Вы знаете друзей вашего ребенка?

Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
Сегодня тему прочитал на одном ресурсе, там шокирующие факты.
85% современных родителей не знают с кем общается их ребенок. Не знают их друзей.
Если не дай бог что случится, они даже обзвонить друзей ребенка не смогут.
Я в последнее время у сына пытаюсь максимально больше информации узнать, что, как , с кем?
У нас в Екатеринбурге есть страничка в ВК куда регулярно по несколько раз за день попадают объявления о пропаже детей (от 8 до 18 лет). И родители тупо не знают куда бежать и что делать и кому можно позвонить. а так как все заняты исключительно собой, то даже не в курсе с кем их ребенок контактирует, просто ужас.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня тему прочитал на одном ресурсе, там шокирующие факты.
85% современных родителей не знают с кем общается их ребенок. Не знают их друзей.
Если не дай бог что случится, они даже обзвонить друзей ребенка не смогут.
Я в последнее время у сына пытаюсь максимально больше информации узнать, что, как , с кем?
У нас в Екатеринбурге есть страничка в ВК куда регулярно по несколько раз за день попадают объявления о пропаже детей (от 8 до 18 лет). И родители тупо не знают куда бежать и что делать и кому можно позвонить. а так как все заняты исключительно собой, то даже не в курсе с кем их ребенок контактирует, просто ужас.
Вот только сегодня общалась с мамой подруги моей младшей, на предмет: разрешить переночевать у нас. Мама постоянно наказывает девочку, тотально контролирует. Детям 11-12 лет. Мне удалось с ней поговорить, чтобы она разрешила у нас переночевать. Маму эту я понимаю, сама такой же была и чуть не потеряла старшего ребёнка. Нельзя так.
 
Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот только сегодня общалась с мамой подруги моей младшей, на предмет: разрешить переночевать у нас. Мама постоянно наказывает девочку, тотально контролирует. Детям 11-12 лет. Мне удалось с ней поговорить, чтобы она разрешила у нас переночевать. Маму эту я понимаю, сама такой же была и чуть не потеряла старшего ребёнка. Нельзя так.
Перегиб плох, как и в одну сторону, так и в другую.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
контролировать или знать с кем общается ребенок?
Илюш, контроль бывает разный. Можно это делать, унижая ребёнка, а можно и так, что он тебе сам все рассказывает. Просто интересоваться жизнью ребёнка нужно, чем живёт, чем дышит.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ну моему тоже 12
еще чуток и сорвется в подростковый возраст.
не хотелось бы жестко его осаживать
Не знаю, у тебя мальчик. Главное, прежде чем спрашивать с ребёнка в начале поинтересуйся все ли у него в порядке, сыт ли, а то наличие еды в холодильнике вовсе не означает, что он поел. Как у него дела в школе, с друзьями, короч живой интерес к жизни ребёнка... А иначе он будет искать на стороне кому он нужен.
 
Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
Можно это делать, унижая ребёнка, а можно и так, что он тебе сам все рассказывает

его мать контролирует полностью его телефон "родительским контролем", на свободное посещение интернета через телефон 1 час в сутки, в промежуток между уроками и тренировкой, все остальное время телефон исключительно на прием звонков.
я его не балую, но я даю ему возможность побыть тем кем хочет (пожрать гамбургеров и щаурмы, попить кока-колы) при этом регулярно спрашиваю его за тренировки в секции, куда он по счастью попал бесплатно.
могу наругать за то, что он забывает свои обещания. Но рукоприкладством заниматься не хочу.
Хотя меня в детстве частенько пиздили скакалкой.
Вот и опасаюсь, чего ждать в будущем- бунтаря и говнюка, которого проще убить и сделать нового, или человека , который не потребует экстренных мер физического воздействия.
 
Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
в начале поинтересуйся все ли у него в порядке, сыт ли, а то наличие еды в холодильнике вовсе не означает, что он поел. Как у него дела в школе, с друзьями, короч живой интерес к жизни ребёнка..
я всегда интересуюсь, мой первый вопрос " Чего нового, что не понимаешь или узнать хочешь?"))
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
бунтаря и говнюка, которого проще убить
Илюша, человеческая жизнь это великая ценность на земле. Ты, извини, но из-за собственных психологических траблов, мы не видим человеков в наших детях, увы.... Это, кстати, и меня касается... вот сама пишу и сама же и задумалась....
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сыну 20 лет, все его года знала где он, с кем он, друзей, подружек знаю, некоторых родителей знаю,
Родительский контроль был, но отношения мужду мной и сыном не мама-сын, а мама-подружка и сын -друг. Можем поделиться о наболевшем, дать советы, ну и подурачится, очень надеюсь, что и с дочерью будут доверительные отношения , она пока маленькая
Сегодня тему прочитал на одном ресурсе, там шокирующие факты.
85% современных родителей не знают с кем общается их ребенок. Не знают их друзей.
Если не дай бог что случится, они даже обзвонить друзей ребенка не смогут.
Я в последнее время у сына пытаюсь максимально больше информации узнать, что, как , с кем?
У нас в Екатеринбурге есть страничка в ВК куда регулярно по несколько раз за день попадают объявления о пропаже детей (от 8 до 18 лет). И родители тупо не знают куда бежать и что делать и кому можно позвонить. а так как все заняты исключительно собой, то даже не в курсе с кем их ребенок контактирует, просто ужас.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
я всегда интересуюсь, мой первый вопрос " Чего нового, что не понимаешь или узнать хочешь?"))
Ну ты отец, у тебя другие задачи в семье и в воспитании... любовь отца нужно заслужить... А вот мать, априори, должна принимать... Эх, будет у него такая же жена, с тотальным контролем, привыкнет так и так ему будет спокойней... на себя не будет ориентироваться... тьфу, тьфу, тьфу... хоть бы я ошиблась....
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
его мать контролирует полностью его телефон "родительским контролем", на свободное посещение интернета через телефон 1 час в сутки, в промежуток между уроками и тренировкой, все остальное время телефон исключительно на прием звонков.
я его не балую, но я даю ему возможность побыть тем кем хочет (пожрать гамбургеров и щаурмы, попить кока-колы) при этом регулярно спрашиваю его за тренировки в секции, куда он по счастью попал бесплатно.
могу наругать за то, что он забывает свои обещания. Но рукоприкладством заниматься не хочу.
Хотя меня в детстве частенько пиздили скакалкой.
Вот и опасаюсь, чего ждать в будущем- бунтаря и говнюка, которого проще убить и сделать нового, или человека , который не потребует экстренных мер физического воздействия.
Всякое будет, подростковый возраст очень непредсказуем, там может присутствовать все, в моем случае с сыном было все: слезы, упреки, шантаж и т.д. все зависит от родительского терпения, мудрости и сыновьего воспитания🤔
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
это вот прям больная тема
Согласна, но наблюдая за сыном и его друзьми могу сказать, что воспитание в семье это не последнее что должно быть у ребенка,
не хочу никого обидеть, но смотрю на ровесников дочери, ей 6,5 лет, отсутствие воспитания прям бич поколения😁
 
Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
боюсь если что-то упустил и не узнал, потом выйдет боком и я буду себя корить. что не уследил.
Будь честным с ним, и постарайся быть больше взрослым другом, именно другом, который будет защищать его тылы в борьбе с бушующими гормонами, им самим тяжело в подростковом возрасте
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу