Опрос Воспользоваться ли моментом?

Воспользоваться ли моментом?

  • Да

    Голосов: 13 92,9%
  • Нет

    Голосов: 1 7,1%

  • Всего проголосовало
    14

IEU

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
22
Лет курения
18
Добрый день!
У меня 23 числа будет операция. Ложусь в больничку 22. Там все строго: перед госпитализацией сопровождающее лицо забирает одежку и обувь пациента. То есть, если я захочу выйти покурить, я буду трястись там на морозе на улице. Потом мне разрежут пузо. Как я в таком виде вообще буду ползать вниз на улицу? Да и простыну еще до кучи.
Муж предлагает вдвоем бросить немного заранее, он выбрал 13 число для старта.
А я начиталась, что у многих людей после отказа от никотина начинались проблемы со здоровьем, каких раньше не было.
Вот сижу и думаю, хороший ли сейчас момент для того, чтобы расстаться с сигаретами.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Бугага, вас немного поплющит, а я буду вспоминать себя в лучшие годы :giggle:
...Курильщики, которые подвергаются оперативным вмешательствам, имеют больший риск осложнений и потому создают большую нагрузку для ресурсов системы здравоохранения. Поэтому закономерно возникает вопрос о том, что курильщики должны пользоваться более низким приоритетом в списках ожидания на некоторые виды хирургических операций. Идея состоит в том, что широкий круг не экстренных хирургических вмешательств не должен предлагаться курильщикам, которые не пытаются бросить курить или не достигают в этом успеха. Никто не отрицает, что данный подход является противоречивым и дискриминационным, но он обоснован с научной точки зрения. Эти опасения связаны не только с известными осложнениями со стороны сердечно-сосудистой или дыхательной системы, но и с повышенным риском инфицирования операционной раны. Имеющиеся научные данные достигли таких масштабов, при которых хирурги и представители других медицинских специальностей не могут более игнорировать эти факты...

 
Реакции: IEU

Денис-Ка

Гордость форума
Сообщения
2.071
Реакции
3.251
Не курю с
23.10.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Добрый день!
У меня 23 числа будет операция. Ложусь в больничку 22. Там все строго: перед госпитализацией сопровождающее лицо забирает одежку и обувь пациента. То есть, если я захочу выйти покурить, я буду трястись там на морозе на улице. Потом мне разрежут пузо. Как я в таком виде вообще буду ползать вниз на улицу? Да и простыну еще до кучи.
Муж предлагает вдвоем бросить немного заранее, он выбрал 13 число для старта.
А я начиталась, что у многих людей после отказа от никотина начинались проблемы со здоровьем, каких раньше не было.
Вот сижу и думаю, хороший ли сейчас момент для того, чтобы расстаться с сигаретами.
Да, безусловно! Я настаиваю!
 

Dictum est factum

Старожил
Сообщения
463
Реакции
901
Не курю с
18.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Смысл перед харакири бросать:nah_disagree:
 

IEU

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
22
Лет курения
18
Денис-Ка, в больничку надо. Но даже и тут на форуме писали, что у кого с желудком сразу проблемы, у кого стоматит и еще прочие всякие разности. ((
 

Денис-Ка

Гордость форума
Сообщения
2.071
Реакции
3.251
Не курю с
23.10.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Денис-Ка, в больничку надо. Но даже и тут на форуме писали, что у кого с желудком сразу проблемы, у кого стоматит и еще прочие всякие разности. ((
Дальше начнутся другие отговорки, нужно востановиться после больнички, потом немного отдохнуть, так сказать пожить для себя....
 

Денис-Ка

Гордость форума
Сообщения
2.071
Реакции
3.251
Не курю с
23.10.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.620
Реакции
501.029
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лучше бросать. И процесс заживления лучше пойдёт. А побочка от сигарет-она в голове.
Какой мудрый муж,предложивший бросить!респект!
 

IEU

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
22
Лет курения
18
Дальше начнутся другие отговорки, нужно востановиться после больнички, потом немного отдохнуть, так сказать пожить для себя....

Я и думаю, что ведь я нашла отговорку себе. Оправдания как задница - у каждого есть (с)
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я перенесла за полгода 6 полостных. Ну, давно уже... последние были совсем тяжкими и уже почти как бы безнадежными казались. Не курила потом, наверное, месяца два. Хотя тогда думала, что вынужденно само бросилось и радовалась. Надо чуток мотивации наскрести. Ну, или операцией этой замотивироваться, тоже выход!
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я начиталась, что у многих людей после отказа от никотина начинались проблемы со здоровьем, каких раньше не было.
Где начиталась? Враньё это всё. Максимум неделю поломает немного остальное всё сами себе придумываем. В больнице бросать вообще не проблема, главное книжек набери читать от скуки. Тебя на несколько дней под капельницу запихают так и так не пойдёшь курить. На счёт мужа сомневаюсь. Если только рядом положить с капельницей.
 

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.735
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день!
У меня 23 числа будет операция. Ложусь в больничку 22. Там все строго: перед госпитализацией сопровождающее лицо забирает одежку и обувь пациента. То есть, если я захочу выйти покурить, я буду трястись там на морозе на улице. Потом мне разрежут пузо. Как я в таком виде вообще буду ползать вниз на улицу? Да и простыну еще до кучи.
Муж предлагает вдвоем бросить немного заранее, он выбрал 13 число для старта.
А я начиталась, что у многих людей после отказа от никотина начинались проблемы со здоровьем, каких раньше не было.
Вот сижу и думаю, хороший ли сейчас момент для того, чтобы расстаться с сигаретами.
Ты пока некури, и скажи себе попозже после операции..
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
IEU,
Добрый день!
У меня 23 числа будет операция. Ложусь в больничку 22. Там все строго: перед госпитализацией сопровождающее лицо забирает одежку и обувь пациента. То есть, если я захочу выйти покурить, я буду трястись там на морозе на улице. Потом мне разрежут пузо. Как я в таком виде вообще буду ползать вниз на улицу? Да и простыну еще до кучи.
Муж предлагает вдвоем бросить немного заранее, он выбрал 13 число для старта.
А я начиталась, что у многих людей после отказа от никотина начинались проблемы со здоровьем, каких раньше не было.
Вот сижу и думаю, хороший ли сейчас момент для того, чтобы расстаться с сигаретами.


Я бы не стала. Дело в том, что бросание - вещь серьезная и само уже есть нагрузка на психику и на весь организм, если бросать заранее,то за 3 месяца как минимум...,а за 2-3 недели до операции точно НЕЛЬЗЯ!.
Вы и так нервничаете...а тут еще начнет колбасить от бросания. Но, чтобы я сделала - это уменьшила количество выкуриваемых сигарет. Бросите, когда справитесь с последствиями операции.
 

Ксенечка

Авторитетная личность
Сообщения
782
Реакции
2.507
Не курю с
13.12.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лично мое мнение- нет смысла бросать заранее- нервы и так ни к черту. Можно просто лечь в больницу и уже там не курить. После операции все равно не встать и не покурить, организм немного отвыкнет. А потом тупонекурить и все получится:)
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день!
У меня 23 числа будет операция. Ложусь в больничку 22. Там все строго: перед госпитализацией сопровождающее лицо забирает одежку и обувь пациента. То есть, если я захочу выйти покурить, я буду трястись там на морозе на улице. Потом мне разрежут пузо. Как я в таком виде вообще буду ползать вниз на улицу? Да и простыну еще до кучи.
Муж предлагает вдвоем бросить немного заранее, он выбрал 13 число для старта.
А я начиталась, что у многих людей после отказа от никотина начинались проблемы со здоровьем, каких раньше не было.
Вот сижу и думаю, хороший ли сейчас момент для того, чтобы расстаться с сигаретами.
Хронь какая есть?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу