Сильная боль за ухом:(

Алана

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
242
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Три дня назад вернулась из бассейна и почувствовала боль за левым ухом. За мочкой уха есть ямочка, а над ней косточка
smile.png
вот там и болит. Вчера была у врача, выписала мазь левомеколь,кварцевание йодную сетку (в СССР йодная сетка помогала почти от всех болезней, как говорили врачи в поликлинике :)) ). Открыв аннотацию к мази прочитала - показания к применению: гнойные раны. Больше никаких показаний нет. Каким образом это должно помочь не знаю. Подскажите, может быть у кого восполялись заушные лимфоузлы? Чем лечили, что помогло, что нет??? Сегодня утром вобще невозможно было. Почти до слёз больно было, к вечеру слегка отпустило..
 

redi

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
28
Алана! А Вы были у ЛОР врача, или у терапевта? Что-то греть можно (йодовая сетка, камфорный спирт), а что-то ни в коем случае? А левомеколь, действительно наносится на раны. Мне тоже кажется выбор странным.
 

Алана

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
242
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Терепевт направил меня к ЛОРу. Я уже сделала 3 компресса с левомеколем, но легче не стало. Наоборот боль стала отдавать в само ухо.
 

Раккоса

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
41
Это может быть отит, этмоидит, фронтит, паратонзиллит, кариес, микротравма сосцевидного отростка или челюсти, в т.ч. при неудачном прикусывании, иногда так проявляется грибок в ушном проходе - я б не стала "кормить" неизвестно что Левомеколем.
Заушные лимфоузлы обычно воспаляются "пакетом".
Требуйте чтобы взяли мазок из прохода, тщательного осмотра в зеркале, в том числе носовых ходов, рентген - и не только области уха, но и фронтальный снимок пазух.
 

Elena Cor

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
21
Действительно, странный выбор. Вообще-то, по симптомам очень похоже на наружный отит. В этом случае возбудителями являются бактерии или грибковые инфекции. И те и другие можно запросто подхватить в бассейне. И по идее, здесь не левомеколь нужна, а антибиотики перорально и капельки в ухо. Обратитесь к другому специалисту! Пусть платно, только не затягивайте до понедельника!
 

Раккоса

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
41
Нда, я признаться, тоже впервые слышу, что в ЛОР практике (не оперативной) пользуются Л-м
eek.png
 

Алана

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
242
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня нет температуры. Воспаление сосцевидного отростка-мастоидит возможен, но она ни словом ни обмолвилась о нем. Про этмоидит, фронтит, паратонзиллит я не слышала и ничего не знаю. Кариеса нет. Я бы пошла к др врачу, но по воскресениям даже в платных выходной:(в понедельник буду требовать полного обследования, но чую все ограничится выпиской антибиотиков. Спасибо всем за информацию:)
 

redi

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
28
Сама не обращалась, но знаю, что по Москве есть клиникиа"Семейный доктор". Они по выходным работают, но до 15.00. ее филиалы во всех районах. так что, если Вы москвичка и, если будет плохо, то в инете найдете т/ф и туда... Выздоравливайте.
 

Алана

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
242
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я из Красноярска. Хирург поставил атерому (но че-то я сомневаюсь), а еще один ЛОР лимфаденит. Завтра кровь сдам на анализ и возможно картина станет более ясной и четкой.
 

Elena Cor

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
21
Я из Красноярска. Хирург поставил атерому (но че-то я сомневаюсь), а еще один ЛОР лимфаденит. Завтра кровь сдам на анализ и возможно картина станет более ясной и четкой.
Какие у вас новости? Как самочувствие? С диагнозом врачи определились?
 

Алана

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
242
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Благодарю за проявленный интерес :) Анализы будут в понедельник только. А диагноз все ж таки атерома (за ухом образовался небольшой твердый шарик под кожей). Воспаление пройдет и удалю пока маленькая. Но анализов все же надо дождаться и узнать результаты. Так что жду до понедельника.
 

Elena Cor

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
21
Благодарю за проявленный интерес :) Анализы будут в понедельник только. А диагноз все ж таки атерома (за ухом образовался небольшой твердый шарик под кожей). Воспаление пройдет и удалю пока маленькая. Но анализов все же надо дождаться и узнать результаты. Так что жду до понедельника.
Блин, даже с атеромой убей не пойму, на кой все-таки ЛОр назначал левомеколь... Ладно, Господь с ним...
Выздоравливайте :)
 

Жутовский

Писатель
Сообщения
599
Реакции
678
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я из Красноярска. Хирург поставил атерому (но че-то я сомневаюсь), а еще один ЛОР лимфаденит. Завтра кровь сдам на анализ и возможно картина станет более ясной и четкой.
Ужос какой-то.
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Вчера была у врача, выписала мазь левомеколь,кварцевание йодную сетку (в СССР йодная сетка помогала почти от всех болезней, как говорили врачи в поликлинике :)) ). Открыв аннотацию к мази прочитала - показания к применению: гнойные раны. Больше никаких показаний нет. Каким образом это должно помочь не знаю. Подскажите, может быть у кого восполялись заушные лимфоузлы? Чем лечили, что помогло, что нет??? Сегодня утром вобще невозможно было. Почти до слёз больно было, к вечеру слегка отпустило..

Главное помнить, что не все врачи одинаково полезны:D Может стоит к неврологу зайти? Левомиколь на вряд ли поможет.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Метод
Сила Воли
Здраствуйте!как Ваши дела с атеромой?сделали операцию по удалению?у меня такая же проблема.если не сложно ответьте chereschnja@ukr.net
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу