Вопрос дня Можно ли получить новую профессию с нуля после 30 лет, стоит ли игра свеч? Как вы считаете?

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Можно ли получить новую профессию с нуля после 30 лет, стоит ли игра свеч? Как сделать это разумно, без надрыва и ущерба своему материальному состоянию?
Как решиться сменить работу пусть и по той же специальности, не страшно ли менять место работы после большого стажа на одном месте? Вдруг что то пойдёт не так, как планировалось.
Непонятно какие там будут требования, как сложатся отношения с коллегами на новом месте. Интересно у кого какой опыт. Плюсы и минусы такого решения.

Я в 47 переквалифицировался из программистов 1С в web-разработчики :)
Это, конечно, не полная смена специальности...
Ну, вот как если бы гинеколог пошел в ухо-горло-носы :rolleyes:
Да, сначала не получается и на работу берут неохотно... Но при наличии терпения и денежных ресурсов для перехода все возможно.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Да, сначала не получается и на работу берут неохотно... Но при наличии терпения и денежных ресурсов для перехода все возможно.
Денег, да, пришлось отложить на это дело заранее.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Может наоборот, надо было на 40 менять, а то, что такое 30 - сейчас многие только работать начинают в этом возрасте, все себя ищут, экспериментируют, пробуют
У меня тож какие-то бездельники вокруг, все начинали работать после 30 с хвостиком.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Серёжа, у тебя уже профессиональная деформация коуча:D
Если содержать некому, как ты профессию-то с нуля получишь?
Меня некому было содержать. От слова совсем. Да и в целом, сейчас профессии меняются достаточно просто :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу