Тупонежрать или сновазакурить?

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кста, супы на Дюкане можно? Я что-то не видела у него такого слова "суп" и " бульон". С другой стороны, а почему бы и нет? Жир с бульона очень легко снимается, когда остынет.
 

alphavision

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
225
Не курю с
14.03.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну слава богу! а я думаю, чего-то Ария наша затихла)) раз организм принял - ура! конечно, он ждал! и да, не надо все сгонять на атаке, она только для запуска процесса, остальное на чередовании постепенно уйдет.
правильно, отеки и должны были уйти, а кожа и должна хорошо стягиваться)) как сказала моя подруга, когда мы с ней после какого-то срока диеты поехали отдыхать без мужЫкофф, вышли на пляж, разоблачились и критически оглядели эээ... ммм... тылы и ноги друг друга на предмет размеров и упругости: "вот что Дюкан животворящий делает!"))

о супах. я почти не ела, потому что в свое время так наготовилась супов, что теперь мы с мужоидом едим только второе)) суп редко-редко. но пару раз готовила говяжий и куриный бульон и ела целиком, не снимая жир. рассудила так: если бы я этот же кусок запекла или пожарила, я бы съела все эти же жиры, только в мясе. а так они отдельно плавают просто. к тому же Дю разрешает такое мясо со всеми его жирами, так чего отказываться? наваристый бульон же куда вкуснее)) ну и эти рассуждения себя оправдали, от такого бульона я не поправлялась. а если жир снять, то вообще литрами можно хлебать, я думаю.
мне кажется, в овощные дни очень крут будет "тарасовский" супчик, модифицированный мною на свой лад, только кукурузу не класть.
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
alphavision,, Катя, помнится, это ты писала что-то об оргазме от первой помидорки? У меня сегодня оный случился при поедании огурца со стеблем сельдерея... Это фантастика - так заскучать о траве! К сожалению, совсем не хочется ничего белкового, кроме кефира и молока. Интересно, что если делать день практически травяной-овощной, а следующий только белковый? Или надо все-таки мясо вместе с овощами?
Кстати, отыскала в дачных дебрях сантиметр. Девушки, поздравьте - у меня есть талия - 80 см!
При этом у меня нет растяжек, обвисаний и целлюлита, а ведь я уже давным давно не девушка! Слава Дюкану, что так вовремя пришел, а группе поддержки - Благо Дарю за поддержку!
Продолжаю дюканить, чередование уже не пожудания для, а из интереса - какой же все-таки вес для меня нормальный? Ну, и закрепить достигнутый результат хочется раз и навсегда!
Что такое тарасовский супчик? Я как-то больше про боннский наслышана, и даже накушана им не единожды!
 

Gerda

Старожил
Сообщения
410
Реакции
268
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересно, что если делать день практически травяной-овощной, а следующий только белковый? Или надо все-таки мясо вместе с овощами?
вместе!!можно не сразу,но за день должна быть и та,и другая еда.
 

alphavision

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
225
Не курю с
14.03.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да-да, белки надо обязательно. просто подумайте и решите для себя, в каком виде их легче будет в себя впихнуть. например, в виде холодного йогурта, котором можно заправить салат из свежей травы)) или можно сделать что-то вроде ласси или смузи: йогурт натуральный, огурец или сельдерей (или и то, и то), зеленюха, специи по вкусу, можно сок лимонный чуть-чуть - все это в блендере пробить, в холодильнике подержать, будет кайф.
или в овощной салат яйца вареного напихать, или креветочек. или тунца из банки. или вот мы любим такие консервы - мясо криля, свежие, легкие и в салате расходятся так, что их и не чувствуешь, а белок есть.

тарасовский супчик - это по рецепту Татьяны Тарасовой, которая фигурное катание)) я как-то случайно наткнулась на "Смак" с ее участием, там она готовила так:
красный болг.перец разрезать на четверти, очистить внутри и от ножки. пару средних помидоров разрезать пополам. морковь очистить. взять целую курицу и сварить из нее бульон вместе с овощами (то есть закладывать все сразу в холодную воду, получится в базе бульон курино-овощной). по готовности все вынуть, овощи выкинуть, курицу отделить от костей, измельчить, обратно в бульон, туда же баночную кукурузу и много зелени (укроп-петрушка), чуть прокипит, за это время слегка взбить в миске 5 яиц, даже не взбить, а просто хорошо смешать желтки с белками. выключить суп и сразу тонкой струйкой туда выливать яйца, помешивая. они образуют такие длинные ошметки))

моя модификация: перец и помидоры так же, морковь не кладем, ибо я ее не ем. вместо целой курицы беру голени, мне от них легче отделять мясо, чем от целой курицы, и провариваются они быстро, и мое любимое красное мясо)) все вместе так же варю с нуля. по готовности все вынимаю, курицу отделяю от костей, мельчу, кладу обратно. овощи мне выкидывать жалко, они вкусные и к тому же яркие, поэтому от овощей отделяю шкурки, они очень легко снимутся, давлю вилкой в тарелке и возвращаю в бульон. будут ошметки, зато нарядно и цветасто)) дальше без изменений: кидаю кукурузу, зелень, вливаю яйца.
в дюканском варианте просто без кукурузы, и все. ну и для пущей диетичности можно грудку взять, будет совсем без жира.
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ОК! я примерно так и варю супчики!
Но чаще всего просто овощные. Кастрюлю на огонь, если без масла, то немного водички, и туда по мере очищения кидаю все овощи, кроме картохи. Они там себе тушатся, туда же специи, травки всякие. Как только вся вода из овощей выпарится, заливаю холодной водой, довожу до кипения - и все!
Мне и моим домашним такой способ супы готовить очень нравится! Если че, курицу так же тушу с овощами, а потом вода! Этакий "бульон наоборот" получается.
А по поводу белков и овощей я сегодня уже экспериментировала - вкусно получается, и нет гнетущего ощущения "опять эти белки"! Да впрочем, его и не было, мне семь белковых дней дались легко и радостно.
 

alphavision

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
225
Не курю с
14.03.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ох, когда организм хорошо принимает конкретную диету - это просто праздник! рада, что так получилось у вас. ждем дальнейших отчетов с нетерпением! а может, и новые интересные самоизобретенные рецепты!
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот почему так - вчера все было светло и радостно: салатики, овощной супчик, курочку туда крошила, салатик кефиром заправляла - именины сердца! А сегодня - опять жевать мясо и запивать кефиром? Организм не протестует, он просто жрать не хочет! Пью весь день травяной чай горячий = сегодня прохладно и дождь, изредка зажевываю кусочек чего-нибудь предписанного... Жду завтра - эх, оторвусь на салатиках!
 

alphavision

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
225
Не курю с
14.03.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а в том и фишка, что белка много не съешь)) он сытный и надоедает быстро.
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Глаз мой позорный все чаще цепляется то за зефир, то за лаваш, то еще за что-нибудь запрещенное... Но это как с курением - где-то на фоне проскальзывает мыслишка игривая, и уходит. Не сложно все на самом деле, особенно когда пьешь вкусный горячий чай на травах.
 

Gerda

Старожил
Сообщения
410
Реакции
268
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Глаз мой позорный все чаще цепляется то за зефир, то за лаваш, то еще за что-нибудь запрещенное... Но это как с курением - где-то на фоне проскальзывает мыслишка игривая, и уходит. Не сложно все на самом деле, особенно когда пьешь вкусный горячий чай на травах.
потом то все равно некоторые продукты можно будет.это ведь не навсегда отказ,а только до стадии закрепления,если не путаю с названием,или круиз,или как там ее.
В общем держись молодцом
 

andrevvna

Продвинутый
Сообщения
218
Реакции
337
Не курю с
16.02.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ария, Дюкан это отличная диета, особенно для любителей мяса)) результаты весьма впечатляющие, если не соблазняться. но! обязательно проверяйте почки , не знаю как часто, но узи обязательно надо делать, ибо есть вероятность образования камней. все очень индивидуально, нет цели запугать, просто настоятельно рекомендую.
 

alphavision

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
225
Не курю с
14.03.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
andrevvna, это да. и чтобы не дало на почки, надо пить 2 литра жидкости в день обязательно, промывать.

кстати вот что мне давалось сложнее всего, да и до сих пор - это питье)) иногда с легкостью выпиваю нужное количество в день, а иногда весь день забываю об этом, пару кружек чая перехвачу и все. а вечером вспоминаю - и давай пить)) благо, отеков у меня не было даже в самом корпулентном периоде, а сейчас тем более.
а потом всю ночь просыпаешься каждые пару часов)))))

Gerda, до закрепления)) а я уже все ем, хотя закрепление еще не кончилось. правда, по чуточке)) но в принципе, если хочется, ни в какие дни себе в запрещенном не отказываю. и белковый день раз в неделю не делаю, пока вес и так держится. так что, Ария, скоро можно будет и лаваш, и зефир, и любую растипопу, только понемногу. осталось чуть-чуть потерпеть!
 
Реакции: Olik

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
andrevvna, фокус в том, что я как раз-таки не любитель мяса... И на атаке ела в основном курицу, яйца и рыбу, мне хватало еды, ну, скажем, с яйцо объемом на один раз. Очень спасал кефир и молоко, вдобавок было очень жарко, и есть не хотелось вообще, особенно молочка осушимши, да водой запимши... На атаке дьявольски хотелось пить, причем именно воду, ни чай, ни кофе, ни травяные отвары совсем не прельщали. Почки.. Да, с ними есть проблемы... Но пока, ттт, сколько вливаем, тут же еще больше выливаем, как младенчик. Прошу прощения за натурализм, я там начиталась, что то, что выливается, становится густой и цвет какой-то бякий... Так что смотрю все время (ведерко у меня на даче, чтоб далеко не бегать), так вот, прям хоть снова пей... И на чередовании тенденция сохраняется: много пьем, улыбаемся, и много писаем...
alphavision,
Очень я тебе, Катюша, благодарна - и за Дюкана, и за поддержку! Вопрос: на чередовании сидеть 10 дней на килограмм, в атаке скинутый? Тогда мне все лето чередоваться, и осень прихватить придется... Прости, что спрашиваю, книжка-то с собой, но ведь проще спросить, чем найти и прочесть, правда же?!!;)
Gerda,
Мне в этот раз все дается легко, даже удивляет меня это! Может, потому что я время такое выбрала: почти месяц у меня получается в садово-огородных хлопотах, прогулках по лесу, на свежем воздухе. Особо некогда переживать, что бы такого съесть, чтобы похудеть, вечером падаю без сил и засыпаю сном младенца, иногда забывая про ужин. И наглядность похудания соблюдена - сюда, на дачу, свезены одежки из "молодежного периода": шорты, маечки, спортивные костюмы - так вот, все это я в первый приезд натянуть не могла, сейчас - все с меня самостоятельно спадывает.

Второй белково-овощной день у меня - есть совсем не хочется! Утром забабахала салатище из молодой капусты, огурцов, сельдереевых стебле и всего, что уже на грядке выросло. Три ложки слопала с яйцом - все, больше не лезет. В обед - буквально заставила себя слопать тарелку щей с куском мяса со спичечный коробок размером - с трудом осилила. Чай-кофе с молоком-и потанцуем - завсегда пожалуйста! до обеда честно пахала землю и сажала всякую хрень, СЕЙЧАС ВОТ ДОЖДЬ ПОШЕЛ, как обычно в эти дни - отдыхаю по дому...
Еще раз говорю - пока не взвешивалась и никаких глобальных целей себе не ставила. Мне интересно пройти всю "Дю-дистанцию" и посмотреть, что будет!
 

alphavision

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
225
Не курю с
14.03.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ария, спасибо :oops:я очень рада, что вам нравится и подходит! а поддержку - это мы завсегда))
нет-нет, это на закреплении такой расчет! 10 дней закрепления на 1 кг, скинутый за период атаки и чередования. а на чередовании сидим ровно до тех пор, пока цифры на весах и на сантиметре, а также собственное отражение в зеркале не будут радовать на 100%)) короче, до победного. а уж победный у каждого свой)) если замеров не делаете, то просто по ощущениям ориентируйтесь, нравится уже своя форма или еще не очень. только хорошо бы хотя бы в конце чередования взвеситься, ну просто чтобы понять, сколько скинуто и сколько дней надо закрепляться. а промежуточные итоги, если душа не требует, то и необязательно)) мне наоборот нужно было каждый день видеть хоть мизерный, но прогресс, для психологической поддержки. а кто-то не хочет нервничать, если вдруг привесик образовался или отвесил маловато, и предпочитает взвешиваться раз в неделю или вообще по ощущениям.
дааа, худеть весной-летом - это кайф, согласна! воздух способствует окислению и сжиганию жиров, а на даче так вообще красота. овощей опять же море.
 

andrevvna

Продвинутый
Сообщения
218
Реакции
337
Не курю с
16.02.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
чтобы не дало на почки, надо пить 2 литра жидкости в день обязательно, промывать.
ну может быть.. так то я не очень следила за литрами, конечно)

фокус в том, что я как раз-таки не любитель мяса... И на атаке ела в основном курицу, яйца и рыбу
я все это мясом зову:D

я вообще без цели отговорить, ток предупредить. диета - супер, даж не диета, а стиль питания пожизненный. меня правда только до пиров хватило, все собираюсь возобновить))
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
andrevvna,
Честно говоря, я бы этот стиль питания, начиная с атаки, рекомендовала всем, кто бросает курить! Честное слово, все мои неврозы и абстиненции прошли уже на атаке! Я теперь спокойная, как танк, молочка выпью - а курить-то и вовсе не хочется! А те которые курят рядом - беедненькие, как же им тяжело эту гадость глотать и как же страшно без нее вдруг оказаться!
Пора начинать научную работу: "Дюкан снимает "ломки" за неделю!"
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все в порядке, все идет по плану, бока плавно продолжают спадать, народ в восхищении - это заметно всем! Впервые похудание - не джихад с каменным лицом, а вполне комфортная обычная жизнь с минимальным контролем питания!
 

alphavision

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
225
Не курю с
14.03.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ария, вот честно, я просто каждое ваше слово впитываю с таким счастьем! как же я рада, когда человек находит комфортный для себя способ справиться с чем-то сложным, требующим волевых усилий. реально, при прочтении испытываю те же чувства, как когда сама худела)) вроде ничего сильно сложного и мучительного не делаю, а результат налицо. а когда народ в восхищении - это такой стимул!
кстати, у меня тоже началось все с боков. стали уходить просто моментально, и все сразу заметили. вот было счастье))
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
alphavision,, Катюша!
Это просто здорово, что есть такой комфортный способ убрать лишнее с тела! Слуш, не подскажешь ли... У меня которую уж ночь под утро ноги (икры) судорогой сводит, так что просыпаюсь и больше не сплю - шевельнешься и опять. Это может быть связано с похуданием? Кальций? Так я столько молока в своей жизни не пила... Надо что-то делать, пока не пойму, что именно. Ты о таких побочных эффектах слышала, или это вне всякой связи?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу