Опрос Воспользоваться ли моментом?

Воспользоваться ли моментом?

  • Да

    Голосов: 13 92,9%
  • Нет

    Голосов: 1 7,1%

  • Всего проголосовало
    14

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да нет вроде. Аллергия только.
Ну тогда бросай и не слушай никого. При бросании МОЖЕТ обостриться хронь. Ключевое слово МОЖЕТ. А может и не обостриться. А если её нет, то и переживать не за что. Бросай!!!!!!!!!
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
IEU,



Я бы не стала. Дело в том, что бросание - вещь серьезная и само уже есть нагрузка на психику и на весь организм, если бросать заранее,то за 3 месяца как минимум...,а за 2-3 недели до операции точно НЕЛЬЗЯ!.
Вы и так нервничаете...а тут еще начнет колбасить от бросания. Но, чтобы я сделала - это уменьшила количество выкуриваемых сигарет. Бросите, когда справитесь с последствиями операции.
да лаадно. бросание. я с двумя прободными язвами попал в больницу еле живой. трое суток под капельницей лежал голодный две недели без единой затяжки. даже не заметил, как пролетели.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
У некоторых после бросания кашель возникает на какое-то время, мне кажется лучше попытаться бросить до операции, если бросить в больнице то если вдруг откроется кашель это будет нежелательно. Можно ещё с хирургом посоветоваться по этому вопросу.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
В гугле сейчас полазил, нашёл статью на эту тему, в частности там говориться, что:"Пациент должен бросить курить не за несколько дней перед оперативным вмешательством под общим наркозом, а хотя бы за 2 месяца. ...."и т.д.
Вот ссылка на эту статью: http://narkozzz.ru/rekomendatsii/kurenie-i-alkogol-pered-narkozom.html
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
В гугле сейчас полазил, нашёл статью на эту тему, в частности там говориться, что:"Пациент должен бросить курить не за несколько дней перед оперативным вмешательством под общим наркозом, а хотя бы за 2 месяца. ...."и т.д.
Вот ссылка на эту статью: http://narkozzz.ru/rekomendatsii/kurenie-i-alkogol-pered-narkozom.html
Вот ещё статья:"Доказано, что прекращение курения за 12 часов до операции увеличивает функциональные возможности организма на 10-20%. Четко доказано, что прекращение курения за 12-24 часа до операции приводит к выведению оксида углерода из организма, что значительно улучшает кислород-транспортную функцию крови. Остановка курения за 12-48 часов улучшает оксигенацию, инотропную функцию миокарда, а также снижает вероятность ишемии и аритмических событий. Более продолжительное прекращение курения улучшает мукоциллиарный клиренс и уменьшает реактивность мелких дыхательных путей"
https://onarkoze.ru/anesth/anestezija-pri-kurenii.html
 
Реакции: IEU

IEU

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
22
Лет курения
18
Ботаник, Во второй статье сказано "Таким образом, прекращение курения за несколько дней до операции, скорее всего, не даст никаких положительных эффектов, так может осложниться развитием абстинентного синдрома."
Может, и не даст положительных эффектов. Но как мне в ночнушке ходить (даже ползать со швами на животе) на улицу дымить, а? Это уж явно даст негативный эффект. Это меня пугает больше всего. Курение и так доставляет массу неудобств. Но в этой ситуации это уже переходит всякие границы.
Но так же пугает и такой вариант развития событий, что не будет ли отказ от никотина во вред. Если говорить именно об анестезии, то смотрят ли анестезиологи анализы перед операцией? Влияют ли результаты этих анализов на их решения? У меня уже почти все анализы сданы, и это анализы курящего человека.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Ботаник, Во второй статье сказано "Таким образом, прекращение курения за несколько дней до операции, скорее всего, не даст никаких положительных эффектов, так может осложниться развитием абстинентного синдрома."
Может, и не даст положительных эффектов. Но как мне в ночнушке ходить (даже ползать со швами на животе) на улицу дымить, а? Это уж явно даст негативный эффект. Это меня пугает больше всего. Курение и так доставляет массу неудобств. Но в этой ситуации это уже переходит всякие границы.
Но так же пугает и такой вариант развития событий, что не будет ли отказ от никотина во вред. Если говорить именно об анестезии, то смотрят ли анестезиологи анализы перед операцией? Влияют ли результаты этих анализов на их решения? У меня уже почти все анализы сданы, и это анализы курящего человека.
Здесь по моему всё таки нужно советоваться с врачами - они на практике с подобными случаями сталкивались, а не по книжкам и гуглам.
 

IEU

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
22
Лет курения
18
15-го иду к платному терапевту (ибо бесплатного просто не добыть никак - привет софинансированию медицины), вот задам ему вопрос. Надеюсь, что к тому времени я уже буду три дня некурящей
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Если говорить именно об анестезии, то смотрят ли анестезиологи анализы перед операцией? Влияют ли результаты этих анализов на их решения? У меня уже почти все анализы сданы, и это анализы курящего человека.
Мне кажется если вы бросите курить сейчас, то к моменту операции не думаю, что в вашем организме прям уж так сильно, что-то изменится настолько, что это как то могло бы повлиять на решении анестезиолога
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
15-го иду к платному терапевту (ибо бесплатного просто не добыть никак - привет софинансированию медицины), вот задам ему вопрос. Надеюсь, что к тому времени я уже буду три дня некурящей
Да, сейчас думаю - лучше бросайте, чем раньше, тем лучше и на крайний случай, как кто-то здесь посоветовал, купить можно пластырь никотиновый
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу