Процесс отвыкания от курения табачных изделий

Александр Второй

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
10
Не курю с
02.03.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Мне думается, что можно систематизировать процесс
- какие можно выделить стадии процесса отвыкания от курения табачных изделий,
- какие методикии, а возможно и психика настроя этих стадий процесса
.... скажем первой может быть стадия мысли, с вопросом а какая такая жизнь, без сигарет ,задуматься о том что еще никогда не испытывал, или скажем забыл..., кому-то нужно избегать курящих, а для кого-то наоборот не боясь находится в самой гуще дыма с убежденностью о том, что это не твое... холерик, сангвиник и т.д.
 

Александр Второй

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
10
Не курю с
02.03.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
можно и нужно добавить стадии, и методики, и еще чего нибудь ..., присоединяйтесь
 
L

Lyudmila

@Александр Второй, это вы дневник завели или что? Но одно я вижу совершенно ясно - не в том разделе...Так что определяйтесь - куда вас перенести. Модератор
 
L

Lyudmila

ок...значит переезжаем в раздел Способы бросить курить
 

Александр Второй

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
10
Не курю с
02.03.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
не курю и рад этому приятному факту, а факты вещь серъезная, аргументов видимо слихвой для меня хватило, чтоб отказаться от сигарет. Отказаться в раз что называется, без всяких уменьшений количества вдень и тому подобное.
 

Александр Второй

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
10
Не курю с
02.03.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Вообще-то несколько раз пробовал бросать курить, именно слово такое - бросать. И начинал курить через несколько дней, решив выкурить одну лишь сигарету... Сейчас же не бросил курить, а стал свободным от сигарет )
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.266
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А как стали свободным?
 

Александр Второй

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
10
Не курю с
02.03.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
как стал свободным? ..., вопрос конкретный. Физически стал не зависеть от никотина, могу обойтись без сигарет в кармане, или могу очень спокойно постоять с курящим и не курить при этом, или представить одну из самых "вкусных сигарет"... и не захотеть ее. Другое дело рефлекс, пока сохраняется, ну например ассоциирую выход на лоджию - для покурить так сказать, аналогично и с утренней чашкой только что сваренного кофе. А теперь о главном - Как ? Достаточно просто и прозаично - НАДОЕЛО далать то что не нравится, не получаю удовольствия..., степень угнетения меня курением достигло пороговой отметки (невозможно получать удовольствие от того что при любой, Каждой сигарете мысль одна - Зачем Я Это Делаю)... такая ситуация произошла со мной впервые..., уверен я, что в первую очередь - это мое Собственное Огромное Желание Не Курить. На такое огромное желание повлияли ряд внешних факторов (болезнь и гибель очень близкого мне человека, главная причина скорее всего курение), собственное самочувствие (сложнее заниматься физическими нагрузками, главная причина скорее всего опять таки курение) ... Теперь о Важном ..., знаю по опыту других что можно сорваться, причиной в таких ситуациях является неуравновешенность психики в данный конкретный момент - а знание это сила, значит укреплять и тренировать психику, дух ... Как ? рецептов много видимо, один из них это менять привычки ... все что угодно... я например практикую самостоятельное изготовление свежевыжатых соков, начал заниматься когда-то одним из любимых видов спорта - большой теннис, ... Прислушиваюсь к своему дыханию в прямом смысле слова и уже убежден дыхание стало чище, особенно при выдохе. Не курю на сегодняшний вечер уже идут как 21 (двадцать первые) сутки. Чем дальше, тем более любопытней становится, а что такое - Жизнь без курения табачных изделий ?! ...
 

Абвгдейка

Патриот
Сообщения
1.010
Реакции
1.228
Не курю с
25.03.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Александр, вопрос немного не в тему, но откуда ж такие грибочки?
 

Александр Второй

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
10
Не курю с
02.03.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
приКамские леса на стороне Башкирии, почти тайга ))) отменные белые грибы, и заморозить и засушить ..., по разному бывает иногда пару часов и 3-4 ведра больших, а иногда и км 7-10 и может только пару ведер, ... приятное с полезным получается по любому )))
 

Александр Второй

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
10
Не курю с
02.03.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
сегодня прошли 4 (четвертые ) тренировки, ... корт это супер !!! , до седьмого пота пока нельзя, надо плавно нагружать организм. Могу с уверенностью сказать о том, что чем раньше идти в спортзал, тем легче отвыкать от сигарет, формируется новая рефлекторная дуга, хотя бы 2 тренировки в неделю по 1,5 часа каждая, а дома как это ни банально обычная гимнастика плюс по желанию все что угодно - кому гири, кому скакалка и т.п. ...
 

Абвгдейка

Патриот
Сообщения
1.010
Реакции
1.228
Не курю с
25.03.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Красиво, ничего не скажешь. Скорей бы снег сошел, уже всю душу выжег.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу