Интернет-метод борьбы с курением.

Можно ли думать, что от людей будут такие действия?

  • да

    Голосов: 4 80,0%
  • нет

    Голосов: 1 20,0%
  • я уже вывешал банер (ролик)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    5

КонстантинН

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
3
Многие люди размещают на своих сайтах, блогах, персональных страницах оплачиваемую рекламу. Причин бросить курить много. Государство делает мало.
Предлагаю веб-мастерам, владельцам блогов и перс. страничек размещать у себя на ресурсах видеоролики (или ссылки), баннеры по борьбе с курением и о вреде оного.
Ролики и баннеры доступны в сети интернет.
Ещё предлагаю на многих других форумах (для веб-мастеров, форумах борьбы с курением разместить примерно такие же предложения ( перепеши письмо 33 раза …И будет тебе счастье :)).
Пусть размещение таких материалов станет правилом хорошего тона.
P.S. Может быть в светлом будущем найдутся спонсоры на размещение подобных материалов.
Также в отношении алкоголя.
 

Индиго

Королева Красоты и Доброты
Сообщения
467
Реакции
172
Пока человек сам не захочет бросить - ему будет пофиг на банеры..
Вспомним пачки сигарет с крупными надписями.. Мне вот лично было плевать на то что там написано, бесило только что красивые пачечки уродуют.
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Не будет спонсоров. Это никому не выгодно. Ни государству, ни бизнесу. А благотворительные организации вряд ли обладают такими ресурсами.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не будет спонсоров. Это никому не выгодно. Ни государству, ни бизнесу. А благотворительные организации вряд ли обладают такими ресурсами.
А как же эс, табексы и прочая?))))
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
А как же эс, табексы и прочая?))))

Не сопоставим масштаб. Хотя ЭС может и приблизится, ибо суть одно и тоже. Да ещё - модненько/гламурненько - на кальян похоже.
А под вывеской "Брось курить - купи ЭС" так и вовсе можно далеко пойти. А зомби уже косяками прут, доказывая безвредность.
Но нам то, сударыня, какая печаль? ;)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Denker, да я ваще этим не печалюся)))
 

КонстантинН

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
3
Постепенно (не резко) я буду действовать (есть 3 сайта, 5 доменных имён, в интернете много форумов).
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Я кажется понял, наконец-то, в чём мысль топик-стартера. :D
Ну типа да, если все владельцы форумов-сайтов ВНЕЗАПНО(с) осознают, то эффект будет. Только вот засада в том, что никому это нахрен не нужно. И, в принципе, они правы. Как это не цинично звучит.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Denker, что осознают то? Да и какой эффект?
Обычно человек интересуется только собой и тем, что его касается.
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Denker, что осознают то? Да и какой эффект?
Обычно человек интересуется только собой и тем, что его касается.

Т.е. ты реально думаешь, что пропаганда не действует?
Если на каждом сайте в интернете будут висеть социальные баннеры с "ужасами курения", я думаю прополоскает мозги только в путь.
Но такого не будет, потому что не может быть в прицнипе :)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Т.е. ты реально думаешь, что пропаганда не действует?
Если на каждом сайте в интернете будут висеть социальные баннеры с "ужасами курения", я думаю прополоскает мозги только в путь.
Нет, т.е я реально не представляю себе такую пропаганду, которая заставит всех владельцев ресурсов выставить баннеры за ЗОЖ. Энто во-первых. Во-вторых, я первая пускаю в игнор все "с ужасами", пофик курения, ожирение, отупения.

И почему все с курением? Почему не с пьянством, не с наркоманией, не с ожирением, не с правильным питанием, не с отупением? Курение в сравнении не такое уж зло.

Как меня раздражает вот это, мол я пять минут как бросил и сейчас заставлю бросить всех. Все бросайте я прозрел.
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Нет, т.е я реально не представляю себе такую пропаганду, которая заставит всех владельцев ресурсов выставить баннеры за ЗОЖ. Энто во-первых. Во-вторых, я первая пускаю в игнор все "с ужасами", пофик курения, ожирение, отупения.

И почему все с курением? Почему не с пьянством, не с наркоманией, не с ожирением, не с правильным питанием, не с отупением? Курение в сравнении не такое уж зло.

Как меня раздражает вот это, мол я пять минут как бросил и сейчас заставлю бросить всех. Все бросайте я прозрел.

Ну поэтому я и написал, что "Но такого не будет, потому что не может быть в принципе :)".

И я-таки тоже пропускаю все "ужасы". Они мне карму портят :alien:

А то, что ты написала в конце называется синдром неофита. Обычное состояние. Причём намного сильнее у тех, кому промыли мозги пропагандой.
Те же, кто сам дошёл, тот намно-о-о-о-ого более спокойный.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.269
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А то, что ты написала в конце называется синдром неофита. Обычное состояние. Причём намного сильнее у тех, кому промыли мозги пропагандой. Те же, кто сам дошёл, тот намно-о-о-о-ого более спокойный.
Самое интересное, башню срывает не только в горячей юности, но и холодной старости :) Видать оттого, что заняться нечем :) Но самое странное, когда такое происходит в трезвой зрелости :)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Самое интересное, башню срывает не только в горячей юности, но и холодной старости :) Видать оттого, что заняться нечем :) Но самое странное, когда такое происходит в трезвой зрелости :)
Это от возраста не зависит. Это зависит от всего того, что закладывается в человеке до 5 лет. :D
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Самое интересное, башню срывает не только в горячей юности, но и холодной старости :) Видать оттого, что заняться нечем :) Но самое странное, когда такое происходит в трезвой зрелости :)

Да не, этому синдрому все возрасты покорны. И на этом форум в процентном отношении очень много подхвативших. Но это не страшно - пройдёт. :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу