Дневник питания Питаюсь правильно

MarinaKom

Даже если вас съели, у вас два выхода...
Сообщения
1.301
Реакции
2.640
Не курю с
23.12.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. К здоровому питанию пришла из-за проблем с ЖКТ (думаю половина пришла точно так же), нет цели похудеть (это идет бонусом).
Пока на лоу Фодмап, первый этап, вторая неделя. Самая большая проблема - нехватка кисломолочки, оказалось я ее сильно люблю. Можно только твердый сыр. От сахара отвыкнуть получилось очень легко, видимо белок у меня в порядке (по крайней мере по анализам так). Но от сахара и глютена я отказалась еще до диеты, не ем месяц.
На конец первой недели имеем - почти ушла изжога, бывает очень редко. Боли в желудке были один раз, не поняла из-за чего, может возмущался?)
На выходных как то само собой получилось двухразовое питание, встаю позже, завтракаю позже, поэтому и обед с ужином совместился в районе пяти часов. А-ля небольшое интервальное голодание)) А так ем три раза в день, стараюсь балансировать рацион по составу, жира побольше, белка средне, углеводы поменьше. Скучаю по капусте (пока можно только пекинскую, а мне всякая нравится), буду вводить ее первой, на втором этапе.
 

MarinaKom

Даже если вас съели, у вас два выхода...
Сообщения
1.301
Реакции
2.640
Не курю с
23.12.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меню 09.04
завтрак омлет из 2 яиц, со шпинатом, зеленый салат, хлебец (безглютеновый)+масло+сыр, банан. (вообще полагалось еще авокадо, но я его забыла купить)
обедоужин рыбный суб из сардин, гречка+котлета на пару, из зелени огурец+петрушка+укроп+льняное масло
в перерывах - теплая вода и травяные чаи (травки я тоже люблю)
 

MarinaKom

Даже если вас съели, у вас два выхода...
Сообщения
1.301
Реакции
2.640
Не курю с
23.12.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще заметила, что почему то окружающие зачастую очень негативно относятся к моему питанию. Хотя казалось бы - какая вам разница, что я ем, это же мое дело? И это при том, что я отнюдь не голодаю, да и меню у меня стало гораздо разнообразнее, чем было до этого) овощей и зелени я точно столько много не ела до этого) Но нет, все стараются вставить свои пять копеек, уговорить съесть что-нибудь. Да отстаньте все от меня!))) Не хочу я есть всякую гадость) Тут и так не знаешь что в продуктах содержится, где они росли и чем их кормили, а уж целенаправленно есть вредный фастфуд и промышленную выпечку - ну уж нет, простите...
 

MarinaKom

Даже если вас съели, у вас два выхода...
Сообщения
1.301
Реакции
2.640
Не курю с
23.12.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ах да, еще забыла о важном - витаминчики и другие нутрицевтики. Этого добра мне прописали целую кучу, поскольку у меня реальные дефициты практически во всем (анализы сдала перед диетой) (( а я раньше только про железо знала... заказала себе таблетницу недельную, на четыре приема)) будем восстанавливать утраченное.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.921
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Еще заметила, что почему то окружающие зачастую очень негативно относятся к моему питанию. Хотя казалось бы - какая вам разница, что я ем, это же мое дело? И это при том, что я отнюдь не голодаю, да и меню у меня стало гораздо разнообразнее, чем было до этого) овощей и зелени я точно столько много не ела до этого) Но нет, все стараются вставить свои пять копеек, уговорить съесть что-нибудь. Да отстаньте все от меня!))) Не хочу я есть всякую гадость) Тут и так не знаешь что в продуктах содержится, где они росли и чем их кормили, а уж целенаправленно есть вредный фастфуд и промышленную выпечку - ну уж нет, простите...
Поддерживаю, Марина!
 

MarinaKom

Даже если вас съели, у вас два выхода...
Сообщения
1.301
Реакции
2.640
Не курю с
23.12.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
10.04 Меню
завтрак зелень, овсянка с маслом, тост масло+сыр, мандарин
обед фаршированный перец (фарш мясо и рис,надо бы бурый, но мне еще остатки белого нужно использовать, не выкидывать же :)), зелень
ужин рыбный суп (вчерашний), зелень
все салаты поливаю оливковым или льняным маслом.
 

MarinaKom

Даже если вас съели, у вас два выхода...
Сообщения
1.301
Реакции
2.640
Не курю с
23.12.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
11.04 Меню
Завтрак омлет с ламинарией, зелень, тост масло сыр, апельсин, чайная ложка урбеча (кокос+миндаль)
Обед котлета, гречка, зелень
 

MarinaKom

Даже если вас съели, у вас два выхода...
Сообщения
1.301
Реакции
2.640
Не курю с
23.12.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оставлю это здесь, про сахар и быстрые углеводы.
 

MarinaKom

Даже если вас съели, у вас два выхода...
Сообщения
1.301
Реакции
2.640
Не курю с
23.12.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
и еще, кто не смотрел - посмотрите обязательно, к тому же там Хью Джекман немного есть))
 

MarinaKom

Даже если вас съели, у вас два выхода...
Сообщения
1.301
Реакции
2.640
Не курю с
23.12.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
11.04 Меню (продолжение)
Ужин куриная печень с зеленым луком, зелень

12.04 Завтрак овсянка, остатки вчерашней печени, тост с печенью минтая (почти как треска)), чашка костного бульона, авокадо, ягоды, а еще ложка урбеча
 

Вложения

  • 1681244448846.jpg
    1681244448846.jpg
    912,2 KB · Просмотры: 25

MarinaKom

Даже если вас съели, у вас два выхода...
Сообщения
1.301
Реакции
2.640
Не курю с
23.12.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
12.04 Обед Рыбный суп из сардин, перец фаршированный (мясо+рис), зелень
Ужин Тушеный кабачок с морковью на топленом масле

13.04 Завтрак варенный язык, 2 варенных яйца, зелень, овсянка, ложка урбеча
 

MarinaKom

Даже если вас съели, у вас два выхода...
Сообщения
1.301
Реакции
2.640
Не курю с
23.12.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда закончится период моего восстановления, и определюсь с продуктами, буду переходить на двух разовое питание совсем))
 

MarinaKom

Даже если вас съели, у вас два выхода...
Сообщения
1.301
Реакции
2.640
Не курю с
23.12.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итог на 17.04 - я перевалила за психологическую границу в 70 кг) два дня на весах 69,6)) объем талии на 2 см меньше с прошлого замера, 86 (был 88 пару недель назад) курс держим, на Пасху ела только яйца, никаких куличей)
На двух разовое решила перейти пораньше, мне так удобнее, похоже. А то эти поздние ужины в районе восьми вечера ни туда, ни сюда. Выходные вообще легко, посмотрю, как будет теперь в рабочие дни.
Так смешно, меня все жалеют на работе теперь) никак не могут понять, что я НЕ голодаю! Наоборот, очень разнообразное питание. Оно просто ПРАВИЛЬНОЕ, без всей промышленной мишуры, типа печенек, конфет и тортиков.
 
Последнее редактирование:

MarinaKom

Даже если вас съели, у вас два выхода...
Сообщения
1.301
Реакции
2.640
Не курю с
23.12.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Перешла на два раза, пока вроде не напряжно, голода вечером нет. Утром да)) прям чувствуется, что хочешь ЖРАТЬ)) но там почти сразу завтрак, так что все норм. Психологически никаких тоски или страданий не наблюдаю)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу