Чтиво В день рождения Льва Толстого обсудим его цитаты.

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
photo.png


Мысль только тогда движет жизнью, когда она добыта своим умом или хотя отвечает на вопрос, возникший уже в душе. Мысль же чужая, воспринятая умом и памятью, не влияет на жизнь и уживается с противными ей поступками.
Л. Н. Толстой​
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.178
Реакции
31.842
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
photo.png


Мысль только тогда движет жизнью, когда она добыта своим умом или хотя отвечает на вопрос, возникший уже в душе. Мысль же чужая, воспринятая умом и памятью, не влияет на жизнь и уживается с противными ей поступками.
Л. Н. Толстой​
Отличная цитата. Полная версия:
"Мысль только тогда движет жизнью, когда она добыта своим умом или хотя отвечает на вопрос, возникший уже в душе. Мысль же чужая, воспринятая умом и памятью, не влияет на жизнь и уживается с противными ей поступками. Меньше читайте, меньше учитесь, больше думайте. Учитесь и у учителей, и в книгах только тому, что вам нужно и хочется знать."

Хорошо ему было, информации генерировалась в тысячи раз меньше, процент людей имеющий книги и умевший читать низкий. По мне, так призыв учится думать, обрабатывать и осознавать поступающую информацию. Вопрос только в том где и как этому научится :)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.178
Реакции
31.842
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если нет сил гореть и разливать свет, то хоть не засти его.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
photo.png


Мысль только тогда движет жизнью, когда она добыта своим умом или хотя отвечает на вопрос, возникший уже в душе. Мысль же чужая, воспринятая умом и памятью, не влияет на жизнь и уживается с противными ей поступками.
Л. Н. Толстой​
Вот думаю, что я пушинка. Сама придумала. Пойду опухну.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу