение, что это выносной такой публичный интерфейс НАСА. Вот с Хабра:
SpaceX – компания не публичная, поэтому её показатели не разглашаются. Маск и его инвесторы наслаждаются приятными сторонами правительственных субсидий, а налогоплательщики несут всю нагрузку.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну, тебе виднее, Саш, я новости не читаю, я к вечеру так устаю, что уже никакой, так что ты не того оппонента нашел! :rofl:
Ну хоть кто-то в этой стране работает :thumbsup:
 
  • Haha
Реакции: gpp

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Космос не потянуть без госмашины. У китайцев космос государственный.
Да и у Маска тоже, госконтракты на многие миллиарды) Есть мнение, что это выносной такой публичный интерфейс НАСА. Вот с Хабра:
SpaceX – компания не публичная, поэтому её показатели не разглашаются. Маск и его инвесторы наслаждаются приятными сторонами правительственных субсидий, а налогоплательщики несут всю нагрузку.
У Китайцев да, но у них не плановая, а рыночная экономика, по сути как у нас при НЭПе есть капитал, и нацеленость на результат, возможно спайс Х субсидируется, но очевидно , что у них всё получается и с этого нужно брать пример, а не строить советские ракеты с небольшими изменениями.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу