Как вы справляетесь с приступами мигрени?

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
у моей мамы они лет через 5 начались, у меня года через 2. Мне сотрясение не ставили, но тогда плита упала на голову я думаю без него не обошлось. Там что то с сосудами начинается.
Но это не факт.
Врач сказал делать массаж.
Ну я тоже подозреваю что могло быть, потому что с разбегу вписалась хорошо. Вот массаж точно хочу, подозреваю что дело как раз таки в жестком скалиозе может быть, но так до массажиста не дошла..
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А чей то за зверь такой???
Это когда всерьез подумываешь о суициде лишь бы не терпеть. Еще вот нашла для себя новое лекарство, Амигренин. Так вот после него сильная побочка, немеет тело, тошнит, колит сердце, слабость, трясет, но ты счастлив от этого всего, потому что голова прошла.
 

Ромашки

Солнце над облаками
Сообщения
6.269
Реакции
9.986
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну я тоже подозреваю что могло быть, потому что с разбегу вписалась хорошо. Вот массаж точно хочу, подозреваю что дело как раз таки в жестком скалиозе может быть, но так до массажиста не дошла..
вот мне про сколиоз врач тоже говорил. Но почему то голова перестала болеть после того как бросила курить. Совпадение или самовнушение? Как же я тебя понимаю(((. Скорейшего выздоравления тебе
 
Последнее редактирование:

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Sofia, Врачи не помогут, нужен хороший массаж в первую очередь, сеансов десять а то и двадцать,такой вопрос а ты спортом занимаешься вобще? Зарядка , может бассейн ? Или нет?
Ну так же надо понимать где именно массажировать, а за это в ответе врач, я так понимаю.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
вот мне про сколиоз врач тоже говорил. Но почему то голова перестала болеть после того ка бросила курить? Совпадение или самовнушение. Как же я тебя понимаю(((. Скорейшего выздоравления тебе
Спасибо! От бросания курить, к сожалению, моей голове легче не стало.
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я с одной стороны понимаю Софию и соглашусь с Даром.
Сам со спиной страдаю и ниодин врач где я был так ничего и ненашел.
И я тогда сказал себе - пошли их всех в ж**у и
меняй свою жизнь сам. Простора для творчества уйма
Но я бы нехотел что бы это приняли за руководство к действию и неходили к специалистам
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Триптаны – группа лекарственных препаратов на основе производных серотонина (5-гидрокситриптамина), которые являются селективными агонистами 5 НТ 18/D-рецепторов, используемые в медицине с целью купирования приступов мигрени.

Препарат предназначен для применения при мигрени с аурой (комплекс симптомов, которые появляются за некоторое время до начала приступа) и без нее.



Препараты, содержащие триптаны

Или же их еще называют препараты группы или класса триптан:

  • алмотриптан;
  • элетриптан;
  • фроватриптан;
  • наратриптан;
  • ризотриптан;
  • золмитриптан;
  • суматриптан.


Подробнее: http://www.neuroplus.ru/bolezni/migren-golovnaya-bol/triptany-preparaty-ot-migreni.html#ixzz3shFLY77
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Sladost, вот как раз амигренин относится к препаратам в основу которых входит суматриптан. Они очень аховые, дают побочками по всему организму, а если учесть что я их пью практическ через день- побаиваюсь немного.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А я с одной стороны понимаю Софию и соглашусь с Даром.
Сам со спиной страдаю и ниодин врач где я был так ничего и ненашел.
И я тогда сказал себе - пошли их всех в ж**у и
меняй свою жизнь сам. Простора для творчества уйма
Но я бы нехотел что бы это приняли за руководство к действию и неходили к специалистам
Я уже сама столкнулась несколько раз с тем, что есть симптомы, анализы в норме, причину не нашли. Но вот с простором для творчества тяжеловато. Я не сильна в анатомии, биологии и химии, назначать себе лекарства никогда не могла и не хотела. Вот со спортом, режимом дня, едой, отсутствием вредных привычек все понятно, конечно, но все эти элементы не гарантируют здоровье.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот. А доктора говорят, что нужно к доктору, чтобы определить провоцирующие факторы и подобрать нужный препарат.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Sladost, мне ни один врач не сказал что существуют так называемые триптаны и что ими можно блокировать приступы. Об этом мне сказала фармацевт, к которой я однажды приползла во время двухдневного приступа. Спасибо ей большое за это.
Вот сегодня мне приволок Слава очередную дозу амигренина, стоят таблеточки уже 350 р за две штуки, хвватает их на два приступа, то есть дня на 4-5.
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
София я понимаю все ! Но всетаки может сделать попытку поискать специалиста ?
Неторопясь, вдумчиво. Анализируя свое состояние и ту информацию которую мы получаем из вне о врачах, репутациях и способов практик
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sladost, мне ни один врач не сказал что существуют так называемые триптаны и что ими можно блокировать приступы. Об этом мне сказала фармацевт, к которой я однажды приползла во время двухдневного приступа. Спасибо ей большое за это.
Вот сегодня мне приволок Слава очередную дозу амигренина, стоят таблеточки уже 350 р за две штуки, хвватает их на два приступа, то есть дня на 4-5.
Зайди на русмедсерв, может там есть кто практикующий рядом с вами.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
София я понимаю все ! Но всетаки может сделать попытку поискать специалиста ?
Неторопясь, вдумчиво. Анализируя свое состояние и ту информацию которую мы получаем из вне о врачах, репутациях и способов практик
Это,конечно, сделать нужно. Только эти поиски в копеечку влетают.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Sofia, у меня бывали мигрени, связанные с сужением сосудов, мне вроде помог курс кавинтона. Не факт, что тебе поможет конечно, но хуже не должно быть...
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Sofia, врач как может за что то отвечать, он же не волшебник)) хороший специалист кто руками владеет тот и отвечает и знает что и как у того кого мнет, я тебе сейчас прям не скажу но у меня есть знакомые которые так спасались . Я узнаю координаты такого специалиста , оставлю тебе его номер...если нужно реально.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу