Долгая дорога домой

Не курю с
16 Май 2021
Способ отказа
Сила воли
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Лен😘
Ага, сейчас на работе пока🛠️
Как дела?🤔😉
Бесюсь😄 чё-то поднавалило, голова пухнет. Но потихоньку разруливаю💪
Коллега твой хорошо себя ведёт?😄
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бесюсь😄 чё-то поднавалило, голова пухнет. Но потихоньку разруливаю💪
Коллега твой хорошо себя ведёт?😄
Коллега бесится от того, что у него косяки начались по работе. Пытается на мне злость сорвать, но это ведь опасно для здоровья, сама знаешь😅 Отпор тут сразу жёсткий, особенно сейчас👊
Меня на форуме не теряйте, я тута, в дневнике пока👍
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Коллега бесится от того, что у него косяки начались по работе. Пытается на мне злость сорвать, но это ведь опасно для здоровья, сама знаешь😅 Отпор тут сразу жёсткий, особенно сейчас👊
Меня на форуме не теряйте, я тута, в дневнике пока👍
Коллега достукается, я чувствую😄 Андрей, пощади человека, ему нелегко - он косячит😂
Мы тебя не теряем. В дневнике-то оно конечно хорошо - тепло, уютно :smile_coffee:
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Коллега достукается, я чувствую😄 Андрей, пощади человека, ему нелегко - он косячит😂
Мы тебя не теряем. В дневнике-то оно конечно хорошо - тепло, уютно :smile_coffee:
Да, я тож тут на работе психую иногда, правда обычно сам с собой. А ещё петь начинаю, когда нервничаю😅
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Андрей, как ты?
Куришь пока?
Привет, Инчик😘
Да, всё курю. Но параллельно пью табекс. И сигареты сейчас как будто не "работают". На работе смог спокойно продержаться день без курева, а вечером опять потянуло😕
Поставил себе цель, новую дату серьёзного бросания - 1 ноября. Буду готовиться👍

Ты как, Иннусь?💖
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Инчик😘
Да, всё курю. Но параллельно пью табекс. И сигареты сейчас как будто не "работают". На работе смог спокойно продержаться день без курева, а вечером опять потянуло😕
Поставил себе цель, новую дату серьёзного бросания - 1 ноября. Буду готовиться👍

Ты как, Иннусь?💖
Я познакомилась с одним мужиком, он рассказал свою историю
Сейчас ему 60 ..курил больше 30 лет, бросал с табексом....и продолжал курить, но кол- во сиг уменьшалось постепенно...и с последней табл.он выкурил последнюю сигарету.
Почти 10 лет ни ни...
И ты справишься, Андрюш.
Да меня тоже потряхивает...еле еле держусь..сегодня чуть не сорвалась
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я познакомилась с одним мужиком, он рассказал свою историю
Сейчас ему 60 ..курил больше 30 лет, бросал с табексом....и продолжал курить, но кол- во сиг уменьшалось постепенно...и с последней табл.он выкурил последнюю сигарету.
Почти 10 лет ни ни...
И ты справишься, Андрюш.
Да меня тоже потряхивает...еле еле держусь..сегодня чуть не сорвалась
В реале, не на форуме.
А курил по 3 пачки🥺
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я познакомилась с одним мужиком, он рассказал свою историю
Сейчас ему 60 ..курил больше 30 лет, бросал с табексом....и продолжал курить, но кол- во сиг уменьшалось постепенно...и с последней табл.он выкурил последнюю сигарету.
Почти 10 лет ни ни...
И ты справишься, Андрюш.
Да меня тоже потряхивает...еле еле держусь..сегодня чуть не сорвалась
Держись, Иннусь🙏 Прорвёмся💪
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, Инчик😘
Да, всё курю. Но параллельно пью табекс. И сигареты сейчас как будто не "работают". На работе смог спокойно продержаться день без курева, а вечером опять потянуло😕
Поставил себе цель, новую дату серьёзного бросания - 1 ноября. Буду готовиться👍

Ты как, Иннусь?💖
А как же 1 ноября?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня, после работы всё напишу, Лен, здесь, в дневнике. Я коротко не умею😅 А времени нету пока
Ну хорошо.
До вечера!
Я в сауну сейчас еду.
Не уходи!😍🙂😻
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прощальное письмо...
Доброго времени суток, дорогие мои друзья, читатели моего дневника!
Вот и пришло время написать свой последний пост в дневнике. Самому даже интересно читать, какой путь к некурящей жизни я проходил. И я до сих пор по нему иду и буду идти. Но... вне форума.

Мысли уйти с форума появились ещё летом. Я посчитал, что сказал уже всё про курение-некурение. Больше мне рассказать уже было и нечего. Новых ощущений от некурящей жизни уже не было. Абсолютно все нюансы я знал наперёд, когда бросал курить. Способы бросить курить тоже были все исчерпаны.
Но волей судьбы, просто случайно - я попал в команду взлетной полосы. Всегда считал, что это "не моё" - бросать в команде. Но, согласился только ради изучения нового для себя способа - командного бросания. Захотел попробовать - а вдруг поможет?
Только за счёт взлётки я и продержался ещё на форуме последние три месяца.

К сожалению на форуме мне так и не удалось побить свой собственный рекорд продолжительности некурения (2 месяца). Максимум сколько я смог некурить в рамках форума, в команде - 26 дней.

Что изменил во мне форум?
Я стал по другому относиться к курению. Я перестал бояться бросить. Да, иногда бывали моменты мимолетного мандража. Но глобальной паники сейчас нет и не будет. Я перестал видеть в курении что-то романтичное, что-то обязательное в плане отдыха. Хоть шашлыки на даче, хоть прогулки в парке, хоть перерыв на работе, ожидание чего-либо - спокойно могут пройти без сигарет, если быть чётко настроенным на некурение. Особенно это всё легко перенести параллельно пропивая курс Табекса. Именно с препаратом я понял, что психологическая зависимость очень сильно прицеплена к физической. Не будь физической тяги, не будь никотинового голода - с психологической зависимостью справиться гораздо легче.

На сегодняшний день у меня только одна проблема в преодолении зависимости - стресс. Стресс в любом его проявлении. Горе, конфликт, новости, перемены, депрессия. Все эти моменты запускают тягу. И из счастливого некурящего я превращаюсь в страдающего экс-курильщика. Сигарета маячит в голове, пока не добьётся своего - чтоб я её выкурил. Потом, дальше всё по известной всем срывавшимся технологии - стресс прошёл, проблемы все решились, но теперь хочется курить даже и в обычный спокойный день. Зависимости нужна всего одна сигарета, чтобы вернуться в привычное русло.
Работа над триггером "стресс" продолжается. Крепкий орешек, конечно. Но останавливаться нельзя.

Что ещё мне дал форум? Конечно же общение. Знакомство с огромным количеством новых людей. Разных, интересных. У всех разное видение, разная точка зрения на проблему бросания курить. Очень интересно было послушать. Я очень многому научился именно от форумчан, команды взлётки.
Да, мой скверный характер был заметен и в рамках общения на форуме, хоть я и прятал его как мог. Далеко не все форумчане были согласны со мной. Но ведь - сколько людей, столько и мнений! Бывает и такое, что мнения у людей полностью расходятся. В любом случае я всегда уважаю все мнения, всегда выслушаю. Могу в ответ не согласиться, а на самом деле - принимаю к сведению! Я всех уважаю, как к людям ко всем хорошо отношусь и ни на кого не держу зла!

Жалко уходить с форума... Последний месяц только и делал, что жалел себя, ребят - и не уходил. Жалко расставаться с чем-то ставшим для себя привычным. Шутки, приколы, смайлики - как это всё мне нравилось, расслабляло, отвлекало. Но...Всё это имеет и обратную сторону - вызывает сильную зависимость! По началу не обращаешь внимания! А потом, когда глянешь на часы - понимаешь, что на форуме ты просидел пару часов подряд. Ребята с форума начали сниться. Я начал применять и цитировать их фразы в реальной жизни. Я слишком сильно ко всем привязался. И когда случилась история с Наташиком - я был в шоке от своей реакции. Мне стало страшно от того, что мне больно от потери человека, с которым я никогда не виделся. Я оплакивал потерю виртуального друга, который стал для меня даже ближе, чем реальный. Так нельзя. Тут то я и понял, что форум искажает реальность. Форум стал параллельной жизнью, которая постепенно подменяет реальную! Я подзабил на все свои хобби. Не посмотрел ни одного фильма за последние три месяца. А за инструмент садился только ради конкурса "самоделкин". С форума начинался день, форумом и заканчивался.

Ни в коем случае не ругаю и не осуждаю этот сайт. Я благодарен судьбе, что я почти полгода был здесь. Но я сам виноват - слишком подсел. Надо знать меру. Но, видимо, я просто человек такой - слишком привязываюсь ко всему, проживаю всей душой. Начинаю гореть чем-либо, когда мне это интересно.

Всем форумчанам, своей команде хочу сказать огромное СПАСИБО! Просто за всё! За то, что вы есть! За то, что любили меня, отвлекали от накатов, учили меня, спорили, общались! Спасибо за все усилия, которые вы приложили, чтобы я бросил курить! Я благодарен всем и каждому!

Дальше я пойду сам... Буду бросать курить пока не брошу, и не важно сколько попыток для этого потребуется! Я от себя не отстану!

Всем счастливой некурящей жизни! Пока-пока!😘😘😘
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу