Дневник похудения конфеты "коровка"как бы заранее намекают о последствиях

Викеша

Лето будет, лето было
Сообщения
12.781
Реакции
35.919
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
30
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот и я наконец то сподобилась завести свой похудательный дневничок,может быть он поможет моему дисциплинарному похудению) В период с 2016 года,когда я бросила курить в первый раз,и по сей день,я набрала огромную кучу килограмм,перепробовала несколько методов похудения и пришла к одному и тому же выводу,на данный момент,учитывая все мои нажитые за этот период болячки,как бы я ему не сопротивлялась,но мне грозит только один вариант,это тот пресловутый подсчет калорий и дневная активность от 10000 шагов в день.
 

Викеша

Лето будет, лето было
Сообщения
12.781
Реакции
35.919
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
30
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Для начала все же придётся разобраться с питанием) а именно ,хотя бы неделю просто подсчитывать сколько калорий в среднем я наедаю. Затем можно будет начать немного урезать кк для похудения. И так поехали))
 
Z

ZabijakA

smile451.gif
а что это ты тут делаешь?
 

Викеша

Лето будет, лето было
Сообщения
12.781
Реакции
35.919
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
30
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Викеша

Лето будет, лето было
Сообщения
12.781
Реакции
35.919
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
30
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я не могу.Съела кусок торта ,потом закусила вафлей шоколадной и печенькой...сижу и думаю ...а что это было :facepalm:
Это ты очередную дозу дофамина получила,надеюсь хорошо зашла?;):D Жаль что не надолго,через 1-2 час придется повторить:)
 

Викеша

Лето будет, лето было
Сообщения
12.781
Реакции
35.919
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
30
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я ем не переставая...жор на нервной почве ...и только вредности ем.
Может стоит попробовать вместо вредностей сожрать успокоительного для начала? Что заставляет тебя нервничать?
 

Викеша

Лето будет, лето было
Сообщения
12.781
Реакции
35.919
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
30
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Может стоит попробовать вместо вредностей сожрать успокоительного для начала? Что заставляет тебя нервничать?
А знаешь что...нет,не так,если вдруг жор тебя настиг,то ешь конечно,только подсчитывать всё съеденное не забывай,и постепенно он отступит,проверено;)
 
Z

ZabijakA

А знаешь что...нет,не так,если вдруг жор тебя настиг,то ешь конечно,только подсчитывать всё съеденное не забывай,и постепенно он отступит,проверено;)
Не считаю и не хочу ...ну люблю я сладкое...Прям беда...
Викуся, удачи тебе в похудении :kiss:
 

Викеша

Лето будет, лето было
Сообщения
12.781
Реакции
35.919
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
30
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
К сведению о подсчете калорий:
И так,я должна помнить,что путь к успеху и плоскому животу усыпан кухонными весами,блокнотами,ручками,таблицами калорийности,калькуляторами и телефонами с работающим инетом:spin:
Запоминаю правило: блюдо после приготовления необходимо взвесить,чтобы подсчитать его общую калорийность,а затем и одной порции:luggle:
Еще одно: все таблицы калорийности можно найти в инете,а так же калорийность продукта указана на упаковке. В разных таблицах цифры могут незначительно отличаться. Ничего страшного,просто нужно выбрать одну и использовать только её.:bounce:
И еще момент: у воды нулевая калорийность,но она добавляет вес и следовательно изменяет общую калорийность блюда. Чем больше воды,тем больше вес,и тем меньше калорий в итоговых 100 граммах заветной каши:D
Формула для расчета ккал в 100 граммах готового блюда проста:
Вес грамм ГБ=ккалГБ
100 грамм=Х ккал
ГБ-готовое блюдо*

2 цифры по диагонали умножаем друг на друга и делим на ту цифру,которая находится по диагонали с Х
Итог:общую ккал ГБ умножаем на 100 : вес в граммах ГБ=кол-во ккал в 100 граммах ГБ
О,Боже,как это сложно!:facepalm: Но зарядка для ума мне не повредит:cool:
И так пример-гречневая каша:)
Ингредиенты: греча-200гр,вода-нет ккал! соль-нет ккал!
В 100гр СУХОЙ гречки содержится 343 ккал,я варю на семью и взяла, например, 200гр крупы:
343кк умножить на 2 =686кк
Весь объем готовой гречки будет равен 686кк Вода и соль имеют нулевую калорийность!
Из 200гр сухой гречки получилось примерно 500гр готовой каши,возможно чуть больше,нужно взвесить;)
Считаю: 500гр готовой гречки=686кк
100гр гот гр=Х кк
686 умн на 100 : 500=137,2 кк, следовательно в 100 гр готовой гречки 137 кк

Таким образом мне можно считать калорийность отварных макарон,фасоли,чечевицы,в общем любой крупы приготовленной на воде,из за воды вес будет больше. Да,и если посчитать один раз,дальше считать не придется,гречку и рис все варят всегда одинаково:) Главное,не считать ккал готового блюда,которое я собираюсь съесть полностью....одна...в темноте:D:D
 

Викеша

Лето будет, лето было
Сообщения
12.781
Реакции
35.919
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
30
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Викеша

Лето будет, лето было
Сообщения
12.781
Реакции
35.919
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
30
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И так первый отчет по подсчету калорий
20180515_220556.jpg
 

Викеша

Лето будет, лето было
Сообщения
12.781
Реакции
35.919
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
30
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Для себя любимой! И для тех кому интересно)
Повторение-мать учения.
И так,как же сделать,чтоб набранные килограммы ушли от меня спокойно,без нервов и навсегда! Надеюсь это будет безопасно,достаточно легко если я смогу сложить 2+2 и у меня имеются напольные и кухонные весы. Для начала мне необходимо определиться со своей индивидуальной поддерживающей калорийностью. Не буду выискивать формулы в инете,это слишком заморочно для меня сейчас,сделаю проще. Дмитрий Пикуль ,в своей статье в ЖЖ ,предлагает умножить свой вес на 31,считаю,что это вполне суперский вариант! Далее можно посчитать поддерживающий БЖУК. Уже прописные истины:
Белок- не выше 2г/кг веса
Жир-1,1г/кг
Остальное пойдет на прекрасные вкусные углеводы,даже на печеньки) но так же буду учиться набирать калории полноценными продуктами,а именно разным мясом,не только курогрудью) крупами,макаронами,не забывать про овощи и фрукты. И еще советы из интересных статей-не считать в свой ежедневный КБЖУ свежие сырые овощи,например в салате можно посчитать только сметану и масло и вообще готовить буду проще,так легче считать пока я ещё не эксперт в этом деле)
И так,я взвесилась в нелюбимый всеми понедельник,записала вес и минимум неделю буду кушать на высчитаные мною калории старательно записывая всё что поела, не забывая про печенье) в специальную программу в телефоне,скрин выкладывая сюда в дневничок. Каждое утро я буду взвешиваться и запоминать вес)) чтобы понимать что с ним происходит. Так я отслежу всю динамику и вычислю среднеарифметическое значение.
Со временем,когда в моей голове все станет на свои места,вполне достаточно будет взвешиваться раз в неделю. Продолжение следует...
 

Викеша

Лето будет, лето было
Сообщения
12.781
Реакции
35.919
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
30
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро,дневничок и все все все!:kiss:
Сегодня с раннего утра,после взвешивания,я обнаружила у себя потерю 200 грамм и это радует,но я не должна забывать,что сначала мне нужно определить свою поддерживающую калорийность в течении 1-2 недель,а уж потом идти в дефицит.
И так,на 16.05
-200 гр
 

Викеша

Лето будет, лето было
Сообщения
12.781
Реакции
35.919
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
30
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Продолжение повторения.
И так,по идеи я должна ежедневно питаться на высчитаные загодя калории,записывать вес и продукты,если в течении 5 дней вес растёт,то уменьшать общую калорийность на 100кк,если падает,то увеличивать на 100кк,так я должна добиться такого состояния при котором вес встанет и это феерическое открытие будет являться моей индивидуальной калорийностью! Именно от неё стоит плясать в сторону дефицита чтобы снизить вес. И ещё,на протяжении этого так сказать эксперемента,нужно вести обычный образ жизни,если до него я не занималась спортом,не нашагивала за день 10000 шагов,то и не стоит пока делать этого. Определившись что я не худею и не толстею можно начинать играть с дефицитом,то есть,постепенно увеличивать дневную активность и урезать калории. Все это конечно хорошо,но!!! Я поняла,что совершенно не смогу есть на высчитаное мною количество калорий в день,для меня это ооочень много,и я по любому буду набирать с них вес! Как же быть? Ну эксперементировать так эксперементировать!))) Немного поразмыслив я решила просто питаться как обычно,всё записывая и от этого уже играть с калориями,либо урезать,либо добавлять,надесь за 1-2 недели я всё таки приду к стабилизации)))
 

Викеша

Лето будет, лето было
Сообщения
12.781
Реакции
35.919
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
30
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добренького вечерочка,дневничок!:wavespin: У меня, сегодня печалька,с утра забыла взвеситься:(,поехала на работу, весы забыла в зубы положить:facepalm:как теперь взвешивать еду?:ku: Только на глаз:D
#весывзубах
 

Викеша

Лето будет, лето было
Сообщения
12.781
Реакции
35.919
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
30
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет,дневничище,ну и всем кто мало ли заглянет!:wavespin:;)
Сегодня на весах +100гр,вес начал колебаться,ничего удивительного,последние дни поглощаю много сладкого,но всё тчательно записываю:cool:
Отчеты за 16.05 и 17.05
20180518_130044.jpg
20180518_134511.jpg

Здесь мне сразу понятно,что калорий конечно я много наедаю,а белка не добираю! Ну чтож,идём дальше:smoke:
 

Викеша

Лето будет, лето было
Сообщения
12.781
Реакции
35.919
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
30
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе субботнее утречко,дневничок и всем всем всем!Stickers-Lovers5
 

Викеша

Лето будет, лето было
Сообщения
12.781
Реакции
35.919
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
30
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня с утра -500 гр! Урааа! Ёхууу!
Вчерашний отчет
20180519_085421.jpg

По нему видно,что бжу стабилизируется уже по тихоньку и перекусов меньше) Это прогресс!:thumbup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу