Обильное слюноотделение и отхаркивание при курении табака.

Nikolai-Kolja

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
83
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Всегда было стыдно куря, стоять рядом с людьми, особенно девушками, поскольку я тупо плевался и харкался. Слюней выделялось очень много. На балконе заводил банку для плевков. За день наплёвывал минимум стакан. Ничего с собою поделать не мог. Даже из клубов выгоняли.
Без курева всё отлично. Не плююсь вообще. Подобных себе не встречал. ПАТАЛОГИЯ
 

Nikolai-Kolja

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
83
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Возможно дело в качестве курева? Если посмотреть передачи о том, чем наполняют современные сигареты, то становится кое-что ясно. Видимо таких как я единицы во вселенной раз ни кто ничего не советует.
 

aman

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
111
Не курю с
05.03.2014
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всегда было стыдно куря, стоять рядом с людьми, особенно девушками, поскольку я тупо плевался и харкался. Слюней выделялось очень много. На балконе заводил банку для плевков. За день наплёвывал минимум стакан. Ничего с собою поделать не мог. Даже из клубов выгоняли.
Без курева всё отлично. Не плююсь вообще. Подобных себе не встречал. ПАТАЛОГИЯ
У меня с точностью до наоборот, когда курил было нормально, а сейчас как верблюд и постоянно полный рот слюней.
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я тоже всегда плевался. В ранней молодости, куря по подъездам, захаркивал ступеньки до полного кошмара. Постоянно мне делали замечания. После каждой затяжки смачно отплёвывался раз 5-6. Ещё в школе одна училка нам рассказывала, что таким образом организм пытается избавиться от разных ядов. Остальные же этот яд тупо глотают. Жуть как ненавидел курить в помещениях, ибо там не плюнешь. Глотание при курении приводило чуть ли не к блевантине. Помню времена, когда в самолёте ещё можно было курить. Я плевал в пепельницу, а когда она заполнилась - незаметно плевал между сиденьями:D
 

donatosd

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
145
Лет курения
20
Это нормально! ))
Все места курения захарканы)), это организм очищаеться.
Вот щас не курю и не харкаюсь)), но после пыльной работы...отхаркиваюсь )).
эт ж естественно.
 

Nikolai-Kolja

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
83
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Вот, нашёл, почему так происходило:
Если смолы оседают в верхней части легких, то их выведением занимается выстилающий ее мерцательный эпителий. Он состоит из клеток с тонкими волоскообразны-ми выростами (ресничками). Его задача – очистка дыхательных путей. Реснички мерцательного эпителия, колеблясь подобно тому, как колеблется пшеничное поле под дуновением ветра, перемещают инородные частицы наружу, в глотку, откуда они либо выкашливаются, либо, что бывает значительно чаще, сглатываются и далее выводятся из организма через кишечник. Реснички способны успешно удалять частицы смол в течение примерно 12 часов. К сожалению, никотин оказывает свое вредное воздействие и на эти клетки, существенно снижая эффективность их работы.
 

Nikolai-Kolja

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
83
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
это организм очищаеться
Скорее препятствует загрязнению. Только не очень эффективно.
Сейчас в груди такая "шняга" началась, уже дня два. Чувствуется, что там что-то есть, от этого постоянное болезненное ощущение, а главное, сколько не кашляй, не вылетает. Бронхи табашника.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу