Бег Изменяет ли бег форму икроножной мышцы?

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нужно соду втирать в мышцы, она нейтрализует кислоту, только нужно осторожно, а то вспенится и получится кессонная болезнь. :rofl:

Сразу посмотрела в Инете про кессонную болезнь:

"заболевание, возникающее, главным образом, из-за быстрого понижения давления вдыхаемой газовой смеси, в результате которого газы, растворенные в крови и тканях организма (азот, гелий, водород — в зависимости от дыхательной смеси), начинают выделяться в виде пузырьков в кровь пострадавшего и разрушать стенки клеток и кровеносных сосудов, блокировать кровоток. При тяжёлой форме декомпрессионная болезнь может привести к параличу или смерти."

Какие жизнеутверждающие перспективы :bounce:
Не, соду использовать не буду :) Хотя странно, как она при наружном применении сможет так подействовать.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.625
Реакции
46.281
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сергей, а ты по сколько времени бегаешь в день, по 30 мин или больше?
Час :)

Я изначально думала бег + качалка дают примерно такой, ужасный на мой взгляд, эффект:
Раньше я больше был, но бег и бокс как раз таки "сжигают" ту массу, как у качка выше. Сейчас стремлюсь еще к меньшим объемам.
 
Последнее редактирование:

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.625
Реакции
46.281
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Реакции: Angi

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Хочу заняться бегом, надеюсь, что он поможет выкинуть остатки никотиновой дури у меня из головы, но волнуюсь, что со временем аккуратные икроножные мышцы вырастут и станут слишком большими. Это меня останавливает, но может я заблуждаюсь?

Девочки, кто давно бегает, подскажите, что с вашими икрами, всё хорошо или растут?

Картинка ниже - конкретный перебор, вот этого и побаиваюсь:
Посмотреть вложение 118359
Angi, ты же заметила здесь на фото он пятки поднимает как раз чтобы икры накачать, бег на это точно не влияет!!!
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Angi, ты же заметила здесь на фото он пятки поднимает как раз чтобы икры накачать, бег на это точно не влияет!!!

Дар, теперь я это тоже понимаю!
А на момент создания этой темы вопрос действительно волновал, когда решала начинать бегать или нет... В итоге начала бегать и сейчас уже сама могу ответить на свой же вопрос исходя из опыта нескольких месяцев: да, бег влияет на форму икроножной мышцы, но не накачивает её подобным картинке образом, а укрепляет. У меня икры действительно стали чуть побольше, в смысле: более ярко выразили форму, и мне это нравится; это не сильное, а едва заметное изменение. А самое очевидное - икры стали плотнее. В целом мне нравится и визуально, и по состоянию. Ни капли не жалею, что начала бегать, одни только плюсы!

на фото он пятки поднимает

Цэ не "он", а "она" :)
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Angi, хорошая форма икр и не только я думаю от бега все мышцы плотнее и стройнее!Ну и икры у нее:)
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Angi, хорошая форма икр и не только я думаю от бега все мышцы плотнее и стройнее!

Возможно.. Но у меня особо ничего от бега не изменилось, кроме вышеупомянутых икр. Общеукрепляющее действие есть, но без визуальных эффектов. Вероятно, здесь дело и в дистанциях, я бегаю небольшие: 3-5 км, а если бегать больше, то может быть вполне заметная визуальная трансформация, скорее всего :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу