Жажда нормальной жизни

tsurs

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
56
Не курю с
17.10.2021
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Форум!
Случайно наткнулся на вас несколько месяцев назад в поисках способов завязать с алкоголем. И таки да, на текущий момент я в завязке уже примерно полгода, за что хочу поблагодарить всё сообщество! Теперь пришла пора отказа от табака, думаю, пора... Хотя должен признать, что сигарета просто держит меня за горло. Впрочем, настроен я решительно, опыт отказа от алкоголя безусловно приятный, того же жду и от победы над никотиновой зависимостью. Желаю удачи всем нам на путях становлений....
 

tsurs

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
56
Не курю с
17.10.2021
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всё очень печально. Я выкурил сигарету... держался почти целый день... я начинаю злиться! Не может быть такого, чтобы я не смог с этим справиться! Ладно, попробую подойти с другого конца - выкидываю сигареты... Терпение теперь мой девиз?
 

laraD

Авторитетная личность
Сообщения
718
Реакции
2.040
Не курю с
26.07.2021
Лет курения
30
Метод
Авторский
Всё очень печально. Я выкурил сигарету... держался почти целый день... я начинаю злиться! Не может быть такого, чтобы я не смог с этим справиться! Ладно, попробую подойти с другого конца - выкидываю сигареты... Терпение теперь мой девиз?
Держаться очень сложно, надо как то убедить себя, что это вовсе не нужно!!! Так будет проще. Можно хобби найти, или если сильно хочется пойти с собакой погулять.
 

tsurs

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
56
Не курю с
17.10.2021
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Держаться очень сложно, надо как то убедить себя, что это вовсе не нужно!!! Так будет проще. Можно хобби найти, или если сильно хочется пойти с собакой погулять.
Спасибо! Я иду к свободе мелкими шажками... сегодня точно не закурю, завтра... иду на работу, сигареты не покупаю... Эх, по-хорошему бы устроить себе недельку санаторного режима - без необходимости зарабатывать, без необходимости вообще о чём-то думать о насущем) Но пока попробую так - в обычном режиме... Максимум - опять сорвусь...
 

tsurs

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
56
Не курю с
17.10.2021
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И я начал промывать мозг жене! Я твёрдо решил бросить, а имея жену-курильщицу, это будет гораздо сложнее... И пока все аргументы приняты, и мы пробуем вместе... что ж, это точно лучше, чем если бы она меня вежливо послала... Вообще-то в первую очередь я бросаю для себя, любимого, на этот счёт нельзя врать себе. И мозг я промываю тоже в первую очередь сам себе... и это наполняет надеждой! Почему бы не воспринимать завязку как игру? все же средства хороши? Попробую промыть мозг сам себе, а до кучи и супруге, по счастью она меня слушает)))
 
Последнее редактирование:

laraD

Авторитетная личность
Сообщения
718
Реакции
2.040
Не курю с
26.07.2021
Лет курения
30
Метод
Авторский
Спасибо! Я иду к свободе мелкими шажками... сегодня точно не закурю, завтра... иду на работу, сигареты не покупаю... Эх, по-хорошему бы устроить себе недельку санаторного режима - без необходимости зарабатывать, без необходимости вообще о чём-то думать о насущем) Но пока попробую так - в обычном режиме... Максимум - опять сорвусь...
Лучше месяц свободного режима))
 

laraD

Авторитетная личность
Сообщения
718
Реакции
2.040
Не курю с
26.07.2021
Лет курения
30
Метод
Авторский

Катерина Ш

V.I.P за Игровую
Сообщения
37.394
Реакции
26.809
Не курю с
14.07.2022
Лет курения
26
Метод
Табекс
И я начал промывать мозг жене! Я твёрдо решил бросить, а имея жену-курильщицу, это будет гораздо сложнее... И пока все аргументы приняты, и мы пробуем вместе... что ж, это точно лучше, чем если бы она меня вежливо послала... Вообще-то в первую очередь я бросаю для себя, любимого, на этот счёт нельзя врать себе. И мозг я промываю тоже в первую очередь сам себе... и это наполняет надеждой! Почему бы не воспринимать завязку как игру? все же средства хороши? Попробую промыть мозг сам себе, а до кучи и супруге, по счастью она меня слушает)))
Не надо супруге мозг промывать!
будь примером, сама подтянется
 

tsurs

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
56
Не курю с
17.10.2021
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну отпуск или затишье между периодами работы. Хотя если работа не нервная а любимая, то тоже хорошо отвлекает.
У меня прекрасная работа - я мастер-отделочник. Работаю один, когда хочу и сколько хочу. Завтра иду на объект без сигарет, честное слово, придётся переломаться... Но моя работа требует сосредоточенности и аккуратности, боюсь просто не смогу работать без дозы... перекуры давно превратились в ритуал... жесть! если сорвусь, буду бросать в режиме
Не надо супруге мозг промывать!
будь примером, сама подтянется
когда я говорю - промывать мозг - это не значит чморить и пилить - это значит предлагать бросать вместе, и она не против... другое дело, что это трудно, но вместе же легче, так что не вижу ничего плохого
 

laraD

Авторитетная личность
Сообщения
718
Реакции
2.040
Не курю с
26.07.2021
Лет курения
30
Метод
Авторский
У меня прекрасная работа - я мастер-отделочник. Работаю один, когда хочу и сколько хочу. Завтра иду на объект без сигарет, честное слово, придётся переломаться... Но моя работа требует сосредоточенности и аккуратности, боюсь просто не смогу работать без дозы... перекуры давно превратились в ритуал... жесть! если сорвусь, буду бросать в режиме

когда я говорю - промывать мозг - это не значит чморить и пилить - это значит предлагать бросать вместе, и она не против... другое дело, что это трудно, но вместе же легче, так что не вижу ничего плохого
А ты не бойся! Я вообще бухгалтер в 8 фирмах... Ничего пережили
 

tsurs

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
56
Не курю с
17.10.2021
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.784
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня прекрасная работа - я мастер-отделочник. Работаю один, когда хочу и сколько хочу. Завтра иду на объект без сигарет, честное слово, придётся переломаться... Но моя работа требует сосредоточенности и аккуратности, боюсь просто не смогу работать без дозы... перекуры давно превратились в ритуал... жесть! если сорвусь, буду бросать в режиме

когда я говорю - промывать мозг - это не значит чморить и пилить - это значит предлагать бросать вместе, и она не против... другое дело, что это трудно, но вместе же легче, так что не вижу ничего плохого
@tsurs Оставлю полезную информацию триггеры в курении https://ne-kurim.ru/glossary/triggery-kureniya/
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.567
Реакции
500.884
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@tsurs, ээээ)))Женя, не нужно жене мозг промывать.
Ты бросаешь для себя!
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания!
 

tsurs

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
56
Не курю с
17.10.2021
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот он - первый настоящий день без табака... Курить уже хочется! Я курил практически всю жизнь, значит, отказ и должен быть трудным и мучительным - это расплата. Что ж - придётся помучиться. Сегодня самый трудный день. Вперёд!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.567
Реакции
500.884
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот он - первый настоящий день без табака... Курить уже хочется! Я курил практически всю жизнь, значит, отказ и должен быть трудным и мучительным - это расплата. Что ж - придётся помучиться. Сегодня самый трудный день. Вперёд!
С почином!
Только не нужно мучиться!
Гордись собой.
Ты освобождаешься из плена!)))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.567
Реакции
500.884
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу